Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Краснодарского края от 18.01.2008 N 18 “Об уполномоченном органе исполнительной власти Краснодарского края“

Вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года (пункт 5 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 января 2008 г. N 18

ОБ УПОЛНОМОЧЕННОМ ОРГАНЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 258-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий“ в целях реализации переданных Российской Федерацией органам государственной власти субъектов Российской Федерации полномочий постановляю:

1. Возложить на департамент здравоохранения Краснодарского края (Алексеенко) следующие полномочия:

1) контроль за соответствием качества оказываемой медицинской помощи установленным федеральным стандартам в сфере здравоохранения (за исключением
контроля качества высокотехнологичной медицинской помощи, а также медицинской помощи, оказываемой в федеральных организациях здравоохранения);

2) лицензирование:

медицинской деятельности организаций муниципальной и частной систем здравоохранения (за исключением деятельности по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи);

фармацевтической деятельности (за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптеками федеральных организаций здравоохранения);

деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ (за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптеками федеральных организаций здравоохранения).

2. Департаменту здравоохранения Краснодарского края обеспечить в установленном законодательством порядке внесение соответствующих изменений в Положение о департаменте, его структуру и штатное расписание.

3. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Касьянов) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации Краснодарского края.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации Краснодарского края Г.Д. Золину.

5. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

Глава администрации

Краснодарского края

А.Н.ТКАЧЕВ