Законы и постановления РФ

Решение Совета Калниболотского сельского поселения Новопокровского района от 26.01.2009 N 193 (ред. от 15.04.2009) “Об установлении земельного налога“

Утратил силу в связи с изданием Решения Совета Калниболотского сельского поселения Новопокровского района от 01.11.2010 N 72, вступающего в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования.

Изменения, внесенные Решением Совета Калниболотского сельского поселения Новопокровского района от 15.04.2009 N 203, вступили в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования.

Пунктом 10 данного документа в первоначальной редакции было предусмотрено его вступление в силу по истечении 1 месяца со дня официального опубликования и распространение на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года. В соответствии с изменениями, внесенными Решением Совета Калниболотского сельского поселения Новопокровского
района от 15.04.2009 N 203 в пункт 10, данный документ вступает в силу с 1 января 2010 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникающие с 1 января 2008 года.

СОВЕТ КАЛНИБОЛОТСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

НОВОПОКРОВСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 26 января 2009 г. N 193

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

(в ред. Решения Совета Калниболотского сельского поселения

Новопокровского района от 15.04.2009 N 203)

В соответствии с Распоряжением главы администрации Краснодарского края от 29 декабря 2007 года N 1202-р “Об утверждении результатов государственной оценки земель населенных пунктов на территории Краснодарского края“, руководствуясь подпунктом 3 пункта 1 статьи 24 Устава Калниболотского сельского поселения, Совет Калниболотского сельского поселения решил:

1. Ввести на территории Калниболотского сельского поселения Новопокровского района земельный налог.

2. Установить для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся предпринимателями, отчетный период: первый квартал, второй квартал, третий квартал календарного года.

3. Установить налоговые ставки в следующих размерах:

а) 0,3 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

- 0,03 процента - занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;

б) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

4. Физические лица, уплачивающие налог на основании налогового уведомления, в течение налогового периода уплачивают суммы авансовых платежей в два срока равными долями не позднее 1
июля и 1 ноября.

5. Налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, уплачиваются суммы авансовых платежей по налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом, т.е. 30 апреля, 31 июля, 30 октября, как одну четвертую налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

6. Окончательный срок уплаты налога по итогам налогового периода 15 февраля, следующего за истекшим налоговым периодом.

7. Установить следующие сроки подачи документов, подтверждающих возникновение (утрату) права на применение льгот:

а) для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся предпринимателями, - один раз в год, вместе с подачей налоговой декларации, а в случае утраты статуса в течение 30 дней со дня утраты;

б) для налогоплательщиков - физических лиц, не являющихся предпринимателями, - в течение 30 дней с момента возникновения (утраты) права собственности или права владения на земельные участки;

в) документы, подтверждающие право на уменьшение налогооблагаемой базы, предоставляются налогоплательщиками в течение 30 дней со дня возникновения (утраты) данного права, но не позднее 1 февраля, следующего за истекшим налоговым периодом.

8. Исключен. - Решение Совета Калниболотского сельского поселения Новопокровского района от 15.04.2009 N 203.

9. Решение Совета Калниболотского сельского поселения от 13 октября 2007 года N 109 “Об установлении земельного налога“ считать утратившими силу.

10. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2010 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Действие настоящего Решения распространяется на правоотношения, возникающие с 1 января 2008 года.

(п. 10 в ред. Решения Совета Калниболотского сельского поселения Новопокровского района от 15.04.2009 N 203)

Глава Калниболотского

сельского поселения

А.УСИК