Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 11.11.2008 N 941-Р “Об итогах проведения спартакиады трудящихся Краснодарского края “За единую и здоровую Кубань“ в 2008 году“

Вступил в силу с 11 ноября 2008 года (пункт 6 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 ноября 2008 г. N 941-Р

ОБ ИТОГАХ ПРОВЕДЕНИЯ СПАРТАКИАДЫ ТРУДЯЩИХСЯ КРАСНОДАРСКОГО

КРАЯ “ЗА ЕДИНУЮ И ЗДОРОВУЮ КУБАНЬ“ В 2008 ГОДУ

В период с марта по сентябрь 2008 года в муниципальных образованиях края были проведены первый и второй этапы спартакиады трудящихся Краснодарского края “За единую и здоровую Кубань“ (далее - спартакиада).

В спартакиаде приняли участие 173334 человека, что в 1,8 раза больше, чем в 2007 году.

В 45 муниципальных образованиях Краснодарского края отмечено увеличение количества участников первого этапа спартакиады.

Стабильную динамику роста числа участников спартакиады обеспечили следующие муниципальные образования: Абинский район,
Отрадненский район, Крыловский район, Крымский район и Красноармейский район.

Вместе с тем низкий уровень привлечения трудовых коллективов к участию в спартакиаде в течение двух лет отмечается в муниципальных образованиях Темрюкский район, Успенский район, Усть-Лабинский район, город-курорт Анапа.

Финальные соревнования спартакиады были проведены с 9 по 12 октября 2008 года в городе Краснодаре. В них приняли участие 585 человек из 45 муниципальных образований края.

В общекомандном зачете финальных соревнований спартакиады победителями и призерами стали команды муниципальных образований:

в первой подгруппе: 1-е место - Крымский район, 2-е место - город Краснодар, 3-е место - Славянский район;

во второй подгруппе: 1-е место - Отрадненский район, 2-е место - Успенский район, 3-е место - Кореновский район.

В целях дальнейшего привлечения трудовых коллективов предприятий, учреждений, организаций независимо от форм собственности к систематическим занятиям физической культурой и спортом:

1. Рекомендовать главам муниципальных образований Краснодарского края проанализировать итоги проведения спартакиады в 2008 году и принять меры по активному вовлечению в спортивную жизнь трудовых коллективов всех организаций независимо от форм собственности.

2. Отметить активное участие в организации и проведении спартакиады глав муниципальных образований Абинский район А.Т. Васильева, Отрадненский район А.В. Волненко, Мостовский район В.И. Мамаева, Крыловский район С.И. Убийко, Туапсинский район В.В. Кошеля, Тихорецкий район С.П. Сергеева.

3. Обратить внимание глав муниципальных образований:

1) Темрюкский район С.А. Зайцева, Усть-Лабинский район И.В. Мячина, город-курорт Анапа А.Н. Пахомова, Приморско-Ахтарский район А.В. Очередько, Староминский район А.В. Вороновского, исполняющего обязанности главы Успенского района И.Е. Акулинина на низкий уровень привлечения трудовых коллективов к участию в соревнованиях спартакиады;

2) Славянский район В.И. Гончарова и город Новороссийск В.И. Синяговского на неучастие работников предприятий ОАО “Славянская швейная
фабрика“, АООТ “Славянский тарный завод“ Славянского района и ОАО “Шиферник“ города Новороссийска в спортивной жизни муниципальных образований.

4. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Касьянов) опубликовать настоящее Распоряжение в краевых средствах массовой информации.

5. Контроль за выполнением настоящего Распоряжения возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края, управляющего делами Н.А. Долуду.

6. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации

(губернатор)

Краснодарского края

А.Н.ТКАЧЕВ