Законы и постановления РФ

Постановление Главы муниципального образования Темрюкский район Краснодарского края от 22.02.2008 N 573 (ред. от 06.02.2009) “Об определении прилегающих территорий к местам массового скопления граждан, нахождения источников повышенной опасности, на которых не допускается розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, содержащих тонизирующие компоненты на территории муниципального образования Темрюкский район“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации муниципального образования Темрюкский район Краснодарского края от 28.04.2010 N 670, вступающего в силу со дня опубликования.

Изменения, внесенные Постановлением Главы муниципального образования Темрюкский район от 06.02.2009 N 334, вступили в силу со дня официального опубликования.

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТЕМРЮКСКИЙ РАЙОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 февраля 2008 г. N 573

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПРИЛЕГАЮЩИХ ТЕРРИТОРИЙ К МЕСТАМ МАССОВОГО

СКОПЛЕНИЯ ГРАЖДАН, НАХОЖДЕНИЯ ИСТОЧНИКОВ ПОВЫШЕННОЙ

ОПАСНОСТИ, НА КОТОРЫХ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА

АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ, ПИВА И НАПИТКОВ,

СОДЕРЖАЩИХ ТОНИЗИРУЮЩИЕ КОМПОНЕНТЫ НА ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТЕМРЮКСКИЙ РАЙОН

(в ред. Постановления Главы муниципального образования Темрюкский район

от 06.02.2009 N 334)

В целях выполнения Закона Краснодарского края от 25 июля 2007
года N 1290-КЗ “Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, содержащих тонизирующие компоненты, на территории Краснодарского края“, и Закона Краснодарского края от 27 декабря 2007 года N 1347-КЗ “О внесении изменения в ст. 6 Закона Краснодарского края “Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, содержащих тонизирующие компоненты на территории Краснодарского края постановляю:

1. Считать прилегающей территорией к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, на которых не разрешается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции:

- расстояние от ближайшей точки границы территории, на которой в пешеходной зоне расположены вокзалы, оптовые продовольственные рынки и объекты военного назначения, до ближайших дверей торгового объекта, осуществляющего в установленном законодательством порядке розничную продажу алкогольной продукции, должно составлять не менее 100 метров;

- расстояние от ближайшей точки границы территории, на которой в пешеходной зоне расположены детские, общеобразовательные, медицинские организации, физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения, до ближайших дверей торгового объекта, осуществляющего в установленном законодательством порядке розничную продажу алкогольной продукции, должно составлять:

с 1 января 2008 года 150 метров;

с 1 января 2009 года 200 метров.

(п. 1 в ред. Постановления Главы муниципального образования Темрюкский район от 06.02.2009 N 334)

2. Круглосуточная реализация алкогольной продукции осуществляется торговыми объектами на территории муниципального образования Темрюкский район в соответствии с рекомендациями, утвержденными Постановлением главы администрации Краснодарского края от 31 января 2006 года N 55 “О регулировании отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Краснодарского края“.

3. Признать утратившим силу Постановление главы администрации муниципального образования
Темрюкский район от 1 октября 2007 года N 3691 “Об определении прилегающих территорий к местам массового скопления граждан, нахождения источников повышенной опасности, на которых не допускается розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, содержащих тонизирующие компоненты на территории муниципального образования Темрюкский район“.

4. Признать утратившим силу Постановление главы администрации муниципального образования Темрюкский район от 31 января 2008 года N 286 “О внесении изменений в Постановление главы муниципального образования Темрюкский район от 1 октября 2007 года N 3691 “Об определении прилегающих территорий к местам массового скопления граждан, нахождения источников повышенной опасности, на которых не допускается розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, содержащих тонизирующие компоненты на территории муниципального образования Темрюкский район“.

5. Начальнику информационного отдела (Зинченко С.А.) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

6. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы муниципального образования Темрюкский район Е.Н. Трофимову.

7. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности главы

муниципального образования

Темрюкский район

А.ДУДКА