Законы и постановления РФ

Постановление Главы муниципального образования Абинский район Краснодарского края от 20.04.2007 N 1156 (ред. от 21.12.2007) “О мерах по реализации Постановления Законодательного Собрания Краснодарского края от 20 марта 2007 года N 2979-П “О проведении органами местного самоуправления открытых конкурсов по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами“

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ АБИНСКИЙ РАЙОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 апреля 2007 г. N 1156

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО

СОБРАНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 20 МАРТА 2007 ГОДА N 2979-П

“О ПРОВЕДЕНИИ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ОТКРЫТЫХ

КОНКУРСОВ ПО ОТБОРУ УПРАВЛЯЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ

МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ“

(в ред. Постановлений Главы муниципального образования

Абинский район

от 19.09.2007 N 3238, от 21.12.2007 N 4568)

В соответствии с Правилами проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.02.2006 N 75 “О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом“, руководствуясь Федеральным законом “Об общих принципах организации местного
самоуправления в Российской Федерации“, Постановлением Законодательного Собрания Краснодарского края от 20 марта 2007 года N 2979-П “О проведении органами местного самоуправления открытых конкурсов по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами“, в целях реализации статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации и создания условий для реализации Закона Краснодарского края от 29 ноября 2005 года N 950-КЗ “Об определении порядка решения вопросов местного значения вновь образованных поселений в переходный период“ в части передачи с 1 января 2008 года вновь образованным поселениям решения вопросов местного значения по содержанию муниципального жилищного фонда, а также обеспечения в зимний период 2007 - 2008 годов надлежащего содержания и ремонта общего имущества в многоквартирных домах и бесперебойного предоставления коммунальных услуг собственникам помещений в таких домах, развития конкурентной среды в сфере управления жилищным фондом, повышения уровня обслуживания многоквартирных домов, руководствуясь статьей 29 Устава муниципального образования Абинский район, постановляю:

1. Образовать конкурсную комиссию при администрации муниципального образования Абинский район.

2. Утвердить состав конкурсной комиссии при администрации муниципального образования Абинский район согласно приложению.

3. Возложить обязанности по организации и проведению открытых конкурсов по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами, собственниками помещений, в которых не выбран способ управления или принятые такими собственниками решения о выборе способа управлениями многоквартирными домами не были реализованы, а также по взаимодействию с организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими управление многоквартирными домами, на управление строительства, жилищно-коммунального хозяйства и транспорта (Трубицын) (далее - организатор конкурсов).

4. Организатору конкурсов проводить открытые конкурсы по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами, собственниками помещений, в которых не выбран способ управления или принятые такими собственниками решения о
выборе способа управлениями многоквартирными домами не были реализованы, в порядке, определенном Правилами проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.02.2006 N 75 “О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом“.

5. Рекомендовать главам поселений:

5.1. Уведомить собственников помещений в многоквартирных домах о необходимости выбора ими до 1 августа 2007 года способа управления многоквартирными домами и о последствиях невыполнения этой обязанности.

5.2. Организовать и провести до 31 июля 2007 года общие собрания собственников помещений по выбору способа управления в многоквартирных домах, где имеются жилые помещения, находящиеся в муниципальной собственности, и где такие собрания не проведены по инициативе других собственников или принятые ими решения не реализованы.

5.3. Представлять ежемесячно, не позднее 5 числа, в управление строительства, жилищно-коммунального хозяйства и транспорта информацию о проведении общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах с приложением копий протоколов собраний.

5.4. Представить до 1 августа 2007 года в управление строительства, жилищно-коммунального хозяйства и транспорта акт по форме согласно приложению N 2.

5.5. Принимать участие в заседаниях конкурсной комиссии при администрации муниципального образования Абинский район при рассмотрении вопросов, связанных с выбором управляющих организаций для управления многоквартирными домами, собственниками помещений, в которых не выбран способ управления или принятые такими собственниками решения о выборе способа управлениями многоквартирными домами не были реализованы, расположенными на территории соответствующего поселения.

6. Управлению строительства, жилищно-коммунального хозяйства и транспорта (Трубицын):

6.1. Осуществить до 15 августа 2007 года подготовку открытых конкурсов по отбору управляющих организаций для управления многоквартирным домом и конкурсной документации в установленном
порядке.

6.2. Провести с 1 сентября 2007 по 31 октября 2007 года открытые конкурсы по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами, в которых собственники помещений не выбрали способ управления многоквартирными домами или выбранный ими способ управления не был реализован.

6.3. Обеспечить опубликование конкурсной информации, информации о ходе проведения общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в установленном порядке и на официальном сайте муниципального образования Абинский район (www.abinskiy.ru).

6.4. До 25 сентября 2007 года:

а) сформировать реестр многоквартирных домов по способу управления ими и реестр организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих управление многоквартирными домами;

б) осуществить разбивку жилищного фонда на конкурсные лоты с учетом границ поселений;

в) подготовить и передать конкурсной комиссии в печатном и электронном виде конкурсные материалы и материалы для извещения о проведении открытого конкурса по каждому конкурсному лоту;

г) обеспечить осуществление аудиозаписи процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и процедуры проведения открытых конкурсов.

(п. 6.4 введен Постановлением Главы муниципального образования Абинский район от 19.09.2007 N 3238)

6.5. Сформировать до 25 сентября 2007 года перечень объектов для проведения конкурсов.

(п. 6.5 введен Постановлением Главы муниципального образования Абинский район от 19.09.2007 N 3238)

6.6. Вносить изменения в перечень объектов для проведения конкурсов в случае, если в доме проведено общее собрание по выбору способа управления и способ управления выбран и реализован.

(п. 6.6 введен Постановлением Главы муниципального образования Абинский район от 19.09.2007 N 3238)

6.7. Обеспечить до 1 октября 2007 года разработку конкурсной документации для проведения конкурсов по выбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами на основе примерной конкурсной документации.

(п. 6.7 введен Постановлением Главы муниципального образования Абинский район от 19.09.2007 N
3238)

7. Управлению экономического развития (Васильев А.Г.) до 1 августа 2007 года рассчитать размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в зависимости от конструктивных и технических параметров многоквартирного дома, степени износа, этажности, наличия механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, материала стен и кровли, других параметров для многоквартирных домов, собственники помещений, в которых не выбрали способ управления или принятые такими собственниками решения о выборе способа управлениями многоквартирными домами не были реализованы, и внести на рассмотрение Совета муниципального образования Абинский район проект решения Совета муниципального образования Абинский район “Об утверждении платы за содержание и ремонт жилого помещения для многоквартирных домов, собственники помещений, в которых не выбрали способ управления или принятые такими собственниками решения о выборе способа управлениями многоквартирными домами не были реализованы“.

8. Открыть администрации муниципального образования Абинский район в финансовом управлении департамента по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края в Абинском районе счет для учета средств, поступающих во временное распоряжение, для перечисления участниками конкурса средств в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе.

(п. 8 введен Постановлением Главы муниципального образования Абинский район от 19.09.2007 N 3238)

9. Установить срок действия полномочий конкурсной комиссии - два года со дня подписания настоящего Постановления.

(п. 9 введен Постановлением Главы муниципального образования Абинский район от 19.09.2007 N 3238)

10. Установить что:

10.1. Размер обеспечения заявки на участие в конкурсе составляет 5 процентов размера месячной платы за содержание и ремонт жилого помещения, умноженного на общую площадь жилых и нежилых помещений (за исключением помещений общего пользования) в многоквартирных домах, объекты конкурса которых объединены в один лот.

10.2. Размер обеспечения исполнения обязательств управляющих организаций составляет
0,5 месячной цены договора управления многоквартирным домом.

10.3. Срок предоставления победителем открытого конкурса подписанного проекта договора управления многоквартирным домом, а также обеспечения исполнения обязательств составляет 10 дней, после утверждения протокола открытого конкурса.

10.4. Финансовые средства в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе перечисляются на счет для учета средств, поступающих во временное распоряжение.

(п. 10 введен Постановлением Главы муниципального образования Абинский район от 19.09.2007 N 3238)

11. Опубликовать настоящее Постановление в общественно-политической газете Абинского района “Абинский муниципальный вестник“.

12. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы муниципального образования по экономическим вопросам, жилищно-коммунальному комплексу, транспорту В.В. Узбека.

Глава муниципального

образования

Абинский район

А.Т.ВАСИЛЬЕВ

Приложение N 1

Утвержден

Постановлением главы

муниципального образования

Абинский район

от 20 апреля 2007 г. N 1156

СОСТАВ

КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ АБИНСКИЙ РАЙОН

(в ред. Постановления Главы муниципального образования

Абинский район

от 21.12.2007 N 4568)

Васильев А.Г. - исполняющий обязанности заместителя главы

муниципального образования по экономическим

вопросам, жилищно-коммунальному комплексу,

транспорту, председатель комиссии;

Трубицын А.В. - начальник отдела строительства,

жилищно-коммунального хозяйства, транспорта,

заместитель председателя комиссии;

Львова Е.В. - главный специалист отдела строительства,

жилищно-коммунального хозяйства и транспорта,

секретарь комиссии.

Члены комиссии:

Акимова З.М. - ведущий специалист управления экономического

развития;

Винник Л.Б. - главный специалист отдела строительства,

жилищно-коммунального хозяйства и транспорта;

Градинаров П.В. - депутат Совета муниципального образования

Абинский район (по согласованию);

Дементеев В.В. - исполняющий обязанности главы Ахтырского

городского поселения Абинского района

(по согласованию);

Дробот А.И. - исполняющий обязанности главы Мингрельского

сельского поселения Абинского района

(по согласованию);

Дубровин И.В. - глава Федоровского сельского поселения

Абинского района (по согласованию);

Зломнов В.И. - глава Холмского сельского поселения Абинского

района (по согласованию);

Литра Е.Н. - руководитель отдела имущественных отношений

управления муниципальной собственности;

Лукьянова Н.А. - заместитель руководителя управления

экономического развития;

Михневич В.А. - глава Абинского городского поселения Абинского

района (по согласованию);

Прокопчук Ф.И. - начальник отдела потребительской сферы и защиты

прав потребителей;

Семендяев А.В. - заведующий сектором правового обеспечения,

юрисконсульт управления правового обеспечения и

делопроизводства;

Сидоренко А.Д. - депутат Совета муниципального образования

Абинский район (по согласованию);

Тихомиров А.В. - ведущий специалист отдела строительства,

жилищно-коммунального хозяйства и транспорта.

Начальник отдела строительства

жилищно-коммунального хозяйства,

транспорта

А.В.ТРУБИЦЫН

Приложение N 2

Утвержден

Постановлением главы

муниципального образования

Абинский район

от 20 апреля 2007 г. N 1156

АКТ

О СОСТОЯНИИ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ

В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ, ЯВЛЯЮЩЕГОСЯ ОБЪЕКТОМ КОНКУРСА

I. Общие сведения о многоквартирном доме

1. Адрес многоквартирного дома __________________________________________

2. Кадастровый номер многоквартирного дома (при его наличии) ____________

_________________________________________________________________________

3. Серия, тип постройки _________________________________________________

_________________________________________________________________________

4. Год постройки ________________________________________________________

5. Степень износа по данным государственного технического учета _________

_________________________________________________________________________

6. Степень фактического износа __________________________________________

7. Год последнего капитального ремонта __________________________________

8. Реквизиты правового акта о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу ____________________________________________________________

________________________________________________________________________

9. Количество этажей ___________________________________

10. Наличие подвала ____________________________________

11. Наличие цокольного этажа ___________________________

12. Наличие мансарды ___________________________________

13. Наличие мезонина ___________________________________

14. Количество квартир _________________________________

15. Количество нежилых помещений, не входящих в состав общего имущества ________________________________________

16. Реквизиты правового акта о признании всех жилых помещений в многоквартирном доме не пригодными для проживания ___________________________

_________________________________________________________________________

17. Перечень жилых помещений, признанных непригодными для проживания (с указанием реквизитов правовых актов о признании жилых помещений непригодными для проживания) _____________________________________________________________

_________________________________________________________________________

18. Строительный объем __________________________ куб.м

19. Площадь:

а) многоквартирного дома с лоджиями, балконами, шкафами, коридорами и лестничными клетками _____________________ кв.м

б) жилых помещений (общая площадь квартир) ____________________ кв.м

в) нежилых помещений (общая площадь нежилых помещений, не входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме) __________________ кв.м

г) помещений общего пользования (общая площадь нежилых помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме) _____________ кв.м

20. Количество лестниц ________________________________________ шт.

21. Уборочная площадь лестниц (включая межквартирные лестничные площадки) __________________ кв.м

22. Уборочная площадь общих коридоров __________________ кв.м

23. Уборочная площадь других помещений общего пользования (включая технические этажи, чердаки, технические подвалы) __________________ кв.м

24. Площадь земельного участка, входящего в состав общего имущества многоквартирного дома _________________________ кв.м

25. Кадастровый номер земельного участка (при его наличии) ______________

II. Техническое состояние многоквартирного дома, включая пристройки

----------------------------------------T-----------T------------¬

¦ Наименование конструктивных элементов ¦ Описание ¦Техническое ¦

¦ ¦ элементов ¦состояние ¦

¦ ¦(материал, ¦элементов ¦

¦ ¦конструкция¦общего ¦

¦ ¦ или ¦имущества ¦

¦ ¦ система, ¦многоквар- ¦

¦ ¦ отделка и ¦тирного дома¦

¦ ¦ прочее) ¦ ¦

+---------------------------------------+-----------+------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦

+---------------------------------------+-----------+------------+

¦1. Фундамент ¦ ¦ ¦

+---------------------------------------+-----------+------------+

¦2. Наружные и внутренние капитальные ¦ ¦ ¦

¦стены ¦ ¦ ¦

+---------------------------------------+-----------+------------+

¦3. Перегородки ¦ ¦ ¦

+---------------------------------------+-----------+------------+

¦4. Перекрытия ¦ ¦ ¦

¦ чердачные ¦ ¦ ¦

¦ междуэтажные ¦ ¦ ¦

¦ подвальные ¦ ¦ ¦

¦ (другое) ¦ ¦ ¦

+---------------------------------------+-----------+------------+

¦5. Крыша ¦ ¦ ¦

+---------------------------------------+-----------+------------+

¦6. Полы ¦ ¦ ¦

+---------------------------------------+-----------+------------+

¦7. Проемы ¦ ¦ ¦

¦ окна ¦ ¦ ¦

¦ двери ¦ ¦ ¦

¦ (другое) ¦ ¦ ¦

+---------------------------------------+-----------+------------+

¦8. Отделка ¦ ¦ ¦

¦ внутренняя ¦ ¦ ¦

¦ наружная ¦ ¦ ¦

¦ (другое) ¦ ¦ ¦

+---------------------------------------+-----------+------------+

¦9. Механическое, электрическое, ¦ ¦ ¦

¦санитарно-техническое и иное ¦ ¦ ¦

¦оборудование ¦ ¦ ¦

¦ ванны напольные ¦ ¦ ¦

¦ электроплиты ¦ ¦ ¦

¦ телефонные сети и оборудование ¦ ¦ ¦

¦ сети проводного радиовещания ¦ ¦ ¦

¦ сигнализация ¦ ¦ ¦

¦ мусоропровод ¦ ¦ ¦

¦ лифт ¦ ¦ ¦

¦ вентиляция ¦ ¦ ¦

¦ (другое) ¦ ¦ ¦

+---------------------------------------+-----------+------------+

¦10. Внутридомовые инженерные ¦ ¦ ¦

¦коммуникации и оборудование для ¦ ¦ ¦

¦предоставления коммунальных услуг ¦ ¦ ¦

¦ электроснабжение ¦ ¦ ¦

¦ холодное водоснабжение ¦ ¦ ¦

¦ горячее водоснабжение ¦ ¦ ¦

¦ водоотведение ¦ ¦ ¦

¦ газоснабжение ¦ ¦ ¦

¦ отопление (от внешних котельных) ¦ ¦ ¦

¦ отопление (от домовой котельной) ¦ ¦ ¦

¦ печи ¦ ¦ ¦

¦ калориферы ¦ ¦ ¦

¦ АГВ ¦ ¦ ¦

¦ (другое) ¦ ¦ ¦

+---------------------------------------+-----------+------------+

¦11. Крыльца ¦ ¦ - ¦

L---------------------------------------+-----------+-------------

__________________________________________________________________

(должность, ф.и.о. руководителя органа местного самоуправления,

__________________________________________________________________

уполномоченного устанавливать техническое состояние

многоквартирного дома)

_________________________ ____________________________________

(подпись) (ф.и.о.)

“___“ _____________ 200 __ г.

М.П.

Руководитель управления

строительства, ЖКХ,

транспорта

А.В.ТРУБИЦЫН