Законы и постановления РФ

Решение Совета муниципального образования Кавказский район Краснодарского края от 26.03.2009 N 59 “О внесении изменений в Решение тридцатой сессии Совета муниципального образования Кавказский район от 25 апреля 2008 года N 17 “Об упорядочении платы за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования Кавказский район“

Вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года (пункт 3 данного документа).

СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КАВКАЗСКИЙ РАЙОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 26 марта 2009 г. N 59

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ТРИДЦАТОЙ СЕССИИ СОВЕТА

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КАВКАЗСКИЙ РАЙОН ОТ 25 АПРЕЛЯ

2008 ГОДА N 17 “ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ

В ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ КАВКАЗСКИЙ РАЙОН“

На основании Закона Краснодарского края от 7 июня 2004 года N 717-КЗ “О местном самоуправлении в Краснодарском крае“, статьи 23 Устава муниципального образования Кавказский район, Совет муниципального образования Кавказский район решил:

1. Внести в Решение тридцатой сессии Совета муниципального образования Кавказский район от
25 апреля 2008 года N 17 “Об упорядочении платы за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования Кавказский район“ следующие изменения:

1) Подпункт 1.2 пункта 1 изложить в следующей редакции:

“1.2. В дошкольном образовательном учреждении N 1, расположенном на территории поселка Степной муниципального образования Кавказский район, в дошкольном образовательном учреждении N 5, расположенном на территории станицы Кавказской муниципального образования Кавказский район, в дошкольном образовательном учреждении N 7, расположенном на территории станицы Кавказской муниципального образования Кавказский район, в дошкольном образовательном учреждении N 23, расположенном на территории поселка Мирской муниципального образования Кавказский район, - 630 рублей в месяц.“.

2) Подпункт 1.3 пункта 1 изложить в следующей редакции:

“1.3. В дошкольном образовательном учреждении N 2, расположенном на территории станицы Кавказской муниципального образования Кавказский район, - 598 рублей в месяц.“.

3) Дополнить пункт 1 подпунктами 1.5, 1.6, 1.7, 1.8 следующего содержания:

“1.5. В дошкольном образовательном учреждении N 3, расположенном на территории станицы Казанской муниципального образования Кавказский район, - 622 рубля в месяц.

1.6. В дошкольных образовательных учреждениях, расположенных на территории муниципального образования Кавказский район, размер платы, взимаемой с родителей, независимо от места их работы (службы, учебы), на содержание детей:

- в дошкольном образовательном учреждении N 6, расположенном на территории станицы Казанской муниципального образования Кавказский район, в дошкольном образовательном учреждении N 8, расположенном на территории станицы Темижбекской муниципального образования Кавказский район, в дошкольном образовательном учреждении N 9, расположенном на территории станицы Темижбекской муниципального образования Кавказский район, - 600 рублей.

1.7. Установить в дошкольных образовательных учреждениях, расположенных на территории Кропоткинского городского поселения муниципального образования Кавказский район, родительскую плату за содержание детей в размере:

- в
дошкольном образовательном учреждении N 2 - 549 рублей в месяц;

- в дошкольных образовательных учреждениях N 14, 17, 18 - 570 рублей в месяц;

- в дошкольных образовательных учреждениях N 3, 4, 7, 11, 15 - 500 рублей в месяц;

- в дошкольных образовательных учреждениях N 1, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 13 - 480 рублей в месяц;

- в дошкольном образовательном учреждении N 16 - 474 рубля в месяц.

1.8. В дошкольных образовательных учреждениях в режиме кратковременного пребывания 3,5 часа - 176 рублей в месяц.“.

2. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную комиссию Совета муниципального образования Кавказский район по финансам, бюджету, налогам и сборам, экономике, торговле, предпринимательству и инвестиционной деятельности (Юртаева).

3. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

Глава муниципального

образования

Кавказский район

О.А.ЮРТАЕВ