Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы администрации Краснодарского края от 19.04.2007 N 346-Р “Об изъятии земельных участков для государственных нужд Краснодарского края для создания курорта регионального значения в муниципальном образовании Щербиновский район“

Утратил силу в связи с изданием Распоряжения Главы администрации края от 30.10.2007 N 939-Р, вступающего в силу со дня официального опубликования.

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 9 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 апреля 2007 г. N 346-Р

ОБ ИЗЪЯТИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ДЛЯ СОЗДАНИЯ КУРОРТА РЕГИОНАЛЬНОГО

ЗНАЧЕНИЯ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ ЩЕРБИНОВСКИЙ РАЙОН

В целях создания курорта регионального значения в муниципальном образовании Щербиновский район в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Законом Краснодарского края от 5 ноября 2002 года N 532-КЗ “Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае“:

1. Изъять для государственных нужд Краснодарского края
в целях создания курорта регионального значения земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, расположенные на территории муниципального образования Щербиновский район, общей площадью 356,8 га, согласно проекту границ изымаемых земельных участков (прилагается - не приводится).

2. Департаменту комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края (Пожидаев) до 1 января 2008 года провести необходимые организационно-правовые мероприятия, направленные на создание курорта регионального значения в муниципальном образовании Щербиновский район.

3. Департаменту имущественных отношений Краснодарского края (Кондратьев) в установленном законодательством порядке:

1) обеспечить проведение оценки изымаемых для государственных нужд Краснодарского края земельных участков, а также объектов недвижимости, расположенных на этих земельных участках, и убытков их правообладателей;

2) заключить договоры купли-продажи земельных участков, изымаемых для государственных нужд Краснодарского края;

3) принять необходимые меры по обеспечению государственной регистрации права собственности Краснодарского края на изъятые земельные участки;

4) обеспечить государственную регистрацию настоящего Распоряжения.

4. Департаменту инвестиций и проектного сопровождения Краснодарского края (Евсикова) совместно с департаментом имущественных отношений Краснодарского края и администрацией муниципального образования Щербиновский район (Филонов):

1) письменно уведомить собственников земельных участков о предстоящем изъятии земельных участков для государственных нужд Краснодарского края;

2) принять меры к достижению соглашения с собственниками земельных участков по выкупу земельных участков в досудебном порядке, в том числе по предоставлению им других земельных участков взамен изымаемых земельных участков.

5. Правовому управлению администрации Краснодарского края (Шеин) предъявить в суд иски о выкупе земельных участков, по которым с собственниками земельных участков не достигнуты соглашения об их выкупе для государственных нужд Краснодарского края.

6. Предложить территориальному отделу по Щербиновскому и Староминскому районам управления Роснедвижимости по Краснодарскому краю и отделу архитектуры и градостроительства Щербиновского района внести соответствующие изменения в земельно-кадастровую и
градостроительную документацию Щербиновского района.

7. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Касьянов) обеспечить опубликование настоящего Распоряжения в средствах массовой информации.

8. Контроль за выполнением настоящего Распоряжения возложить на заместителя главы администрации Краснодарского края Е.И. Муравьева.

9. Распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации

Краснодарского края

А.Н.ТКАЧЕВ