Законы и постановления РФ

Решение Совета Архангельского сельского поселения Тихорецкого района от 18.04.2008 N 170 “О предоставлении льгот по уплате земельного налога в Архангельском сельском поселении Тихорецкого района в 2008 году“

Вступает в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года (пункт 5 данного документа).

СОВЕТ АРХАНГЕЛЬСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 18 апреля 2008 г. N 170

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТ ПО УПЛАТЕ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

В АРХАНГЕЛЬСКОМ СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА

В 2008 ГОДУ

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 29 ноября 2004 года N 141-ФЗ “О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации“) Совет Архангельского сельского поселения решил:

1. Освободить с 1 января 2008
года от уплаты налога на 100 процентов на земли в границах населенных пунктов и вне их черты, предоставленные гражданам в собственность и пользование для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, животноводства, сенокошения, выпаса скота, индивидуального жилищного строительства, следующие категории граждан:

1) престарелые граждане, рожденные до 1931 года включительно;

2) многодетные семьи;

3) граждане, выполнявшие интернациональный долг в Афганистане;

4) инвалиды с детства;

5) граждане, принимавшие участие в ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС, производственном объединении “Маяк“ и ядерном испытании на Семипалатинском полигоне.

2. Организацию выполнения данного Решения возложить на главу муниципального образования Архангельское сельское поселение.

3. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на планово-бюджетную комиссию Совета Архангельского сельского поселения (Тужикова).

4. Настоящее Решение подлежит опубликованию в официальных средствах массовой информации.

5. Настоящее Решение вступает в силу с момента его опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

Глава Архангельского

сельского поселения

Тихорецкого района

В.ТРИФОНОВ