Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 29.07.2008 N 725 (ред. от 30.07.2009) “О Порядке предоставления муниципальным образованиям Краснодарского края межбюджетных трансфертов из краевого бюджета для решения социально значимых вопросов по организации наружного освещения населенных пунктов Краснодарского края“ (вместе с “Порядком предоставления и расходования субсидий бюджетам городских округов из краевого фонда софинансирования расходов на реализацию мероприятий краевой целевой программы “Развитие и реконструкция (ремонт) систем наружного освещения населенных пунктов Краснодарского края“ на 2008 - 2010 годы“, “Порядком расходования субвенций из краевого бюджета бюджетам муниципальных районов Краснодарского края на осуществление полномочий по предоставлению субсидий бюджетам поселений на реализацию мероприятий краевой целевой программы “Развитие и реконструкция (ремонт) систем наружного освещения населенных пунктов Краснодарского края“ на 2008 - 2010 годы“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 07.04.2010 N 243, вступающего в силу со дня официального опубликования.

Изменения, внесенные Постановлением Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30.07.2009 N 652, вступили в силу со дня официального опубликования.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июля 2008 г. N 725

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМ

ОБРАЗОВАНИЯМ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ

ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА ДЛЯ РЕШЕНИЯ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ВОПРОСОВ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ НАРУЖНОГО ОСВЕЩЕНИЯ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

(в ред. Постановления Главы администрации

(губернатора) Краснодарского края

от 30.07.2009 N 652)

В целях реализации мероприятий краевой целевой программы “Развитие и реконструкция (ремонт) систем наружного освещения населенных пунктов Краснодарского края“ на 2008 - 2010
годы, утвержденной Законом Краснодарского края от 29 апреля 2008 года N 1467-КЗ, постановляю:

(в ред. Постановления Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30.07.2009 N 652)

1. Утвердить Порядок предоставления и расходования субсидий бюджетам городских округов из краевого фонда софинансирования расходов на реализацию мероприятий краевой целевой программы “Развитие и реконструкция (ремонт) систем наружного освещения населенных пунктов Краснодарского края“ на 2008 - 2010 годы (приложение N 1).

2. Утвердить Порядок расходования субвенций из краевого бюджета бюджетам муниципальных районов Краснодарского края на осуществление полномочий по предоставлению субсидий бюджетам поселений на реализацию мероприятий краевой целевой программы “Развитие и реконструкция (ремонт) систем наружного освещения населенных пунктов Краснодарского края“ на 2008 - 2010 годы (приложение N 2).

3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов Краснодарского края, участвующим в реализации краевой целевой программы “Развитие и реконструкция (ремонт) систем наружного освещения населенных пунктов Краснодарского края“ на 2008 - 2010 годы, разработать и утвердить порядок предоставления субсидий бюджетам поселений для решения социально значимых вопросов по организации наружного освещения населенных пунктов.

4. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Касьянов) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации Краснодарского края.

5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.Ю. Иванова.

6. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации

(губернатор)

Краснодарского края

А.Н.ТКАЧЕВ

Приложение N 1

Утвержден

Постановлением главы

администрации (губернатора)

Краснодарского края

от 29 июля 2008 г. N 725

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ ГОРОДСКИХ

ОКРУГОВ ИЗ КРАЕВОГО ФОНДА СОФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ

НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ КРАЕВОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ

“РАЗВИТИЕ И РЕКОНСТРУКЦИЯ (РЕМОНТ) СИСТЕМ НАРУЖНОГО

ОСВЕЩЕНИЯ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ“

НА 2008 - 2010 ГОДЫ

1. Настоящий Порядок регламентирует правила предоставления и
расходования субсидий бюджетам городских округов муниципальных образований Краснодарского края из краевого фонда софинансирования расходов на реализацию мероприятий в рамках краевой целевой программы “Развитие и реконструкция (ремонт) систем наружного освещения населенных пунктов Краснодарского края“ на 2008 - 2010 годы, утвержденной Законом Краснодарского края от 29 апреля 2008 года N 1467-КЗ (далее - Программа).

2. Субсидии из краевого бюджета перечисляются департаментом жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края (далее - Департамент) в установленном порядке в местные бюджеты в соответствии с утвержденной сводной бюджетной росписью и лимитами бюджетных обязательств, предусмотренных на соответствующий финансовый год Департаменту.

3. Предоставление межбюджетных трансфертов из краевого бюджета в форме субсидий осуществляется при условии исполнения органами местного самоуправления городских округов Краснодарского края обязательства по долевому софинансированию мероприятий, предусмотренных Программой, и при наличии разработанной и утвержденной в установленном порядке проектно-сметной документации.

4. Субсидии предоставляются местным бюджетам в целях реализации мероприятий Программы на основании соглашения, заключенного Департаментом с органом местного самоуправления городского округа Краснодарского края о предоставлении субсидий. В соглашениях о предоставлении субсидий должны быть предусмотрены:

цель предоставления субсидий;

условия предоставления субсидий;

сроки и порядок представления отчетности;

ответственность за нецелевое использование средств и нарушение договорных обязательств в соответствии с бюджетным законодательством;

ответственность за несоблюдение сторонами условий соглашения, предусматривающая возврат в краевой бюджет субсидий в случаях их нецелевого использования или неиспользования в установленные сроки.

5. Органы местного самоуправления городских округов Краснодарского края имеют право дополнительно финансировать мероприятия в области благоустройства в рамках краевых целевых программ за счет собственных доходов местного бюджета.

6. Органы местного самоуправления городских округов Краснодарского края несут ответственность за нецелевое использование выделенных из краевого бюджета субсидий в установленном порядке.

7. Контроль за целевым
использованием выделенных из краевого бюджета субсидий возлагается на Департамент.

Руководитель департамента

жилищно-коммунального

хозяйства Краснодарского края

А.М.ВОЛОШИН

Приложение N 2

Утвержден

Постановлением главы

администрации (губернатора)

Краснодарского края

от 29 июля 2008 г. N 725

Действие данного Порядка приостановлено до дня вступления в силу закона Краснодарского края о внесении изменений в Закон Краснодарского края от 8 декабря 2008 года N 1599-КЗ “О краевом бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов“, предусматривающего предоставление субвенций на реализацию указанных полномочий (Постановление Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30.07.2009 N 652).

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ

ПОЛНОМОЧИЙ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ ПОСЕЛЕНИЙ НА

РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ КРАЕВОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ “РАЗВИТИЕ

И РЕКОНСТРУКЦИЯ (РЕМОНТ) СИСТЕМ НАРУЖНОГО ОСВЕЩЕНИЯ

НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ“ НА 2008 - 2010 ГОДЫ

1. Порядок расходования субвенций из краевого бюджета бюджетам муниципальных районов Краснодарского края на осуществление полномочий по предоставлению субсидий бюджетам поселений на реализацию мероприятий краевой целевой программы “Развитие и реконструкция (ремонт) систем наружного освещения населенных пунктов Краснодарского края“ на 2008 - 2010 годы (далее - Программа), а также в соответствии с Законом Краснодарского края от 27 сентября 2007 года N 1325-КЗ “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов Краснодарского края полномочиями по расчету и (или) предоставлению межбюджетных трансфертов бюджетам поселений“ определяет механизм предоставления субвенций, выделенных из краевого бюджета бюджетам муниципальных районов Краснодарского края на осуществление полномочий по предоставлению в порядке межбюджетных отношений субсидий поселениям.

2. Субвенции предоставляются бюджетам муниципальных районов Краснодарского края в целях реализации мероприятий в области благоустройства в рамках Программы при условии заключения департаментом жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края (далее - Департамент) с органом местного самоуправления муниципального района Краснодарского
края соглашения о предоставлении субвенций. В соглашениях должны оговариваться:

условия расходования субвенций;

сроки и порядок представления отчетности;

ответственность за нецелевое использование средств и нарушение договорных обязательств в соответствии с бюджетным законодательством;

ответственность за несоблюдение сторонами условий соглашения, предусматривающая возврат в краевой бюджет субвенций в случаях их нецелевого использования или неиспользования в установленные сроки.

3. Субвенции из краевого бюджета перечисляются Департаментом в установленном порядке в бюджет муниципального района Краснодарского края в соответствии с утвержденной сводной бюджетной росписью краевого бюджета и лимитами бюджетных обязательств, предусмотренных на соответствующий финансовый год Департаменту.

4. Органы местного самоуправления муниципальных районов Краснодарского края несут ответственность за правильность расчетов межбюджетных трансфертов, несвоевременное перечисление средств в бюджеты поселений и нецелевое использование выделенных из краевого бюджета субвенций.

5. Контроль за выполнением государственных полномочий по предоставлению межбюджетных трансфертов в форме субсидий бюджетам поселений, переданных органам местного самоуправления муниципальных районов Краснодарского края, а также за их целевым назначением возлагается на Департамент.

Руководитель департамента

жилищно-коммунального

хозяйства Краснодарского края

А.М.ВОЛОШИН