Законы и постановления РФ

Решение Совета муниципального образования Динской район Краснодарского края от 26.03.2008 N 649-40/1 “Об утверждении размера платы за содержание детей в муниципальных детских дошкольных образовательных учреждениях“

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 7 данного документа).

СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДИНСКОЙ РАЙОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 26 марта 2008 г. N 649-40/1

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ

В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДЕТСКИХ ДОШКОЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

В соответствии с Распоряжением главы администрации Краснодарского края от 6 марта 1992 года N 252-р “О родительской плате за содержание детей в бюджетных детских дошкольных учреждениях“, со статьями 23, 56 Устава муниципального образования Динской район, Совет муниципального образования Динской район решил:

1. Установить родительскую плату за содержание детей в муниципальных детских дошкольных учреждениях Динского района в размере 20% среднего уровня от фактических затрат на содержание одного ребенка - 32 рубля 62
копейки за один день посещения.

2. Направить 100% средств, полученных от родительской платы, на организацию питания в дошкольных образовательных учреждениях.

3. Снизить установленную пунктом 1 настоящего Решения плату за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях на 50%:

- родителям и лицам, их заменяющим, имеющих троих и более детей;

- родителям и лицам, их заменяющим, малообеспеченных семей, состоящих на учете в органах социальной защиты населения.

4. Не взимать плату за содержание детей в специальных детских дошкольных учреждениях (группах) для детей с аномалиями в развитии и инвалидов.

5. Признать утратившим силу Решение Совета муниципального образования Динской район от 30.01.2007 N 360-25/1 “Об утверждении размера платы за содержание детей в муниципальных детских дошкольных образовательных учреждениях“.

6. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на комитет Совета муниципального образования Динской район по социальным вопросам, здравоохранению, образованию, культуре, делам молодежи и спорту (Половинкина).

7. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования в газете “Трибуна“.

Глава муниципального

образования Динской район

С.В.ЖИЛЕНКО