Законы и постановления РФ

Постановление Главы муниципального образования Тихорецкий район Краснодарского края от 12.02.2008 N 201 “Об утверждении Порядка выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных учреждений муниципального образования Тихорецкий район в 2008 - 2009 годах“

Вступает в силу со дня опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года (пункт 8 данного документа).

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТИХОРЕЦКИЙ РАЙОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 февраля 2008 г. N 201

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫПЛАТЫ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ

ФУНКЦИЙ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ ТИХОРЕЦКИЙ РАЙОН В 2008 - 2009 ГОДАХ

В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2007 года N 860 “О порядке предоставления в 2008 - 2009 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений“, Постановления
главы администрации Краснодарского края от 30 января 2008 года N 44 “Об утверждении Порядка выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений Краснодарского края в 2008 - 2009 годах“ и усиления роли классного руководителя в воспитательном процессе, постановляю:

1. Утвердить Порядок выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных учреждений района в 2008 - 2009 годах (прилагается).

2. Отделу образования администрации муниципального образования Тихорецкий район (Ковалева) осуществлять финансирование расходов на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам в пределах средств, направленных из федерального бюджета на указанные цели, сохранив доплаты и надбавки за классное руководство педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных учреждений, действовавшие на 31 декабря 2007 года.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

4. Муниципальному учреждению “Укрупненная централизованная бухгалтерия учреждений образования Тихорецкого района“ (Юркевич) обеспечить выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам общеобразовательных учреждений района в соответствии с Порядком, утвержденным данным Постановлением.

5. Отделу по взаимодействию со средствами массовой информации, приему граждан и общественными организациями администрации муниципального образования Тихорецкий район (Важенин) опубликовать настоящее Постановление в газете “Тихорецкие вести“.

7. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы муниципального образования Тихорецкий район по социальным вопросам А.П. Деревянко.

8. Постановление вступает в силу со дня его опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

Глава МО

Тихорецкий район

П.МАКСИМОВСКИХ

Приложение N 1

Утвержден

Постановлением главы

муниципального образования

Тихорецкий район

от 12 февраля 2008 г. N 201

ПОРЯДОК

ВЫПЛАТЫ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИЙ КЛАССНОГО

РУКОВОДИТЕЛЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ТИХОРЕЦКИЙ РАЙОН

1. Настоящий Порядок выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных
общеобразовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования следующих типов:

общеобразовательные учреждения;

вечерняя (сменная) общеобразовательная школа.

2. Право на получение вознаграждения за классное руководство в муниципальных образовательных учреждениях имеют педагогические работники, которые выполняют функции классного руководителя.

Список педагогических работников, осуществляющих классное руководство, утверждается приказом руководителя образовательного учреждения.

3. Размер ежемесячного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений за счет средств, поступающих из федерального бюджета, устанавливается из расчета 1000 рублей за классное руководство в классе с наполняемостью не менее установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях либо в классе с наполняемостью 14 человек и более в общеобразовательных учреждениях, вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях.

Для классов, наполняемость которых меньше установленной, уменьшение размера ежемесячного вознаграждения за классное руководство производится пропорционально численности обучающихся.

Ежемесячное вознаграждение за классное руководство за счет средств краевого бюджета предусматривается педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных учреждений в размере до 1000 рублей.

В случае если на педагогического работника возложены функции классного руководителя в двух и более классах, соответствующее вознаграждение выплачивается за выполнение функции классного руководителя в каждом классе.

Размер вознаграждения устанавливается исходя из наполняемости классов по состоянию на 1 января и 1 сентября текущего финансового года. В случае изменения числа учащихся в классе в течение указанных периодов размер вознаграждения не изменяется.

Средства на выплату вознаграждения педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных учреждений предусматриваются в составе субвенций бюджетам муниципальных образований из краевого фонда компенсаций.

4. Выплата вознаграждения педагогически работникам, выполняющим функции классного руководителя, производятся ежемесячно в сроки, установленные для выплаты заработной платы.

Начальник

отдела образования

администрации МО

Тихорецкий район

Н.КОВАЛЕВА