Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30.09.2008 N 793-Р “О заблаговременной подготовке безопасных районов к проведению эвакуационных мероприятий на территории Краснодарского края“

Вступил в силу с 30 сентября 2008 года (пункт 8 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 сентября 2008 г. N 793-Р

О ЗАБЛАГОВРЕМЕННОЙ ПОДГОТОВКЕ БЕЗОПАСНЫХ РАЙОНОВ

К ПРОВЕДЕНИЮ ЭВАКУАЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НА ТЕРРИТОРИИ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

В соответствии с Федеральным законом от 12 февраля 1998 года N 28-ФЗ “О гражданской обороне“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2007 года N 804 “Об утверждении Положения о гражданской обороне в Российской Федерации“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июня 2004 года N 303 “О порядке эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы“, в целях организации работы по заблаговременной подготовке безопасных районов к приему эвакуируемого населения,
материальных и культурных ценностей:

1. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края (Волошин) во взаимодействии с муниципальными образованиями, расположенными в границах безопасных районов, оценить возможность снабжения водой из существующих источников местного и эвакуируемого населения по установленным нормативам.

2. Департаменту сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края (Лобач) оценить возможность снабжения водой сельскохозяйственных животных из существующих источников в безопасных районах по установленным нормативам.

3. Департаменту по вопросам топливно-энергетического комплекса Краснодарского края (Алешин) совместно с муниципальными образованиями оценить возможность обеспечения электрической энергией, в том числе и за счет автономных источников питания, местного и эвакуируемого населения в безопасных районах.

4. Департаменту здравоохранения Краснодарского края (Алексеенко) провести анализ состояния медицинских учреждений, выделяемых для нужд гражданской обороны на военное время.

5. Рекомендовать главам муниципальных образований края изучить возможности дополнительной добычи воды и приспособления бань, прачечных, химчисток и душевых под пункты санитарной обработки, а также развертывания временных обмывочных пунктов в безопасных районах.

6. Рекомендовать главам муниципальных образований края, расположенных в границах безопасных районов, провести анализ состояния жилых и общественных зданий во всех населенных пунктах, которые выделены для размещения эвакуируемого населения, а также подвальных и других заглубленных помещений (погребов, овощехранилищ и других), пригодных для приспособления и дооборудования под противорадиационные укрытия.

7. Контроль за выполнением настоящего Распоряжения возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Г.Д. Золину.

8. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации

(губернатор)

Краснодарского края

А.Н.ТКАЧЕВ