Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 22.05.2008 N 439 “О внесении изменений в Постановление главы администрации Краснодарского края от 30 декабря 2005 года N 1290 “О создании управления по закупкам для государственных нужд Краснодарского края“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 05.05.2010 N 325, вступающего в силу со дня его официального опубликования.

Вступил в силу с 22 мая 2008 года (пункт 4 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 мая 2008 г. N 439

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 30 ДЕКАБРЯ 2005 ГОДА N 1290

“О СОЗДАНИИ УПРАВЛЕНИЯ ПО ЗАКУПКАМ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ“

В связи с внесением изменений в Федеральный закон от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“, в целях совершенствования размещения государственного
заказа Краснодарского края постановляю:

1. Внести в приложение N 1 к Постановлению главы администрации Краснодарского края от 30 декабря 2005 года N 1290 “О создании управления по закупкам для государственных нужд Краснодарского края“ изменения, изложив раздел 3 “Функции управления“ в следующей редакции:

“3. Функции управления

В соответствии с поставленными перед ним задачами управление осуществляет следующие функции:

3.1. Принимает решение о создании комиссий по размещению заказов для государственных нужд Краснодарского края путем проведения конкурса, аукциона, запроса котировок цен на товары, работы, услуги, определяет их состав, порядок работы.

3.2. Планирует сроки проведения торгов в интересах всех государственных заказчиков.

3.3. Принимает от государственных заказчиков, анализирует и согласовывает заявки на проведение торгов. Принимает решение о способе размещения заказа по согласованию с государственным заказчиком.

3.4. Размещает в соответствии с действующим законодательством информацию на официальном сайте Краснодарского края для размещения информации о размещении заказов (далее - официальный сайт) и в официальном печатном издании Краснодарского края для опубликования информации о размещении заказов (далее - официальное печатное издание).

3.5. Разрабатывает и утверждает комплекты документации на проведение конкурсов и аукционов.

3.6. Организовывает направление приглашений поставщикам, подрядчикам, исполнителям работ для участия в закрытых торгах.

3.7. Принимает, регистрирует заявки на участие в торгах, выдает расписки в их получении, регистрирует котировочные заявки.

3.8. Обеспечивает конфиденциальность сведений, содержащихся в заявках на участие в конкурсе, до вскрытия конвертов с заявками и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе.

3.9. Тиражирует и выдает, в том числе направляет по электронной почте, комплекты документации на участие в торгах на основании заявления любого заинтересованного лица, поданного в письменной форме.

3.10. Получает и регистрирует запросы от
участников торгов на разъяснение положений конкурсной и аукционной документации, готовит и направляет в их адрес ответы.

3.11. Размещает разъяснения положений конкурсной и аукционной документации на официальном сайте.

3.12. Возвращает заявки на участие в торгах, поданные после истечения срока для их подачи.

3.13. Оформляет протоколы комиссий по процедуре вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, рассмотрения заявок на участие в конкурсе или аукционе, оценке и сопоставлению заявок на участие в конкурсе, ведет протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе и размещает их на официальном сайте и в официальном печатном издании.

3.14. Обеспечивает работу комиссий по размещению заказов для государственных нужд Краснодарского края.

3.15. Запрашивает у соответствующих органов сведения о проведении ликвидации участника размещения заказа, принятии арбитражным судом решения о признании такого участника банкротом и об открытии конкурсного производства, о приостановлении деятельности такого участника в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, о наличии задолженностей такого участника по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня и в государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, об обжаловании наличия таких задолженностей и о результатах рассмотрения жалоб и иные сведения, предусмотренные действующим законодательством.

3.16. Проверяет соответствие участников размещения заказа требованиям, установленным федеральным законодательством.

3.17. Принимает денежные средства от участников размещения заказа в качестве обеспечения заявок на участие в торгах.

3.18. Возвращает участникам размещения заказа денежные средства (обеспечение заявки) в соответствии с действующим законодательством.

3.19. Получает от участников торгов запросы о разъяснении результатов торгов и направляет ответы на них.

3.20. Организует проведение заседаний комиссии в порядке, предусмотренном законодательством.

3.21. Осуществляет аудио- и видеозаписи заседаний комиссий.

3.22. Ведет учет проводимых торгов.

3.23. Отстраняет от
участия в конкурсе или аукционе на любом этапе их проведения участника размещения заказа в случаях, предусмотренных действующим законодательством.

3.24. Определяет путем проведения торгов специализированные организации для привлечения к процедурам организации конкурсов и аукционов.

3.25. Осуществляет размещение заказов на поставки одноименных товаров, выполнение одноименных работ, оказание одноименных услуг путем проведения совместных торгов.

3.26. Осуществляет учет участников размещения заказа, подавших заявку на участие в конкурсе или аукционе.

3.27. Анализирует результаты проведения торгов и вырабатывает рекомендации по совершенствованию процедуры их проведения.

3.28. Ведет реестр государственных контрактов, заключенных от имени Краснодарского края, по результатам размещения государственного заказа.

3.29. Осуществляет хранение документации, связанной с размещением государственного заказа, аудио- и видеозаписей.

3.30. Осуществляет в пределах установленной компетенции функции единого государственного заказчика по размещению заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Краснодарского края.

3.31. Осуществляет размещение заказа без проведения торгов (запрос котировок, у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика).

3.32. Устанавливает преимущества учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы и (или) организациям инвалидов, осуществляющим производство товаров, выполнение работ, оказание услуг в порядке и соответствии с перечнем товаров, работ, услуг, определенным Правительством Российской Федерации.

3.33. Представляет в уполномоченные на осуществление контроля в сфере размещения заказов федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти Краснодарского края для рассмотрения жалобы по существу информацию и документы, предусмотренные действующим законодательством.

3.34. Выполняет решения, принятые уполномоченным на осуществление контроля в сфере размещения заказов федеральным органом исполнительной власти.

3.35. Обжалует в судебном порядке решение, принятое по результатам рассмотрения жалобы на действия (бездействие) управления.

3.36. Участвует в установленном порядке в организации обучения, повышении квалификации и аттестации работников организаций, непосредственно участвующих в организации и проведении торгов.

3.37. Организует работу со средствами
массовой информации в целях обеспечения прозрачности размещения государственного заказа, информированности всех участников торгов о процедуре закупок, освещения деятельности управления.

3.38. В пределах установленной компетенции осуществляет полномочия в области формирования краевых комплексных целевых программ.

3.39. Готовит справочные, аналитические и статистические материалы, размещает их на официальном сайте для общего доступа.

3.40. Участвует в подготовке лекций и семинаров по вопросам, связанным с деятельностью управления, готовит заключения по научно-прикладным направлениям в этой области.

3.41. Оказывает консультативную, методическую и информационную помощь органам местного самоуправления муниципального образования края в сфере размещения заказов на закупку продукции.

3.42. В пределах установленной компетенции осуществляет иные полномочия в области организации и проведения размещения государственного заказа для нужд Краснодарского края.

3.43. Вносит в установленном порядке на рассмотрение главы администрации (губернатора) Краснодарского края предложения о создании, ликвидации, реорганизации подведомственных государственных унитарных предприятий и государственных учреждений Краснодарского края, выделении средств из краевого бюджета департаменту имущественных отношений Краснодарского края или краевому государственному специализированному учреждению “Фонд государственного имущества Краснодарского края“ для оплаты вкладов Краснодарского края в уставные капиталы создаваемых предприятий или организаций.

3.44. Осуществляет совместно с департаментом имущественных отношений Краснодарского края функции учредителя подведомственных государственных унитарных предприятий Краснодарского края и государственных учреждений Краснодарского края от имени Краснодарского края в соответствии с действующим законодательством.

3.45. Вносит предложения по размеру доли прибыли подведомственных государственных унитарных предприятий Краснодарского края, подлежащей перечислению в краевой бюджет.

3.46. В установленном порядке осуществляет контроль за использованием имущества, принадлежащего подведомственным унитарным предприятиям и открытым акционерным обществам, более 50 процентов акций которых находятся в государственной собственности Краснодарского края, а также анализ эффективности деятельности государственных унитарных предприятий Краснодарского края с привлечением при необходимости специализированных
организаций.

3.47. Организует и проводит аттестацию руководителей подведомственных государственных унитарных предприятий Краснодарского края и государственных учреждений Краснодарского края.

3.48. В пределах установленной компетенции осуществляет полномочия в сфере управления.

3.49. Осуществляет ведение официального сайта.

3.50. Осуществляет исполнение законодательства Российской Федерации по мобилизационной подготовке, проводит мероприятия по переводу управления на работу в условиях военного времени.

3.51. Организует реализацию мероприятий в рамках проводимой в крае административной реформы.

3.52. В установленном порядке представляет государственных гражданских служащих управления и работников подведомственной сферы к присвоению отраслевых почетных званий, награждению государственными наградами Российской Федерации, нагрудными знаками, дипломами, почетными грамотами.

3.53. Осуществляет другие функции в соответствии с законодательством Российской Федерации и Краснодарского края.“.

2. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Касьянов) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации Краснодарского края.

3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Е.И. Муравьева.

4. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации

(губернатор)

Краснодарского края

А.Н.ТКАЧЕВ