Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 24.12.2008 N 1378 (ред. от 24.08.2009) “О создании краевого организационного комитета по подготовке и проведению Года молодежи на территории Краснодарского края в 2009 году“ (вместе с “Положением о краевом организационном комитете по подготовке и проведению Года молодежи на территории Краснодарского края в 2009 году“)

Изменения, внесенные Постановлением Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 24.08.2009 N 742, вступили в силу с 24 августа 2009 года.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 декабря 2008 г. N 1378

О СОЗДАНИИ КРАЕВОГО ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА

ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ГОДА МОЛОДЕЖИ

НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ В 2009 ГОДУ

(в ред. Постановления Главы администрации

(губернатора) Краснодарского края

от 24.08.2009 N 742)

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 18 сентября 2008 года N 1383 “О проведении в Российской Федерации Года молодежи“, в целях развития творческого, научного и профессионального потенциала молодежи, ее активного привлечения к проведению социально-экономических преобразований на территории Краснодарского края, воспитания чувства патриотизма и гражданской ответственности у молодых
людей постановляю:

1. Создать краевой организационный комитет по подготовке и проведению Года молодежи на территории Краснодарского края в 2009 году.

2. Утвердить Положение о краевом организационном комитете по подготовке и проведению Года молодежи на территории Краснодарского края в 2009 году и его состав (приложения N 1, 2).

3. Краевому организационному комитету в течение месяца со дня вступления в силу настоящего Постановления разработать межведомственный региональный план по подготовке и проведению Года молодежи на территории Краснодарского края в 2009 году.

4. Рекомендовать главам муниципальных районов и городских округов Краснодарского края создать организационные комитеты по подготовке и проведению Года молодежи в 2009 году и разработать планы по подготовке и проведению Года молодежи в 2009 году.

5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Г.Д. Золину.

6. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Исполняющий обязанности

главы администрации

(губернатора)

Краснодарского края

Е.И.МУРАВЬЕВ

Приложение N 1

Утверждено

Постановлением

главы администрации

(губернатора)

Краснодарского края

от 24 декабря 2008 г. N 1378

ПОЛОЖЕНИЕ

О КРАЕВОМ ОРГАНИЗАЦИОННОМ КОМИТЕТЕ ПО ПОДГОТОВКЕ

И ПРОВЕДЕНИЮ ГОДА МОЛОДЕЖИ НА ТЕРРИТОРИИ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ В 2009 ГОДУ

1. Общие положения

1.1. Краевой организационный комитет по подготовке и проведению Года молодежи на территории Краснодарского края в 2009 году (далее - комитет) образован с целью организации взаимодействия в области развития творческого, научного и профессионального потенциала молодежи, ее активного привлечения к проведению социально-экономических преобразований на территории Краснодарского края, воспитания чувства патриотизма и гражданской ответственности у молодых людей.

1.2. Комитет является совещательным органом при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края.

1.3. Комитет возглавляет глава администрации (губернатор) Краснодарского края.

1.4. Положение о комитете и его состав утверждаются главой администрации (губернатором) Краснодарского края.

1.5. Комитет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации,
федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Краснодарского края, настоящим Положением.

2. Основные задачи комитета

В соответствии с действующим законодательством основными задачами комитета являются:

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Закон Краснодарского края от 04.03.1998 N 123-КЗ имеет название “О государственной молодежной политике в Краснодарском крае“, а не “О реализации государственной молодежной политики в Краснодарском крае“.

2.1. Организация взаимодействия в целях реализации Стратегии государственной молодежной политики в Российской Федерации, утвержденной Распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2006 года N 1760-р, Указа Президента Российской Федерации от 18 сентября 2008 года N 1383 “О проведении в Российской Федерации Года молодежи“, Закона Краснодарского края от 4 марта 1998 года N 123-КЗ “О реализации государственной молодежной политики в Краснодарском крае“, иных нормативных правовых актов Российской Федерации и Краснодарского края.

2.2. Организация взаимодействия по вопросам разработки, подготовки и реализации краевых мероприятий, приуроченных к проведению Года молодежи на территории Краснодарского края в 2009 году.

2.3. Координация деятельности исполнительных органов государственной власти края и взаимодействие с органами местного самоуправления, научными и образовательными учреждениями, профсоюзными, молодежными и другими общественными и религиозными объединениями, творческими союзами и гражданами по подготовке и проведению мероприятий, приуроченных к Году молодежи.

2.4. Организация взаимодействия по вопросам обеспечения проведения мероприятий, культурно-просветительской, творческой, научно-образовательной и издательской деятельности в рамках Года молодежи.

2.5. Осуществление мер, направленных на создание условий, обеспечивающих развитие творческого, научного и профессионального потенциала молодежи.

2.6. Разработка и утверждение межведомственного регионального плана по подготовке и проведению Года молодежи на территории Краснодарского края в 2009 году.

3. Организация работы комитета

3.1. Руководство деятельностью комитета осуществляет председатель комитета, а в случае его отсутствия
- один из заместителей председателя комитета.

3.2. Комитет в установленном порядке:

3.2.1. По мере необходимости, но не реже 1 раза в полгода, проводит заседания с приглашением представителей исполнительных органов государственной власти Краснодарского края, органов местного самоуправления, организаций по выработке согласованных решений и обеспечению контроля за выполнением поставленных задач и межведомственного регионального плана по организации и проведению Года молодежи на территории Краснодарского края в 2009 году.

3.2.2. Создает общественные рабочие группы с привлечением в установленном порядке организаций, указанных в пункте 3.2.1 настоящего раздела, для подготовки и проведения мероприятий, приуроченных к Году молодежи.

3.2.3. Запрашивает и получает от органов исполнительной власти Краснодарского края, органов местного самоуправления, иных организаций и граждан материалы по вопросам подготовки и проведения Года молодежи на территории Краснодарского края в 2009 году.

3.3. Решения комитета принимаются простым большинством голосов членов комитета, участвующих в его заседаниях, и носят рекомендательный характер. В случае необходимости решения комитета оформляются соответствующим актом главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

3.4. В работе комитета в качестве наблюдателей по приглашению председателя комитета и его заместителей могут участвовать представители общественных объединений, средств массовой информации.

4. Права комитета

В соответствии с действующим законодательством комитет вправе:

4.1. Проводить консультации, совещания и встречи с представителями организаций всех форм собственности по вопросам, связанным с организацией и проведением Года молодежи на территории Краснодарского края.

4.2. Участвовать в пределах установленной компетенции в разработке проектов актов главы администрации (губернатора) Краснодарского края, а также проектов актов Законодательного Собрания края.

4.3. Осуществлять иные мероприятия в соответствии с задачами по направлениям своей деятельности.

Руководитель департамента

молодежной политики

Краснодарского края

Д.Г.НИКИФОРОВ

Приложение N 2

Утвержден

Постановлением

главы администрации

(губернатора)

Краснодарского края

от 24 декабря 2008 г. N 1378

СОСТАВ

КРАЕВОГО ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА ПО ПОДГОТОВКЕ

И
ПРОВЕДЕНИЮ ГОДА МОЛОДЕЖИ НА ТЕРРИТОРИИ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ В 2009 ГОДУ

(в ред. Постановления Главы администрации

(губернатора) Краснодарского края

от 24.08.2009 N 742)

Ткачев - глава администрации (губернатор) Краснодарского

Александр Николаевич края, председатель краевого организационного

комитета;

Золина - заместитель главы администрации (губернатора)

Галина Дмитриевна Краснодарского края, заместитель председателя

краевого организационного комитета;

Зюбина - руководитель департамента молодежной политики

Оксана Викторовна Краснодарского края, заместитель председателя

краевого организационного комитета.

Члены краевого организационного комитета:

Алексеенко - ректор государственного образовательного

Сергей Николаевич учреждения высшего профессионального

образования “Кубанский государственный

медицинский университет“ (по согласованию);

Астапов - ректор государственного образовательного

Михаил Борисович учреждения высшего профессионального

образования “Кубанский государственный

университет“ (по согласованию);

Ахметов - ректор государственного образовательного

Султан Меджидович учреждения высшего профессионального

образования “Кубанский государственный

университет физической культуры,

спорта и туризма“ (по согласованию);

Бондаревский - руководитель краевого отделения молодежного

Денис Евгеньевич демократического антифашистского движения

“Наши“ (по согласованию);

Бурлаченко - директор департамента по взаимодействию с

Валентин Александрович правоохранительными органами администрации

Краснодарского края;

Касьянов - руководитель департамента по делам СМИ, печати,

Валерий Васильевич телерадиовещания и средств массовых

коммуникаций Краснодарского края;

Ковалева - руководитель департамента семейной политики

Татьяна Федоровна Краснодарского края;

Косогор - председатель Совета молодых ученых Кубанского

Сергей Николаевич государственного аграрного университета,

координатор проекта “Кадровый резерв.

Профессиональная команда страны“ по

Краснодарскому краю (по согласованию);

Лобанов - ректор государственного образовательного

Владимир Григорьевич учреждения высшего профессионального

образования “Кубанский государственный

технологический университет“ (по согласованию);

Малюков - руководитель молодежного клуба брейк-данса

Денис Алексеевич “STYLE CREW“ муниципального учреждения

комплексного социального обслуживания

подростков и молодежи “Молодежный центр“ города

Тихорецка, директор муниципального учреждения

“Молодежный центр Тихорецкого района“, член

молодежного Совета при главе муниципального

образования Тихорецкий район (по согласованию);

Мелких - руководитель департамента государственной

Игорь Владимирович службы занятости населения Краснодарского края;

Мышак - начальник управления по взаимодействию с

Сергей Валентинович общественными объединениями, религиозными

организациями и мониторингу миграционных

процессов администрации Краснодарского края;

Никифоров - руководитель департамента комплексного развития

Дмитрий Геннадьевич курортов и туризма Краснодарского края;

Пугачева - руководитель департамента культуры

Наталья Георгиевна Краснодарского края;

Редько - руководитель департамента здравоохранения

Елена Николаевна Краснодарского края;

Резник - начальник отдела по делам несовершеннолетних

Алексей Петрович администрации Краснодарского края;

Рогоза - член Краснодарской краевой молодежной

Ирина Сергеевна общественной организации

“Общественно-политическое молодежное

движение “Регион-93“ (по согласованию);

Сапрыкин - секретарь комитета Законодательного Собрания

Юрий Александрович Краснодарского края по вопросам образования,

науки, делам семьи и молодежи

(по согласованию);

Трубилин - ректор государственного образовательного

Александр Иванович учреждения высшего профессионального

образования “Кубанский государственный аграрный

университет“ (по согласованию);

Туравец - ректор государственного образовательного

Наталья Романовна учреждения высшего профессионального

образования “Краснодарский государственный

университет культуры и искусств“

(по согласованию);

Хлопова - руководитель департамента образования и науки

Татьяна Павловна Краснодарского края;

Чайка - председатель Общественной молодежной палаты

Иван Геннадьевич при главе администрации (губернаторе)

Краснодарского края (по согласованию);

Чернова - исполняющий обязанности руководителя

Людмила Александровна департамента по физической культуре и спорту

Краснодарского края;

Шварцман - руководитель управления записи актов

Николай Исхильевич гражданского состояния Краснодарского края.

Руководитель департамента

молодежной политики

Краснодарского края

Д.Г.НИКИФОРОВ