Законы и постановления РФ

Постановление Главы муниципального образования Кавказский район Краснодарского края от 25.06.2007 N 567 “О дополнительных мерах социальной поддержки педагогических работников муниципальных образовательных учреждений муниципального образования Кавказский район по оплате жилого помещения, отопления и освещения“ (вместе с “Порядком и условиями предоставления дополнительных мер социальной поддержки педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений муниципального образования Кавказский район по оплате жилого помещения, отопления и освещения“)

Вступает в силу через 10 дней после официального опубликования (пункт 5 данного документа).

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КАВКАЗСКИЙ РАЙОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июня 2007 г. N 567

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ

РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КАВКАЗСКИЙ РАЙОН ПО ОПЛАТЕ ЖИЛОГО

ПОМЕЩЕНИЯ, ОТОПЛЕНИЯ И ОСВЕЩЕНИЯ

В соответствии со статьей 26.3.1 Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“ и статьями 8, 16 Закона Краснодарского края от 29 декабря 2004 года N 828-КЗ “Об образовании“ постановляю:

1. Утвердить Порядок и условия предоставления дополнительных мер социальной поддержки педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений муниципального образования
Кавказский район по оплате жилого помещения, отопления и освещения (приложение).

2. Финансовому управлению департамента по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края в Кавказском районе (Губанова) производить финансирование выплат частичной компенсации расходов по оплате жилого помещения, отопления и освещения педагогических работников общеобразовательных учреждений муниципального образования Кавказский район, реализующих основные общеобразовательные программы, за счет и в пределах выделяемых из краевого бюджета средств, педагогических работников дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей - за счет средств районного бюджета, согласно нормам и нормативам с учетом переводных климатических коэффициентов, установленным Постановлением главы администрации Краснодарского края от 4 февраля 2005 года N 65 “О предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилья, отопления и освещения отдельным категориям граждан, работающим и проживающим в сельских населенных пунктах или поселках городского типа“.

3. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы муниципального образования Кавказский район по социальным вопросам В.Н. Афонину.

5. Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Глава муниципального

образования

Кавказский район

Ю.И.НИКИТИН

Приложение

к Постановлению главы

муниципального образования

Кавказский район

от 25 июня 2007 г. N 567

ПОРЯДОК

И УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ

ПОДДЕРЖКИ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

КАВКАЗСКИЙ РАЙОН ПО ОПЛАТЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ,

ОТОПЛЕНИЯ И ОСВЕЩЕНИЯ

1. Настоящий Порядок и условия предоставления дополнительных мер социальной поддержки педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений муниципального образования Кавказский район по оплате жилого помещения, отопления и освещения (далее - Порядок) разработаны в соответствии со статьей 26.3.1 Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“ и статьями 8, 16 Закона
Краснодарского края от 29 декабря 2004 года N 828-КЗ “Об образовании“ в целях предоставления дополнительных мер социальной поддержки:

педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений муниципального образования Кавказский район (далее - педагогические работники) по оплате жилого помещения, отопления и освещения, включая совместно проживающих с ними членов их семей (за исключением членов их семей, получающих меры социальной поддержки (частичную компенсацию расходов) по оплате за жилое помещение, освещение и отопление по другим правовым основаниям);

педагогическим работникам, вышедшим на пенсию, работавшим в муниципальных образовательных учреждениях муниципального образования Кавказский район (далее - педагогические работники, вышедшие на пенсию) по оплате жилого помещения, отопления и освещения, включая совместно проживающих с ними членов их семей (за исключением членов их семей, получающих меры социальной поддержки (частичную компенсацию расходов) по оплате за жилое помещение, освещение и отопление по другим правовым основаниям).

2. Дополнительные меры социальной поддержки по оплате жилого помещения, отопления и освещения (далее - меры социальной поддержки) предоставляются педагогическим работникам и педагогическим работникам, вышедшим на пенсию, в соответствии с настоящим Порядком по нормам и нормативам с учетом переводных климатических коэффициентов, установленным Постановлением главы администрации Краснодарского края от 4 февраля 2005 года N 65 “О предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилья, отопления и освещения отдельным категориям граждан, работающим и проживающим в сельских населенных пунктах или поселках городского типа“.

3. Меры социальной поддержки педагогическим работникам предоставляются при условии, что постоянная работа педагогического работника в муниципальном образовательном учреждении муниципального образования Кавказский район занимает не менее 75% нормы рабочего времени педагогического работника.

4. Меры социальной поддержки предоставляются вышедшим на пенсию педагогическим работникам при условии, что общий стаж их
работы на соответствующих должностях составляет не менее 10 лет и они проживают на территории муниципального образования Кавказский район.

5. Педагогическим работникам и педагогическим работникам, вышедшим на пенсию, предоставляются меры социальной поддержки при условии, что жилое помещение, в котором зарегистрированы по месту жительства педагогический работник, педагогический работник, вышедший на пенсию, в том числе члены их семей, и муниципальное образовательное учреждение муниципального образования Кавказский район или его структурное подразделение, в котором работает педагогический работник или работал педагогический работник, вышедший на пенсию, расположены в сельских населенных пунктах муниципального образования Кавказский район.

6. К членам семей педагогических работников, педагогических работников, вышедших на пенсию, относятся супруги, дети и родители. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и иные граждане могут быть признаны членами семьи педагогического работника в случаях, определенных законодательством Российской Федерации. Состав семьи определяется по состоянию на начало месяца, в котором педагогическим работником, педагогическим работником, вышедшим на пенсию, представлены документы для получения мер социальной поддержки.

7. Для получения мер социальной поддержки по оплате жилого помещения, отопления и освещения педагогические работники и педагогические работники, вышедшие на пенсию, представляют в муниципальное образовательное учреждение муниципального образования Кавказский район следующие документы:

1) заявление;

2) справку о составе семьи;

3) пенсионное удостоверение (для педагогического работника, вышедшего на пенсию);

4) документы, подтверждающие стаж работы на соответствующих должностях, в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка (для педагогического работника, вышедшего на пенсию);

5) паспорт с отметкой о регистрации по месту жительства;

6) документы, подтверждающие оплату жилого помещения, отопления и освещения педагогическим работником, педагогическим работником, вышедшим на пенсию, или совместно проживающими с ними членами их семей.

Документы, необходимые для предоставления мер социальной поддержки, могут быть представлены
как в подлинниках, так и в копиях, заверенных в установленном порядке. Указанные выше документы представляются однократно, за исключением документов, подтверждающих оплату жилого помещения, отопления и освещения, которые представляются ежемесячно после оплаты.

В случае изменения состава семьи, места жительства педагогический работник, педагогический работник, вышедший на пенсию, в недельный срок обязан уведомить об этом администрацию муниципального образовательного учреждения муниципального образования Кавказский район и представить подтверждающие документы.

Документы, указанные в пункте 7 настоящего Порядка, формируются в дело с составлением описи.

8. Предоставление мер социальной поддержки педагогическому работнику, педагогическому работнику, вышедшему на пенсию, осуществляется ежемесячно в денежной форме за счет средств краевого и районного бюджетов муниципальным образовательным учреждением муниципального образования Кавказский район, в котором он работает или работал до выхода на пенсию.

Размер возмещения расходов по оплате жилого помещения, отопления и освещения с учетом доставки топлива на дом не может быть выше фактически произведенных на эти цели расходов педагогическим работником, педагогическим работником, вышедшим на пенсию.

9. Предоставление мер социальной поддержки педагогическому работнику, педагогическому работнику, вышедшему на пенсию, осуществляется по тарифам, действующим на момент осуществления соответствующих расходов.

10. При изменении педагогическим работником, вышедшим на пенсию, места жительства в пределах сельских населенных пунктов муниципального образования Кавказский район предоставление мер социальной поддержки осуществляется путем перечисления денежных средств по новому месту жительства исходя из цен и тарифов, действующих на территории, на которой расположено муниципальное образовательное учреждение, в котором работал педагогический работник до выхода на пенсию.

11. В случае если педагогический работник имеет право на получение мер социальной поддержки по оплате жилого помещения, отопления и освещения за совместно проживающих с ним членов семьи по иным правовым
основаниям, он исключается из числа лиц, имеющих право на меры социальной поддержки в соответствии с настоящим Порядком.

В случае если педагогический работник, вышедший на пенсию, имеет право на получение мер социальной поддержки по оплате жилого помещения, отопления и освещения по иным правовым основаниям, он исключается из числа лиц, имеющих право на меры социальной поддержки в соответствии с настоящим Порядком.

12. В соответствии с настоящим Порядком подлежат возмещению расходы педагогических работников и педагогических работников, вышедших на пенсию, по оплате жилого помещения, отопления и освещения, произведенные последними за период с 6 сентября 2006 года.