Законы и постановления РФ

Постановление Главы муниципального образования Брюховецкий район Краснодарского края от 13.04.2009 N 394 “Об утверждении Порядка предоставления субсидии в целях возмещения затрат строительным организациям по строительству Свято-Покровского храма станицы Брюховецкой из средств, предоставленных муниципальному образованию Брюховецкий район из краевого бюджета“

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 4 данного документа).

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ БРЮХОВЕЦКИЙ РАЙОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 апреля 2009 г. N 394

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ В ЦЕЛЯХ

ВОЗМЕЩЕНИЯ ЗАТРАТ СТРОИТЕЛЬНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ

СВЯТО-ПОКРОВСКОГО ХРАМА СТАНИЦЫ БРЮХОВЕЦКОЙ ИЗ СРЕДСТВ,

ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ МУНИЦИПАЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ БРЮХОВЕЦКИЙ

РАЙОН ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА

В целях реализации краевой целевой программы поддержки предприятий строительного комплекса и других организаций, участвующих в строительстве, восстановлении и реставрации православных храмов в Краснодарском крае, на 2005 - 2010 годы, утвержденной Постановлением Законодательного Собрания Краснодарского края от 8 декабря 2004 года N 1172-П “Об утверждении краевой целевой программы поддержки предприятий строительного комплекса и других организаций, участвующих в строительстве, восстановлении
и реставрации православных храмов в Краснодарском крае, на 2005 - 2010 годы“, районной целевой программы поддержки предприятий строительного комплекса и других организаций, участвующих в строительстве, восстановлении и реставрации Свято-Покровского храма станицы Брюховецкой на 2008 - 2010 годы, утвержденной Постановлением главы муниципального образования Брюховецкий район от 17 июля 2008 года N 855 “Об утверждении районной целевой программы поддержки предприятий строительного комплекса и других организаций, участвующих в строительстве, восстановлении и реставрации Свято-Покровского храма станицы Брюховецкой, на 2008 - 2010 годы“, в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации постановляю:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидии в целях возмещения затрат строительным организациям по строительству Свято-Покровского храма станицы Брюховецкой из средств, предоставленных муниципальному образованию Брюховецкий район из краевого бюджета (прилагается).

2. Организационно-правовому управлению администрации муниципального образования Брюховецкий район (Микаелян) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы муниципального образования Брюховецкий район, начальника управления по архитектуре, строительству, ЖКХ и транспорту В.Н. Хилько.

4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава муниципального

образования

Брюховецкий район

А.А.КЛИМЕНКО

Приложение

к Постановлению главы

муниципального образования

Брюховецкий район

от 13 апреля 2009 г. N 394

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ В ЦЕЛЯХ ВОЗМЕЩЕНИЯ ЗАТРАТ

СТРОИТЕЛЬНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ СВЯТО-ПОКРОВСКОГО

ХРАМА СТАНИЦЫ БРЮХОВЕЦКОЙ ИЗ СРЕДСТВ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ

МУНИЦИПАЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ БРЮХОВЕЦКИЙ РАЙОН

ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА

Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящий Порядок предоставления субсидий в целях возмещения затрат строительным организациям по строительству Свято-Покровского храма станицы Брюховецкой из средств, предоставленных муниципальному образованию Брюховецкий район из краевого бюджета, разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Постановлением Законодательного Собрания Краснодарского края от 8 декабря 2004 года N 1172-П “Об утверждении краевой целевой программы поддержки
предприятий строительного комплекса и других организаций, участвующих в строительстве, восстановлении и реставрации православных храмов в Краснодарском крае, на 2005 - 2010 годы“, Постановлением главы муниципального образования Брюховецкий район от 17 июля 2008 года N 855 “Об утверждении районной целевой программы поддержки предприятий строительного комплекса и других организаций, участвующих в строительстве, восстановлении и реставрации Свято-Покровского храма станицы Брюховецкой, на 2008 - 2010 годы“.

Раздел II. КАТЕГОРИИ ОРГАНИЗАЦИЙ, ИМЕЮЩИХ ПРАВО

НА ПОЛУЧЕНИЕ СУБСИДИЙ

1. Право на получение субсидий имеют строительные и другие организации, осуществляющие строительство Свято-Покровского храма станицы Брюховецкой.

Раздел III. ЦЕЛИ, УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

1. Субсидии в соответствии с настоящим Порядком предоставляются в целях возмещения затрат строительным и другим организациям, осуществляющим строительство Свято-Покровского храма станицы Брюховецкой (далее - Организации).

2. Основанием для выплаты субсидий являются фактически произведенные в 2009 году затраты Организациями (включая затраты с 1 января 2008 года), подтвержденные соответствующими первичными или отчетными документами.

3. Уполномоченным органом по предоставлению субсидий из бюджета муниципального образования Брюховецкий район является администрация муниципального образования Брюховецкий район (далее - уполномоченный орган).

4. Перечисление субсидий осуществляется в установленном порядке уполномоченным органом на расчетные счета Организаций, открытых ими в кредитных организациях.

5. Организации предоставляют документы, указанные в п. 2 раздела III настоящего Порядка, в управление по архитектуре, строительству, ЖКХ и транспорту администрации муниципального образования Брюховецкий район (Хилько).

6. Для предоставления субсидии управление по архитектуре, строительству, ЖКХ и транспорту администрации муниципального образования Брюховецкий район (Хилько) в пятидневный срок проверяет представленные документы и дает заключение о выплате субсидии.

7. Предоставление субсидий осуществляется на основании договора о предоставлении субсидий (приложение к настоящему Порядку) (далее - договор о предоставлении субсидий),
заключенного Организацией с уполномоченным органом, в пределах средств, предоставленных из краевого бюджета муниципальному образованию Брюховецкий район.

8. Предоставление субсидий Организациям осуществляется при условии выполнения всех обязательств, определенных договором о предоставлении субсидий.

Раздел IV. ПОРЯДОК ВОЗВРАТА СУБСИДИЙ В СЛУЧАЕ НАРУШЕНИЯ

УСЛОВИЙ, УСТАНОВЛЕННЫХ ПРИ ИХ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ

1. Организация в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации несет ответственность за достоверность представляемых документов на получение субсидий.

2. При предоставлении Организациями недостоверных документов об осуществленных затратах, указанных в пункте 2 раздела III настоящего Порядка, суммы субсидий подлежат возврату в бюджет муниципального образования Брюховецкий район в течение 30 календарных дней.

Заместитель главы

муниципального образования

Брюховецкий район, начальник

управления по архитектуре

строительству, ЖКХ и транспорту

В.Н.ХИЛЬКО

Приложение

к Порядку предоставления

субсидии в целях возмещения

затрат строительным

организациям по строительству

Свято-Покровского храма

станицы Брюховецкой из средств,

предоставленных муниципальному

образованию Брюховецкий район

из краевого бюджета

ДОГОВОР

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИИ

“___“ ___________ 200 __ г. ст-ца Брюховецкая

Администрация муниципального образования Брюховецкий район, именуемая в дальнейшем “Администрация“, в лице главы муниципального образования Брюховецкий район, действующего на основании Устава с одной стороны, и _____________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________, именуемая в дальнейшем “Организация“, в лице _______________________________, действующего на основании _________________________________________________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

Предметом договора является предоставление субсидий в целях возмещения затрат “Организации“ из средств, предоставленных муниципальному образованию Брюховецкий район из краевого бюджета, по строительству Свято-Покровского храма станицы Брюховецкой.

2. Права и обязанности сторон

2.1. “Администрация“ обязуется произвести выплату субсидии “Организации“ в соответствии с Порядком предоставления субсидий в целях возмещения затрат строительным организациям по строительству Свято-Покровского храма
станицы Брюховецкой из средств, предоставленных муниципальному образованию Брюховецкий район из краевого бюджета, в течение 10 дней со дня предоставления “Организацией“ всех необходимых документов, указанных в пункте 2.3 настоящего договора.

2.2. “Администрация“ имеет право отказаться в одностороннем порядке от исполнения договора в случае нарушения “Организацией“ условий настоящего договора, предупредив об этом в письменном виде другую сторону не позднее чем за две недели.

2.3. “Организация“ обязуется представить “Администрации“ документы, подтверждающие фактически произведенные за 2009 год затраты (включая затраты с 1 января 2008 года), подтвержденные соответствующими первичными или отчетными документами.

3. Порядок расчетов

3.1. Субсидии выплачиваются “Администрацией“ после представления “Организацией“ документов, указанных в пункте 2.3 настоящего договора, путем перечисления финансовых средств на расчетный счет “Организации“ в пределах средств, предоставленных муниципальному образованию Брюховецкий район из краевого бюджета.

4. Ответственность сторон и порядок разрешения споров

4.1. “Организация“ в соответствии с действующим законодательством РФ несет ответственность за неисполнение настоящего договора, за несвоевременное и нецелевое использование предоставляемой субсидии, поступившей на расчетный счет, и достоверность бухгалтерской отчетности.

4.2. Споры по настоящему договору разрешаются путем переговоров между “Администрацией“ и “Организацией“. В случае неурегулирования спора, возникшего между “Администрацией“ и “Организацией“, путем переговоров, он может быть передан на разрешение в суд в порядке, установленном законодательством РФ.

4.3. Применение штрафных санкций не освобождает “Организацию“ от выполнения принятых обязательств.

5. Срок действия договора и порядок его изменения

5.1. Настоящий договор заключен на срок до _____ 200 _ года, вступает в силу со дня его подписания и распространяется на отношения между сторонами, возникшие с 1 января 2008 года.

5.2. Изменения и дополнения в настоящий договор могут быть внесены только путем подписания “Администрацией“ и “Организацией“ соответствующего
дополнительного соглашения.

6. Заключительные положения

Настоящий договор составлен в 2 экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

7. Адреса и банковские реквизиты сторон

“Администрация“ “Организация“

Заместитель главы

муниципального образования

Брюховецкий район, начальник

управления по архитектуре,

строительству, ЖКХ и транспорту

В.Н.ХИЛЬКО