Законы и постановления РФ

Постановление Главы муниципального образования Курганинский район Краснодарского края от 20.05.2008 N 1174 “Об установлении размера платы за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях муниципального образования Курганинский район, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, размера платы за содержание детей школьного возраста, посещающих муниципальные образовательные учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы муниципального образования Курганинский район Краснодарского края от 08.07.2009 N 1083, вступающего в силу в течение десяти дней с момента официального опубликования, но не ранее 1 августа 2009 года.

Вступил в силу в течение 10 дней с момента опубликования, но не ранее 1 июня 2008 года (пункт 10 данного документа).

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КУРГАНИНСКИЙ РАЙОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 мая 2008 г. N 1174

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ

В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ КУРГАНИНСКИЙ РАЙОН, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ,

РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА,

ПОСЕЩАЮЩИХ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

ДЛЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО И МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

В соответствии с
Законом Российской Федерации от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-1 “Об образовании“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 года N 849 “О перечне затрат, учитываемых при установлении родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования“ постановляю:

1. Установить плату, взимаемую с родителей (законных представителей) за содержание детей дошкольного возраста в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в размере, не превышающем 20% от затрат на содержание ребенка в соответствующем учреждении: в центрах развития ребенка - 600 рублей в месяц, в остальных учреждениях - 500 рублей в месяц.

2. Установить плату, взимаемую с родителей за содержание детей школьного возраста, посещающих муниципальные образовательные учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста (школы-сады с прогимназии), в размере 500 рублей в месяц, освободив от платы родителей детей с ограниченными возможностями здоровья, родителей детей с туберкулезной интоксикацией.

3. Установить плату, взимаемую с родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, за содержание детей дошкольного возраста в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в размере, не превышающем 10% от затрат на содержание ребенка в соответствующем учреждении: в центрах развития ребенка - 300 рублей в месяц, в остальных учреждениях - 250 рублей в месяц.

4. Освободить от платы за содержание детей дошкольного возраста в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, следующие категории граждан:

1) родителей (законных представителей) детей с туберкулезной интоксикацией, посещающих указанные
учреждения;

2) родителей (законных представителей) детей с ограниченными возможностями здоровья (в соответствии с медицинским заключением):

глухих и слабослышащих, слепых и слабовидящих (кроме косоглазия и амблиопии);

с нарушением речи (алалия, дизартрия, ринолалия, афазия, заикание на фоне общего недоразвития речи);

с нарушениями опорно-двигательного аппарата (церебральный паралич, последствия полиомиелита, миопатия, артрогриппоз, хондродистрофия, сколиоз);

умственно отсталых (с нарушениями интеллекта);

с ранним детским аутизмом;

детей-инвалидов.

5. Направлять 80% средств, полученных от родительской платы, на организацию питания детей, 20% - на хозяйственные нужды.

6. Признать утратившим силу Постановление главы муниципального образования Курганинский район от 12 марта 2007 года N 525 “Об установлении размера платы за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях муниципального образования Курганинский район, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования“.

7. Признать утратившим силу Постановление главы муниципального образования Курганинский район от 17 мая 2007 года N 1099 “Об установлении размера платы за содержание детей школьного возраста, посещающих муниципальные образовательные учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста“.

8. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

9. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы муниципального образования Курганинский район Н.Ф. Савчатову.

10. Постановление вступает в силу в течение десяти дней с момента его опубликования, но не ранее 1 июня 2008 года.

Глава муниципального

образования

Курганинский район

В.А.ИВЧЕНКО