Законы и постановления РФ

Постановление Главы г. Сочи от 10.09.2008 N 1011 “О проведении общественных слушаний по обсуждению материалов оценки воздействия на окружающую среду строительства олимпийских объектов в районе села Эсто-Садок Адлерского района города-курорта Сочи“

Вступил в силу с 10 сентября 2008 года (пункт 7 данного документа).

ГЛАВА ГОРОДА СОЧИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 сентября 2008 г. N 1011

О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ СЛУШАНИЙ ПО ОБСУЖДЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ

ОЦЕНКИ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ СТРОИТЕЛЬСТВА

ОЛИМПИЙСКИХ ОБЪЕКТОВ В РАЙОНЕ СЕЛА ЭСТО-САДОК

АДЛЕРСКОГО РАЙОНА ГОРОДА-КУРОРТА СОЧИ

В соответствии с Федеральными законами от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, от 23 ноября 1995 года N 174-ФЗ “Об экологической экспертизе“, Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденным Приказом Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды от 16 мая 2000 года N 372,
на основании обращений “Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта“ (“ГК Олимпстрой“), общества с ограниченной ответственностью “Газпроминвестарена“, постановляю:

1. Организовать с 15 сентября 2008 года общественные обсуждения технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду и материалов оценки воздействия на окружающую среду строительства олимпийских объектов в районе села Эсто-Садок Адлерского района города-курорта Сочи по объектам:

- строительство дороги Сулимовский ручей - санно-бобслейная трасса (включая проектно-изыскательские работы), Краснополянский поселковый округ;

- строительство лыжного комплекса (16 тыс. мест), в том числе стадиона с трибунами и гомологированными трассами, подъездной дороги с закольцовкой (включая проектно-изыскательские работы), Краснополянский поселковый округ;

- дом приема официальных делегаций и квартал коттеджной застройки “Лаура“ в с. Эсто-Садок Адлерского района г. Сочи, горно-туристский центр ОАО “Газпром“, приют N 1 на площадке Псехако;

- дом приема официальных делегаций и квартал коттеджной застройки “Лаура“ в с. Эсто-Садок Адлерского района г. Сочи, горно-туристский центр ОАО “Газпром“, канатные дороги 2-й очереди.

2. Назначить на 15 октября 2008 года проведение общественных слушаний по результатам общественных обсуждений технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду и материалов оценки воздействия на окружающую среду строительства олимпийских объектов в районе села Эсто-Садок Адлерского района города-курорта Сочи, включая проектно-изыскательские работы по вышеназванным объектам.

3. Проведение общественных слушаний по обсуждению технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду и материалов оценки воздействия на окружающую среду строительства олимпийских объектов в Адлерском районе города-курорта Сочи поручить Комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки территории города Сочи как горноклиматического курорта (О.А. Гусев).

4. “Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города
Сочи как горноклиматического курорта“ (“ГК Олимпстрой“), обществу с ограниченной ответственностью “Газпроминвестарена“:

4.1. Обеспечить информирование общественности и других участников оценки воздействия на окружающую среду о сроках и месте доступности материалов оценки воздействия на окружающую среду олимпийских объектов посредством опубликования соответствующей информации в официальных изданиях федеральных органов исполнительной власти, в официальных изданиях органов власти Краснодарского края и органов местного самоуправления города Сочи, в сети Интернет.

4.2. В течение 30 дней со дня опубликования информации о намечаемой деятельности обеспечить прием и документирование замечаний и предложений от общественности по материалам технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду и материалов оценки воздействия на окружающую среду строительства олимпийских объектов.

4.3. В срок до 15 сентября 2008 года опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

5. Управлению информации и аналитической работы администрации города Сочи (А.Л. Малков) в срок до 15 сентября 2008 года разместить настоящее Постановление на официальном сайте администрации города Сочи в сети Интернет.

6. Контроль за выполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

7. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания.

И.о. главы города Сочи

С.А.КОЛЕГОВ