Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Краснодарского края от 04.04.2008 N 261 “Об утверждении Порядка предоставления субсидий из краевого бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Краснодарского края на реализацию мероприятий, предусмотренных краевой целевой программой “65-летие освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков“ на 2008 год“

Вступил в силу с 4 апреля 2008 года (пункт 4 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 апреля 2008 г. N 261

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ КРАЕВОГО

БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ,

ПРЕДУСМОТРЕННЫХ КРАЕВОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММОЙ “65-ЛЕТИЕ

ОСВОБОЖДЕНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ

ЗАХВАТЧИКОВ“ НА 2008 ГОД

В целях реализации краевой целевой программы “65-летие освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков“ на 2008 год, утвержденной Законом Краснодарского края от 29 декабря 2007 года N 1371-КЗ, в соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Распоряжением главы администрации Краснодарского края от 15 февраля 2008 года N 79-р “О мерах по реализации Закона
Краснодарского края “О краевом бюджете на 2008 год“ постановляю:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий из краевого бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Краснодарского края на реализацию мероприятий, предусмотренных краевой целевой программой “65-летие освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков“ на 2008 год (прилагается).

2. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Касьянов) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации Краснодарского края.

3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации Краснодарского края М.К. Ахеджака.

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации

Краснодарского края

А.Н.ТКАЧЕВ

Приложение

Утвержден

Постановлением

главы администрации

Краснодарского края

от 4 апреля 2008 г. N 261

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ КРАСНОДАРСКОГО

КРАЯ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ КРАЕВОЙ

ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММОЙ “65-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ“

НА 2008 ГОД

1. Настоящий Порядок регламентирует в 2008 году предоставление из краевого бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Краснодарского края средств на реализацию мероприятий, предусмотренных краевой целевой программой “65-летие освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков“ на 2008 год (далее - Программа), утвержденной Законом Краснодарского края от 29 декабря 2007 года N 1371-КЗ.

2. Средства, предусмотренные в краевом бюджете на 2008 год по разделу “Межбюджетные трансферты“, направляются на реализацию мероприятий Программы в бюджеты муниципальных районов и городских округов в виде субсидии. Субсидии предоставляются на основе принципа софинансирования расходов местных бюджетов на реализацию мероприятий, предусмотренных Программой.

3. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных районов, городских округов Краснодарского края соответственно администрацией Краснодарского края, департаментом культуры Краснодарского края, управлением по охране, реставрации и эксплуатации историко-культурных ценностей (наследия) Краснодарского края на основании сводной бюджетной росписи краевого бюджета в пределах лимитов
бюджетных обязательств, предусмотренных соответствующим главным распорядителям средств краевого бюджета на основании договора о предоставлении субсидии, заключаемого вышеуказанным исполнительным органом государственной власти Краснодарского края и уполномоченным органом местного самоуправления муниципального района, городского округа Краснодарского края (далее - уполномоченный орган).

4. Для заключения договора о предоставлении субсидии уполномоченный орган представляет соответствующим главным распорядителям средств краевого бюджета заявление на получение субсидии с приложением заверенной в установленном порядке копии акта соответствующего органа местного самоуправления муниципального района, городского округа Краснодарского края о софинансировании за счет средств местного бюджета мероприятий, предусмотренных Программой.

В указанном договоре должны быть предусмотрены:

наименование мероприятия Программы;

сроки и размер предоставления субсидии;

порядок представления отчетности о результатах выполнения уполномоченным органом условий, предусмотренных договором;

обязательства муниципальных районов, городских округов Краснодарского края о софинансировании за счет средств местного бюджета мероприятий, предусмотренных Программой;

ответственность за несоблюдение сторонами условий договора, предусматривающая возврат в краевой бюджет субсидий в случаях их нецелевого использования или невозможности использования в установленные сроки.

5. Перечисление средств в бюджеты муниципальных районов и городских округов Краснодарского края на реализацию мероприятий Программы осуществляется в десятидневный срок после заключения вышеуказанного договора.

6. Уполномоченные органы ежеквартально, до 5-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют координатору Программы, департаменту культуры Краснодарского края, управлению по охране, реставрации и эксплуатации историко-культурных ценностей (наследия) Краснодарского края финансовые отчеты об использовании полученных субсидий с приложением копий документов, подтверждающих расходы.

7. Контроль за целевым расходованием субсидий осуществляется соответствующим главным распорядителем средств краевого бюджета с привлечением уполномоченных органов государственного финансового контроля в пределах установленной компетенции.

8. Возврат субсидий в краевой бюджет в случае их нецелевого использования, неиспользования субсидий в установленные сроки осуществляют уполномоченные органы.

Начальник управления по

взаимодействию
с общественными

объединениями, религиозными

организациями и мониторингу

миграционных процессов

администрации Краснодарского края

Ю.А.БУРЛАЧКО