Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы муниципального образования г. Горячий Ключ от 23.08.2007 N 268-Р “Об образовании рабочей группы по оказанию содействия в защите прав и законных интересов граждан, пострадавших вследствие неисполнения обязательств по строительству жилых домов на территории муниципального образования город Горячий Ключ Краснодарского края“ (вместе с “Положением о рабочей группе по оказанию содействия в защите прав и законных интересов граждан, пострадавших вследствие неисполнения обязательств по строительству жилых домов на территории муниципального образования город Горячий Ключ Краснодарского края“)

Вступил в силу с 23 августа 2007 года (пункт 6 данного документа).

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 августа 2007 г. N 268-Р

ОБ ОБРАЗОВАНИИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ

В ЗАЩИТЕ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ГРАЖДАН, ПОСТРАДАВШИХ

ВСЛЕДСТВИЕ НЕИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ЖИЛЫХ

ДОМОВ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД

ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

В целях обеспечения защиты прав и законных интересов граждан, пострадавших вследствие неисполнения обязательств застройщиками перед инвесторами - физическими лицами, полностью или частично проинвестировавшими строительство квартир в строящихся на территории города Горячий Ключ Краснодарского края жилых домах:

1. Образовать рабочую группу по оказанию содействия в защите прав и законных интересов граждан, пострадавших вследствие неисполнения обязательств
по строительству жилых домов на территории города Горячий Ключ (далее - рабочая группа), и утвердить ее состав (приложение N 1).

2. Утвердить Положение о рабочей группе по оказанию содействия в защите прав и законных интересов граждан, пострадавших вследствие неисполнения обязательств по строительству жилых домов на территории города Горячий Ключ Краснодарского края (приложение N 2).

3. Отделу капитального строительства администрации муниципального образования город Горячий Ключ (Зуева) обеспечить организационно-техническое сопровождение деятельности рабочей группы.

4. Отделу по работе со средствами массовой информации муниципального образования город Горячий Ключ опубликовать настоящее Распоряжение в средствах массовой информации.

5. Контроль за выполнением настоящего Распоряжения возложить на заместителя главы администрации муниципального образования город Горячий Ключ В.П. Бессонова.

6. Настоящее Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Глава муниципального

образования

город Горячий Ключ

Н.И.ШВАРЦМАН

Приложение N 1

к Распоряжению главы

муниципального образования

город Горячий Ключ

от 23 августа 2007 г. N 268-Р

СОСТАВ

РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ В ЗАЩИТЕ ПРАВ

И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ГРАЖДАН, ПОСТРАДАВШИХ ВСЛЕДСТВИЕ

НЕИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ЖИЛЫХ ДОМОВ

НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОД ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Бессонов - заместитель главы муниципального

Василий Петрович образования город Горячий Ключ,

председатель рабочей группы;

Зуева - руководитель отдела капитального

Светлана Николаевна
строительства муниципального

образования город Горячий Ключ,

заместитель председателя рабочей

группы;

Лашин - главный специалист отдела капитального

Валерий Федорович строительства муниципального

образования город Горячий Ключ,

ответственный секретарь рабочей

группы.

Члены рабочей группы:

Закарьяев
- заместитель руководителя комитета

Тимур Кандаурович архитектуры и градостроительства,

инспектор градостроительного контроля

администрации г. Горячий Ключ;

Малеванная - заместитель руководителя финансового

Татьяна Яковлевна управления департамента по финансам,

бюджету и контролю Краснодарского края

в г. Горячий Ключ (по согласованию);

Назаренко - руководитель управления

Елена Анатольевна потребительской сферы администрации

г. Горячий Ключ;

Приходько - руководитель жилищного отдела

Александр Григорьевич администрации г. Горячий Ключ;

Терехин - начальник отдела внутренних дел

Андрей Анатольевич города Горячий Ключ (по согласованию);

Якуба - руководитель отдела имущественных

Валентин Павлович отношений муниципального управления

имущественных и земельных отношений

администрации г. Горячий Ключ.

Заместитель главы

муниципального образования

город Горячий Ключ

В.П.БЕССОНОВ

Приложение N 2

к Распоряжению главы

муниципального образования

город Горячий Ключ

от 23 августа 2007 г. N 268-Р

ПОЛОЖЕНИЕ

О РАБОЧЕЙ ГРУППЕ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ В ЗАЩИТЕ ПРАВ

И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ГРАЖДАН, ПОСТРАДАВШИХ ВСЛЕДСТВИЕ

НЕИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ЖИЛЫХ ДОМОВ

НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОД ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о рабочей группе по оказанию содействия в защите прав и законных интересов граждан, пострадавших вследствие неисполнения обязательств по строительству жилых домов на территории муниципального образования город Горячий Ключ Краснодарского края (далее -
Положение) определяет функции, права, порядок работы рабочей группы по оказанию содействия в защите прав и законных интересов граждан, пострадавших вследствие неисполнения обязательств по строительству жилых домов на территории муниципального образования город Горячий Ключ Краснодарского края (далее - Группа).

1.2. Группа является коллегиальным рабочим органом, образованным в целях оказания содействия в защите прав и законных интересов граждан, пострадавших вследствие неисполнения обязательств застройщиками перед инвесторами - физическими лицами, полностью или частично проинвестировавшими строительство квартир в строящихся на территории муниципального образования город Горячий Ключ Краснодарского края жилых домах, подготовки предложений о возможности завершения строительства указанных домов (квартир).

1.3. Группа по оказанию содействия в защите прав и законных интересов граждан, пострадавших вследствие неисполнения обязательств по строительству жилых домов рассматривает вопросы, не входящие в предмет регулирования Федерального закона от 30 декабря 2004 года N 214-ФЗ “Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации“.

1.4. В своей деятельности Группа руководствуется Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Краснодарского края и настоящим Положением.

1.5. Организационно-техническое обеспечение деятельности Группы осуществляет отдел капитального строительства муниципального образования город Горячий Ключ.

2. Функции Группы

2.1. Рассмотрение обращений граждан, пострадавших вследствие неисполнения застройщиками обязательств по строительству жилых домов, возведение которых велось с привлечением средств населения.

2.2. Формирование единой позиции органов исполнительной власти города Горячий Ключ в сфере защиты прав и законных интересов граждан, пострадавших вследствие неисполнения обязательств по строительству жилых домов на территории муниципального образования город Горячий Ключ.

2.3. Формирование и
утверждение плана мероприятий по решению вопросов, связанных с оказанием содействия в защите интересов граждан, пострадавших вследствие неисполнения обязательств по строительству жилых домов.

3. Права Группы

3.1. Группа имеет право:

3.1.1. Взаимодействовать с органами государственной власти Краснодарского края, администрацией муниципального образования город Горячий Ключ, гражданами и организациями по вопросам, относящимся к компетенции Группы.

3.1.2. Запрашивать в установленном порядке необходимую информацию по вопросам, относящимся к компетенции Группы.

3.1.3. Создавать экспертные рабочие группы и привлекать в установленном законодательством порядке для участия в работе работников администрации муниципального образования город Горячий Ключ, специалистов организаций по вопросам, входящим в компетенцию Группы, для оперативной и качественной подготовки материалов и решений Группы.

3.1.4. Вносить в установленном порядке главе муниципального образования город Горячий Ключ предложения и вопросы, требующие решения на уровне руководителя высшего исполнительного органа государственной власти города Горячий Ключ.

3.1.5. Группа имеет право в установленном порядке направлять информацию (материалы) в налоговые, контролирующие и правоохранительные органы для принятия решений в установленном порядке.

4. Организация деятельности Группы

4.1. Группа формируется в составе председателя, заместителя председателя, секретаря и членов Группы.

4.2. Группу возглавляет председатель, который руководит ее деятельностью, ведет заседание Группы. При отсутствии председателя Группу возглавляет заместитель председателя.

4.3. Заседания Группы проводятся по мере необходимости. Дату, повестку дня заседания и порядок его проведения определяет председатель Группы. Заседание Группы считается правомочным, если на нем присутствует более половины членов Группы.

4.4. Решение Группы принимается простым большинством голосов от числа членов Группы, участвующих в заседании. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании Группы.

4.5. Решения Группы оформляются протоколами, которые подписываются председательствующим и секретарем Группы.

4.6. Оперативное руководство работой Группы, координацию деятельности рабочих групп осуществляет заместитель
председателя Группы.

Заместитель главы

муниципального образования

город Горячий Ключ

В.П.БЕССОНОВ