Законы и постановления РФ

Решение Совета Псебайского городского поселения Мостовского района от 31.10.2008 N 193 “Об установлении земельного налога“

Вступает в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования, но не ранее 1 января 2009 года (пункт 6 данного документа).

СОВЕТ ПСЕБАЙСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

МОСТОВСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 31 октября 2008 г. N 193

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 29 ноября 2004 года N 141-ФЗ “О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов Российской Федерации“) Совет Псебайского городского поселения Мостовского района решил:

1. Ввести на территории Псебайского городского поселения Мостовского района земельный налог.

2. Установить налоговые ставки в
следующих размерах:

а) 0,3 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества и животноводства;

б) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

Физические лица, уплачивающие налог на основании налогового уведомления, в течение текущего налогового периода уплачивают суммы авансовых платежей в два срока равными долями - не позднее 1 апреля, 1 июля.

Для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся предпринимателями, установить отчетный период: первый квартал, второй квартал, третий квартал календарного года.

Налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися предпринимателями, уплачиваются суммы авансовых платежей по налогу не позднее 15 мая, 15 августа и 15 ноября текущего налогового периода как одну четвертую налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

Физическими лицами, уплачивающими налог на основании налогового уведомления, организациями, физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, по итогам налогового периода сумма налога уплачивается не позднее 10 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

3. Установить следующие сроки подачи документов, подтверждающих возникновение (утрату) права применения льгот:

а) для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся предпринимателями, - один раз в год вместе с подачей налоговой декларации, а в случае утраты статуса - в течение 30 дней со дня утраты;

б) для налогоплательщиков
- физических лиц, не являющихся предпринимателями, - в течение 30 дней с момента возникновения (утраты) права собственности или права владения на земельные участки;

в) документы, подтверждающие право на уменьшение налогооблагаемой базы, предоставляются налогоплательщиками в течение 30 дней со дня возникновения (утраты) данного права, но не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

4. Признать утратившими силу со дня вступления настоящего Решения:

1) Решение Совета Псебайского городского поселения Мостовского района от 9 октября 2007 года N 131 “О земельном налоге, взимаемом на территории Псебайского городского поселения“;

2) Решение Совета Псебайского городского поселения Мостовского района от 28 марта 2008 года N 171 “О внесении изменений в пункт 6 Решения Совета Псебайского городского поселения Мостовского района от 9 октября 2007 года N 131 “О земельном налоге, взимаемом на территории Псебайского городского поселения“.

5. Контроль за выполнением настоящего Решения возложить на комиссию по бюджету, финансам, банкам, экономике, поддержке малого бизнеса и инвестициям Совета Псебайского городского поселения (Боглаев).

6. Решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2009 года.

Глава Псебайского

городского поселения

Мостовского района

С.Н.ДЕНИСЕНКО