Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации Калининградской области от 08.09.1993 N 195 (ред. от 08.07.1996) “О создании территориальной службы “Медицина катастроф“ Калининградской области“

Утратил силу c 7 августа 2007 года в связи с изданием Указа Губернатора Калининградской области от 07.08.2007 N 36.

Изменения, внесенные Постановлением главы администрации области от 08.07.1996 N 426, вступили в силу с 8 июля 1996 года.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 сентября 1993 г. N 195

О создании территориальной службы

“Медицина катастроф“ Калининградской области

(в ред. Постановления главы администрации области

от 08.07.1996 N 426)

В целях реорганизации медицинской службы гражданской обороны области и приведению ее в соответствии с требованиями российской службы экстренной медицинской помощи в чрезвычайных ситуациях и в соответствии с Положением о Российской системе предупреждения и действий в чрезвычайных ситуациях (РСЧС), утвержденным Постановлением Правительства Российской
Федерации от 18 апреля 1992 г. N 261, и Постановлением Совета Министров РСФСР от 14 июня 1990 г. N 192 “О создании службы экстренной медицинской помощи в чрезвычайных ситуациях“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать в области территориальную службу “Медицина катастроф“ (ТСМК) и утвердить ее структуру согласно приложению N 1 (не прводится).

2. Утратил силу с 8 июля 1996 года. - Постановление главы администрации области от 08.07.1996 N 426.

3. Главам администраций городов и районов области, руководствуясь Положением о территориальной службе “Медицина катастроф“, обеспечить деятельность формирований и структур службы на подведомственных территориях.

4. Начальнику государственного предприятия “Россвязьинформ“ области Андрееву А.В. для передачи экстренных донесений по территориальной службе “Медицина катастроф“ области в Министерство здравоохранения Российской Федерации и всероссийский центр “Медицина катастроф“ (г. Москва) установить в управлении здравоохранения администрации области и Калининградской областной больнице телефонную связь системы “Искра“ и оборудовать спецавтотранспорт территориальной службы “Медицина катастроф“ (автомобили управления и “Санитарной авиации“) радиотелефонной аппаратурой системы “Алтай“. В целях оперативного сбора личного состава территориальной службы “Медицина катастроф“ рассмотреть возможность установки домашних телефонов руководящему звену службы.

5. Генеральному директору акционерного общества “Калининграднефтепродукт“ Кургалимову В.В. до 1 октября 1993 года решить вопрос об организации внеочередной дозаправки автотранспорта служб, принимающих участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории области, в том числе и транспорта территориальной службы “Медицина катастроф“ области.

6. Финансирование мероприятий территориальной службы “Медицина катастроф“ осуществлять за счет бюджетных ассигнований, выделяемых здравоохранению области, бюджетных средств, выделяемых на территориальную подсистему Российской системы по предупреждению и действиям в чрезвычайных ситуациях Калининградской области, а также за счет внебюджетных (в том числе и валютных) средств администрации области.

7. Рекомендовать районным и городским
администрациям установить 10-процентную надбавку к окладу персоналу формирований территориальной службы “Медицина катастроф“ области, начальникам штабов гражданской обороны чрезвычайных ситуаций базовых лечебно-профилактических учреждений, входящих в состав сил “первого эшелона“ территориальной службы, установить надбавку, обеспечивающую повышение оклада на один разряд Единой тарифной сетки.

8. Начальнику управления здравоохранения Зализняку Э.К. для организационно-контрольной работы, управленческой деятельности в повседневных и экстремальных условиях секретного делопроизводства предусмотреть расширение производственных площадей для размещения отдела “Медицина катастроф“, оргтехники, а также обеспечить автотранспортное обслуживание управленческого звена территориальной службы “Медицина катастроф“.

9. Рекомендовать главе администрации г. Калининграда Шипову В.В. в соответствии с “Временным положением о территориальной службе “Медицина катастроф“ области“ ввести в штат администрации области главного специалиста по “Медицине катастроф“ - начальника штаба по ликвидации медицинских последствий чрезвычайных ситуаций администрации области.

10. Начальнику финансового управления Сергееву Л.И. выделить финансовые средства, необходимые для создания областной службы “Медицина катастроф“, и дополнить фонд оплаты труда.

11. Контроль за исполнением данного Постановления возложить на председателя постоянной комиссии территориальной подсистемы российской системы предупреждения и действий в чрезвычайных ситуациях Калининградской области - первого заместителя главы администрации области Торопова В.В.

Глава администрации области

Ю. Маточкин

Приложение N 2

к Постановлению главы

администрации области

от 8 сентября 1993 г. N 195

ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

о территориальной службе “Медицина катастроф“

Калининградской области

Утратило силу с 8 июля 1996 года. - Постановление главы администрации области от 08.07.1996 N 426.--