Законы и постановления РФ

Постановление Главы Мингрельского сельского поселения Абинского района от 02.02.2009 N 17-П “Об определении методов регулирования тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса“

Вступает в силу со дня опубликования (пункт 4 данного документа).

ГЛАВА МИНГРЕЛЬСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

АБИНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 февраля 2009 г. N 17-П

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ МЕТОДОВ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТАРИФОВ НА ТОВАРЫ

И УСЛУГИ ОРГАНИЗАЦИЙ КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА

Во исполнение Федерального закона от 30 декабря 2004 г. N 210-ФЗ “Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса“, в целях осуществления единого подхода при выборе метода регулирования тарифов и надбавок организациями коммунального комплекса на территории Мингрельского сельского поселения постановляю:

1. Определить методы регулирования тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса согласно приложению.

2. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы Мингрельского сельского поселения Н.Г. Макаренко.

3. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой
информации.

4. Постановление вступает в силу со дня его опубликования.

Глава Мингрельского

сельского поселения

Абинского района

А.И.ДРОБОТ

Приложение

к Постановлению

главы Мингрельского

сельского поселения

от 2 февраля 2009 г. N 17-П

МЕТОДЫ

РЕГУЛИРОВАНИЯ ТАРИФОВ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ ОРГАНИЗАЦИЙ

КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА

1. Методы регулирования тарифов

1.1. Методами регулирования тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, осуществляющих эксплуатацию систем коммунальной инфраструктуры, которые используются в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод (далее - организации коммунального комплекса), являются:

1.1.1. Установление фиксированных тарифов на товары и услуги организации коммунального комплекса на очередной период, исходя из сложившейся себестоимости товаров и услуг этой организации в истекший период действия тарифов с учетом стоимости заложенных в производственную программу мероприятий по повышению эффективности деятельности организации коммунального комплекса, предусматривающих улучшение качества производимых ею товаров (оказываемых услуг) и проведение при необходимости мероприятий по реконструкции эксплуатируемой этой организацией системы коммунальной инфраструктуры.

1.1.2. Установление предельных тарифов на товары и услуги организации коммунального комплекса, определяемых на основе анализа динамики предыдущей деятельности организации и анализа деятельности аналогичных организаций коммунального комплекса.

1.1.3. Индексация установленных тарифов на товары и услуги организации коммунального комплекса в предусмотренных Федеральным законом от 30 декабря 2004 г. N 210-ФЗ “Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса“ случаях объективных изменений условий деятельности организации коммунального комплекса, влияющих на стоимость производимых ею товаров (оказываемых услуг).

1.2. В процессе регулирования цен и тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса могут использоваться различные сочетания методов регулирования тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, указанных в пункте 1.1.

2. Особенности осуществления деятельности организаций

коммунального комплекса, учитываемые при определении

метода регулирования тарифов

При определении метода регулирования тарифов на услуги организаций коммунального комплекса учитываются:

2.1. Метод регулирования тарифов, применяемый в
предшествующем периоде.

2.2. Наличие у организации коммунального комплекса раздельного учета доходов и расходов в отношении регулируемой и иной деятельности.

2.3. Наличие значительных изменений структуры себестоимости оказываемых услуг.

2.4. Существенное изменение объемов услуг, оказываемых организацией.

2.5. Существенное изменение видов и объемов ресурсов, используемых для оказания услуг организацией коммунального комплекса.

2.6. Прогнозные показатели развития организаций коммунального комплекса на расчетный период.

2.7. Изменения учетной политики организации коммунального комплекса.

2.8. Изменения действующего законодательства.

3. Определение метода регулирования тарифов

3.1. При регулировании тарифов на товары и услуги вновь образованных организаций коммунального комплекса используется метод установления фиксированных тарифов на товары и услуги организации коммунального комплекса на очередной период, исходя из плановой себестоимости товаров и услуг этой организации в регулируемом периоде с учетом стоимости заложенных в производственную программу мероприятий по повышению эффективности деятельности организации коммунального комплекса, предусматривающих улучшение качества производимых ею товаров (оказываемых услуг) и проведение при необходимости мероприятий по реконструкции пусконаладочных работ, поэтапного расширения принятой в эксплуатацию этой организацией системы коммунальной инфраструктуры.

3.2. При регулировании тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, а также при регулировании тарифов на подключение к системе коммунальной инфраструктуры, тарифов на подключение организаций коммунального комплекса, надбавок для потребителей, надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, предложения по определению метода регулирования вносит финансовый отдел администрации Мингрельского сельского поселения.

Заместитель главы

Мингрельского сельского

поселения Абинского района

Н.Г.МАКАРЕНКО