Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13.02.2009 N 94-р “О проведении краевых мероприятий, посвященных 20-летию вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана“

Вступил в силу с 13 февраля 2009 года (пункт 9 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 февраля 2009 г. N 94-р

О ПРОВЕДЕНИИ КРАЕВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ 20-ЛЕТИЮ

ВЫВОДА ОГРАНИЧЕННОГО КОНТИНГЕНТА СОВЕТСКИХ ВОЙСК

ИЗ АФГАНИСТАНА

20-летие вывода советских войск из Афганистана является важной исторической датой. Мужество и героизм, проявленные солдатами и офицерами Советской Армии, выполнявшими интернациональный долг, являются образцом для подражания и примером выполнения обязанностей гражданина и патриота для военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и молодежи.

В целях признания заслуг ветеранов-интернационалистов, усиления внимания к проблемам ветеранов и инвалидов боевых действий, членов семей погибших, патриотическому воспитанию молодежи:

1. Утвердить план подготовки к проведению краевых мероприятий, посвященных 20-летию вывода
ограниченного контингента советских войск из Афганистана (прилагается - не приводится).

2. Управлению по взаимодействию с общественными объединениями, религиозными организациями и мониторингу миграционных процессов администрации Краснодарского края (Мышак), управлению по работе с военнослужащими и воспитанию допризывной молодежи администрации Краснодарского края (Безюкевич), департаменту по взаимодействию с правоохранительными органами администрации Краснодарского края (Бурлаченко) и департаменту культуры Краснодарского края (Пугачева) организовать и провести 14 февраля 2009 года в городе Краснодаре торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные 20-летию вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана (далее - краевое мероприятие).

3. Рекомендовать главам муниципальных образований Краснодарского края провести на территориях муниципальных образований торжественные мероприятия (приемы глав муниципальных образований, митинги с возложением цветов к памятникам и мемориалам, торжественные собрания, посещение на дому тяжелобольных, встречи ветеранов с молодежью), посвященные 20-летию вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

4. Управлению по бухгалтерскому учету и отчетности администрации Краснодарского края (Акулова) оплатить организации, отобранной в установленном законодательством порядке, расходы, связанные с оказанием услуг по проведению краевого мероприятия, в сумме 500000 (пятисот тысяч) рублей за счет средств, предусмотренных администрации Краснодарского края на финансирование памятных дат и знаменательных событий на 2009 год.

5. Рекомендовать Главному управлению внутренних дел по Краснодарскому краю (Кучерук) обеспечить общественный порядок во время проведения краевого мероприятия и организовать парковку транспорта, прибывающего из городов и районов края.

6. Рекомендовать Главному управлению МЧС России по Краснодарскому краю (Казликин) обеспечить дежурство пожарной техники с боевыми расчетами во время проведения краевого мероприятия.

7. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Касьянов):

1) подготовить публикации, посвященные 20-летию вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана;

2) обеспечить освещение
в средствах массовой информации краевых мероприятий;

3) опубликовать настоящее Распоряжение в краевых средствах массовой информации в изложении.

8. Контроль за выполнением настоящего Распоряжения возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края М.К. Ахеджака.

9. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации

(губернатор)

Краснодарского края

А.Н.ТКАЧЕВ