Законы и постановления РФ

Решение Совета муниципального образования Кореновский район Краснодарского края от 26.02.2009 N 919 “Об утверждении Порядка формирования, ведения и опубликования перечня муниципального имущества, предназначенного для предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства, и Перечня муниципального имущества, предназначенного для предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям“

Утратил силу в связи с изданием Решения Совета муниципального образования Кореновский район Краснодарского края от 29.04.2009 N 951, вступающего в силу со дня официального опубликования.

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 4 данного документа).

СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КОРЕНОВСКИЙ РАЙОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 26 февраля 2009 г. N 919

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФОРМИРОВАНИЯ, ВЕДЕНИЯ

И ОПУБЛИКОВАНИЯ ПЕРЕЧНЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА,

ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО

И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, И ПЕРЕЧНЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ИМУЩЕСТВА, ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБЪЕКТАМ

МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ОРГАНИЗАЦИЯМ

В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации“, Решением Совета муниципального образования Кореновский район от 19 декабря
2005 года N 179 “Об утверждении Программы поддержки малого и среднего предпринимательства в Кореновском районе на 2006 - 2010 годы“ и в целях создания оптимальной структуры муниципальной собственности, обеспечивающей имущественную поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, и развития на территории района малого и среднего предпринимательства, Совет муниципального образования решил:

1. Утвердить:

1.1. Порядок формирования, ведения и опубликования перечня недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования Кореновский район, предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (приложение N 1);

1.2. Перечень недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования Кореновский район, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (приложение N 2).

2. Контроль за выполнением настоящего Решения возложить на постоянную комиссию по финансово-бюджетной и экономической политике (Соловьев).

3. Опубликовать настоящее Решение в газете “Кореновские вести“ и разместить в сети “Интернет“ на официальном сайте администрации муниципального образования Кореновский район.

4. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава МО

Кореновский район

В.РУДНИК

Приложение N 1

Утвержден

Решением Совета

муниципального образования

Кореновский район

от 26 февраля 2009 г. N 919

ПОРЯДОК

ФОРМИРОВАНИЯ, ВЕДЕНИЯ И ОПУБЛИКОВАНИЯ ПЕРЕЧНЯ НЕДВИЖИМОГО

ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КОРЕНОВСКИЙ РАЙОН,

ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ВО ВЛАДЕНИЕ И (ИЛИ)

ПОЛЬЗОВАНИЕ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

И ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ

СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок формирования, ведения и опубликования перечня недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования Кореновский район,
предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - Порядок), разработан в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации“, Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и Решением Совета муниципального образования Кореновский район от 19 декабря 2005 года N 179 “Об утверждении Программы поддержки малого и среднего предпринимательства в Кореновском районе на 2006 - 2010 годы“.

Настоящий Порядок регулирует отношения, возникающие между хозяйствующими субъектами и органами местного самоуправления при формировании, ведении и опубликовании перечня недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования Кореновский район и предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства (далее - СМСП) и организациям, образующим инфраструктуру поддержки СМСП (далее - Перечень).

Недвижимое имущество, включенное в Перечень, должно быть свободно от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав СМСП).

Недвижимое имущество, включенное в Перечень, может быть использовано исключительно в целях предоставления его во владение и (или) пользование СМСП и организациям, образующим инфраструктуру поддержки СМСП, на срок не менее 5 лет.

Уполномоченным органом по формированию Перечня, подготовке предложений о внесении изменений и дополнений в него является Отдел по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального образования Кореновский район (далее - Отдел).

Решение об утверждении Перечня, а также о внесении изменений и дополнений в Перечень принимается Советом муниципального образования Кореновский район (далее - Совет).

II. Порядок формирования Перечня и внесения изменений

Перечень формируется
Отделом исходя из основных целей и принципов в области развития малого и среднего предпринимательства в Кореновском районе.

В Перечень могут включаться нежилые помещения, учтенные в реестре муниципальной собственности муниципального образования Кореновский район, свободные от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства).

Внесение изменений и дополнений в Перечень осуществляется решением Совета муниципального образования Кореновский район.

10. Перечень должен содержать следующие сведения об объектах недвижимого имущества:

- наименование объекта;

- местонахождение объекта;

- площадь, кв.м;

- характеристика объекта;

- пользователь имущества;

- отметка о внесении объекта в Перечень и исключении из него (дата, основание);

Перечень ведется по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.

III. Порядок ведения Перечня

Ведение Перечня возлагается на Отдел и предполагает строгий учет объектов недвижимого имущества, своевременное внесение в базу данных соответствующих изменений и дополнений, утвержденных согласно п. 10 настоящего Порядка.

Отдел несет ответственность за программное и организационное обеспечение работ по созданию и хранению базы данных, а также за своевременность обновления сведений.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

13. Отдел обеспечивает опубликование Перечня и изменения в него на официальном сайте администрации муниципального образования Кореновский район и в газете “Кореновские вести“ в течение 10 дней с момента принятия решения.

Информация об объектах учета, поименованных в Перечне, является открытой, общедоступной и предоставляется любым заинтересованным лицам в соответствии с действующим законодательством.

IV. Порядок и условия предоставления в аренду имущества,

включенного в Перечень

Порядок и условия предоставления в пользование (аренду) СМСП имущества, включенного в Перечень, определяются в соответствии с федеральными законами, Положением о порядке владения, пользования, распоряжения муниципальной собственностью муниципального образования Кореновский район, утвержденным Решением 47 сессии Совета муниципального образования Кореновский район
от 29 апреля 2008 года N 731 и Решением Совета муниципального образования Кореновский район от 19 декабря 2005 года N 179 “Об утверждении Программы поддержки малого и среднего предпринимательства в Кореновском районе на 2006 - 2010 годы“.

Имущество, включенное в Перечень, не подлежит отчуждению в частную собственность, в том числе в собственность СМСП, арендующих это имущество.

Запрещается продажа переданного СМСП и организациям, образующим инфраструктуру поддержки СМСП, имущества, переуступка прав пользования им, передача прав пользования им в залог и внесение прав пользования таким имуществом в уставный капитал любых других субъектов хозяйственной деятельности.

Заместитель главы МО

Кореновский район

по экономическим и

финансовым вопросам

В.МАТАЕВ

Приложение N 1

к Порядку, утвержденному

Решением Совета

муниципального образования

Кореновский район

от 26 февраля 2009 г. N 919

ПЕРЕЧЕНЬ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ВО ВЛАДЕНИЕ

И (ИЛИ) ПОЛЬЗОВАНИЕ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ

ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

----T---------------T----------------T-------------T---------T------------¬

¦ N ¦ Наименование ¦Местонахождение ¦Наименование ¦ Площадь ¦ Отметка о ¦

¦ ¦ объекта, ¦ объекта ¦пользователя ¦объекта, ¦ внесении ¦

¦ ¦ техническая ¦ ¦ ¦ кв.м ¦ объекта в ¦

¦ ¦характеристика ¦ ¦ ¦ ¦ Перечень и ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ исключении ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ из него ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ (дата, ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ основание) ¦

+---+---------------+----------------+-------------+---------+------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦

L---+---------------+----------------+-------------+---------+-------------

Заместитель главы МО

Кореновский район

по экономическим и

финансовым вопросам

В.МАТАЕВ

Приложение N 2

Утвержден

Решением Совета

муниципального образования

Кореновский район

от 26 февраля 2009 г. N 919

ПЕРЕЧЕНЬ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ВО ВЛАДЕНИЕ

И (ИЛИ) ПОЛЬЗОВАНИЕ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ

ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

----T---------------T-----------------T-------------T---------T-----------¬

¦ N ¦ Наименование ¦ Местонахождение ¦Наименование ¦ Площадь ¦ Отметка о ¦

¦ ¦ объекта, ¦ объекта ¦пользователя ¦объекта, ¦ внесении ¦

¦ ¦ техническая ¦ ¦ ¦ кв.м ¦ объекта в ¦

¦ ¦характеристика ¦ ¦ ¦ ¦Перечень и ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦исключении ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ из него ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ (дата, ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦основание) ¦

+---+---------------+-----------------+-------------+---------+-----------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦

+---+---------------+-----------------+-------------+---------+-----------+

¦1. ¦Нежилое ¦город Кореновск, ¦ЧП Бурдюхов ¦ 26,0 ¦ ¦

¦ ¦помещение ¦улица ¦И.В. ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦Коммунистическая,¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦5а ¦ ¦ ¦ ¦

+---+---------------+-----------------+-------------+---------+-----------+

¦2. ¦Нежилое ¦город Кореновск, ¦ЧП Сафронова ¦ 14,0 ¦ ¦

¦ ¦помещение ¦улица ¦Е.Н. ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦Коммунистическая,¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦5а ¦ ¦ ¦ ¦

L---+---------------+-----------------+-------------+---------+------------

Заместитель главы МО

Кореновский район

по экономическим и

финансовым вопросам

В.МАТАЕВ