Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 17.12.2008 N 1112-р “Об организации участия Краснодарского края в международной выставке-ярмарке “Зеленая неделя 2009“

Вступил в силу с 17 декабря 2008 года (пункт 8 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 декабря 2008 г. N 1112-р

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ УЧАСТИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ В МЕЖДУНАРОДНОЙ

ВЫСТАВКЕ-ЯРМАРКЕ “ЗЕЛЕНАЯ НЕДЕЛЯ 2009“

В целях создания благоприятных условий для организаций Краснодарского края по продвижению производимых ими товаров на внешний рынок, установлению новых деловых контактов с партнерами, привлечению инвестиций в развитие экономики края:

1. Департаменту сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края (Лобач), департаменту внешнеэкономической деятельности Краснодарского края (Ткаченко):

1) организовать выставочную экспозицию Краснодарского края на международной выставке-ярмарке “Зеленая неделя 2009“ (далее - выставка) 16 - 25 января 2009 года в городе Берлине (Федеративная Республика Германия);

2) сформировать
делегацию Краснодарского края для участия в выставке;

3) в период проведения выставки координировать работу выставочной экспозиции и организовать участие членов делегации Краснодарского края в наиболее значимых мероприятиях деловой программы выставки.

2. Департаменту сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, департаменту потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края (Лавренова), департаменту биологических ресурсов и охраны окружающей среды Краснодарского края (Токарев), управлению по виноградарству, винодельческой промышленности и садоводству Краснодарского края (Олешко):

1) сформировать состав заинтересованных предприятий - участников экспозиции агропромышленного комплекса Краснодарского края на выставке и организовать работу по формированию перечня выставочных экспонатов, продовольственных товаров и напитков, подлежащих отправке на выставку;

2) до 25 декабря 2008 года организовать оформление необходимых разрешительных документов на вывоз выставочных экспонатов и продуктов питания (фитосанитарные, ветеринарные, карантинные сертификаты, сертификаты государственной хлебной инспекции, качественные удостоверения, отметки о прохождении радиологического контроля);

3) организовать взаимодействие с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации для проведения на выставке деловых мероприятий, направленных на продвижение кубанских товаров на внешний рынок, и презентации товаров кубанских производителей.

3. Департаменту культуры Краснодарского края (Пугачева) до 23 декабря 2008 года подготовить и согласовать с департаментом сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края культурную программу экспозиции Краснодарского края на выставке.

4. Государственному управлению ветеринарии Краснодарского края (Шевкопляс) оказать содействие в оформлении документов, необходимых для вывоза выставочных грузов.

5. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Касьянов) обеспечить в средствах массовой информации края широкое освещение участия Краснодарского края в выставке.

6. Рекомендовать:

1) главам муниципальных образований Краснодарского края оказать содействие департаменту сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, департаменту потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского
края, департаменту биологических ресурсов и охраны окружающей среды Краснодарского края, управлению по виноградарству, винодельческой промышленности и садоводству Краснодарского края в подборе и подготовке заинтересованных организаций всех форм собственности для участия в выставке;

2) Краснодарской таможне (Ладыгин) оказать содействие в таможенном оформлении выставочных грузов;

3) Управлению Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (Фонтанецкий) оказать содействие в оформлении разрешительных документов, необходимых для вывоза (ввоза) выставочных грузов.

7. Контроль за выполнением настоящего Распоряжения возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края В.И. Харламова.

8. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации

(губернатор)

Краснодарского края

А.Н.ТКАЧЕВ