Законы и постановления РФ

Решение Совета муниципального образования Курганинский район Краснодарского края от 25.10.2007 N 341 “Об установлении размера платы за предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности муниципального образования Курганинский район“ (вместе с “Порядком предоставления сведений из информационной системы обеспечения градостроительной деятельности муниципального образования Курганинский район“)

Вступил в силу с 1 января 2008 года (пункт 5 данного документа).

СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КУРГАНИНСКИЙ РАЙОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 25 октября 2007 г. N 341

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СВЕДЕНИЙ,

СОДЕРЖАЩИХСЯ В ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

КУРГАНИНСКИЙ РАЙОН

Во исполнение статьи 57 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 29 декабря 2004 года N 192-ФЗ “О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации“, Федерального закона от 6 октября 2004 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, Постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2006 года N 363 “Об информационном обеспечении градостроительной деятельности“, Приказа Министерства экономического развития и торговли
Российской Федерации от 26 февраля 2007 года N 57 “Об утверждении методики определения размера платы за предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности“ Совет муниципального образования Курганинский район решил:

1. Установить на территории муниципального образования Курганинский район размер платы:

а) за предоставление сведений, содержащихся в одном разделе информационной системы обеспечения градостроительной деятельности муниципального образования Курганинский район - в размере 300 рублей для физических лиц и в размере 1000 рублей для юридических лиц;

б) за предоставление копии одного документа, содержащегося в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности муниципального образования Курганинский район - в размере 100 рублей.

2. Утвердить Порядок предоставления сведений из информационной системы обеспечения градостроительной деятельности муниципального образования Курганинский район (приложение N 1) и форму запроса о предоставлении сведений из информационной системы обеспечения градостроительной деятельности муниципального образования Курганинский район (приложение N 2).

3. Опубликовать настоящее Решение в средствах массовой информации.

4. Контроль за выполнением настоящего Решения возложить на первого заместителя главы муниципального образования Курганинский район В.А. Хренова.

5. Решение вступает в силу с 1 января 2008 года.

Глава муниципального

образования

Курганинский район

В.А.ИВЧЕНКО

Приложение N 1

Утвержден

Решением Совета

муниципального образования

Курганинский район

от 25 октября 2007 г. N 341

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ ИЗ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ

ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ КУРГАНИНСКИЙ РАЙОН

Сведения, содержащиеся в информационной системе, являются открытыми и общедоступными, за исключением сведений, отнесенных в соответствии с федеральными законами, к категории ограниченного доступа и имеют особый порядок их предоставления.

Предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности (далее - ИСОГД) муниципального образования Курганинский район, осуществляется на основании запроса органа государственной власти, органа местного самоуправления, физического или юридического лица, заинтересованного в получении сведений информационной системы (далее - заинтересованные лица).

Заинтересованное лицо
подает в управление архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования Курганинский район письменный запрос по установленной форме (приложение N 2).

В запросе указывается перечень необходимых сведений информационной системы о развитии территории, застройке территории, об изученности природных и техногенных условий, о земельном участке и объекте капитального строительства, форма предоставления сведений, содержащихся в информационной системе и способ их доставки.

Руководитель службы ИСОГД, исходя из объема запрашиваемых сведений, содержащихся в информационной системе, и с учетом установленных размеров платы за предоставление указанных сведений определяет общий размер платы за предоставление таких сведений.

Бесплатно сведения, содержащиеся в информационной системе, предоставляются по запросам органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти Краснодарского края, органов местного самоуправления, организаций (органов) по учету объектов недвижимого имущества, учету государственного и муниципального имущества, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, по запросам физических и юридических лиц.

Оплата предоставления сведений, содержащихся в информационной системе, осуществляется заинтересованным лицом через банк путем наличного или безналичного расчета и зачисляется в доход бюджета муниципального образования Курганинский район.

Внесение платы в безналичной форме подтверждается копией платежного поручения с отметкой банка о его исполнении. Внесение платы наличными средствами подтверждается квитанцией установленной формы.

Сведения, содержащиеся в информационной системе, выдаются заинтересованному лицу в срок, не превышающий 14 дней с даты представления документа, подтверждающего внесение платы за предоставление указанных сведений.

Дата выдачи сведений, содержащихся в информационной системе, и их содержание фиксируются в книге регистрации исходящей документации информационной системы.

Сведения, содержащиеся в информационной системе, предоставляются на бумажных и (или) электронных носителях в текстовой и (или) графической формах.

Глава муниципального

образования

Курганинский район

В.А.ИВЧЕНКО

Приложение N 2

Утверждена

Решением Совета

муниципального образования

Курганинский район

от 25 октября 2007 г. N 341

ФОРМА ЗАПРОСА О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ
СВЕДЕНИЙ

Главе муниципального образования

Курганинский район

_________________________________

_________________________________

(ф.и.о. руководителя)

_________________________________

(ф.и.о. заинтересованного лица,

наименование органа, организации)

зарегистрированного по адресу:

_________________________________

_________________________________

ЗАПРОС

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СВЕДЕНИЙ ИЗ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ

ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КУРГАНИНСКИЙ РАЙОН

В целях

__________________________________________________________________

Прошу предоставить сведения: о земельном участке, объекте

строительства, здания, сооружении (нужное подчеркнуть)

1. _______________________________________________________________

2. _______________________________________________________________

3. _______________________________________________________________

4. _______________________________________________________________

5. _______________________________________________________________

6. _______________________________________________________________

7. _______________________________________________________________

Сведения прошу предоставить: на бумажных, электронных носителях, в

текстовой, графической формах (нужное подчеркнуть).

Способ доставки сведений _________________________________________

_______________________ _____________ ________________________

(заинтересованное лицо) (подпись) (ф.и.о. или должность,

ф.и.о.)

М.П. “___“ ____________ 200 __ г.