Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы администрации Краснодарского края от 15.01.2008 N 6-Р “Об обеспечении казачьих обществ Кубанского войскового казачьего общества (Кубанского казачьего войска) служебными помещениями“

Вступил в силу с 15 января 2008 года (пункт 3 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 января 2008 г. N 6-Р

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ КАЗАЧЬИХ ОБЩЕСТВ КУБАНСКОГО ВОЙСКОВОГО

КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА (КУБАНСКОГО КАЗАЧЬЕГО ВОЙСКА)

СЛУЖЕБНЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ

В соответствии с Федеральным законом от 5 декабря 2005 года N 154-ФЗ “О государственной службе российского казачества“, Законом Краснодарского края от 5 ноября 2002 года N 539-КЗ “О привлечении к государственной и иной службе членов казачьих обществ Кубанского казачьего войска в Краснодарском крае“ казачьими обществами Кубанского казачьего войска проводится работа по направлению членов казачьих обществ для выполнения обязательств по несению государственной и иной службы, организации подготовки, переподготовки и повышения квалификации руководителей
казачьих обществ по вопросам несения государственной и иной службы с учетом необходимости развития в Краснодарском крае традиционных для казачества уклада жизни и форм хозяйствования, возрождения и сохранения исторических, культурных и духовных традиций казачества, повышения престижности военной службы. Вместе с тем не все казачьи общества имеют необходимые условия для проведения такой работы. Так, служебными помещениями обеспечены менее 50 процентов казачьих обществ Кубанского казачьего войска.

В целях создания условий для проведения казачьими обществами Кубанского казачьего войска работы по реализации законодательства по вопросам несения членами казачьих обществ государственной и иной службы в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 августа 1995 года N 835 “О государственном реестре казачьих обществ в Российской Федерации“, Законом Краснодарского края от 6 июня 2007 года N 1267-КЗ “Об участии граждан в охране общественного порядка в Краснодарском крае“:

1. Рекомендовать главам муниципальных образований Краснодарского края:

1) обеспечить в установленном законодательством порядке до 1 февраля 2008 года казачьи общества Кубанского казачьего войска, действующие на территории соответствующих муниципальных образований, необходимыми служебными помещениями на безвозмездной основе;

2) представить до 20 февраля 2008 года в департамент по делам казачества администрации Краснодарского края сведения о помещениях, выделенных казачьим обществам Кубанского казачьего войска.

2. Контроль за выполнением настоящего Распоряжения возложить на заместителя главы администрации Краснодарского края, управляющего делами Н.А. Долуду.

3. Распоряжение вступает в силу со дня подписания.

Глава администрации

Краснодарского края

А.Н.ТКАЧЕВ