Законы и постановления РФ

Постановление Главы муниципального образования Славянский район Краснодарского края от 20.03.2007 N 1009 “Об организации торговли в весенне-летний период 2007 года“

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 10 данного документа).

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СЛАВЯНСКИЙ РАЙОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 марта 2007 г. N 1009

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ТОРГОВЛИ В ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД 2007 ГОДА

В целях упорядочения торговли плодово-овощной продукцией и бахчевыми культурами, оказания помощи коллективным, крестьянским (фермерским) хозяйствам, населению района в реализации собственной продукции, а также для обеспечения спроса населения муниципального образования Славянский район качественными, безопасными для здоровья товарами и наведения надлежащего санитарно-эпидемиологического порядка в границах муниципального образования Славянский район на объектах размещения мелкорозничной торговой сети и услуг в весенне-летний период 2007 года и в соответствии со статьей 6 Федерального закона от 6 октября 2003 года
N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ (в редакции Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 258-ФЗ), Законом РФ от 7 февраля 1992 года N 2300-1 “О защите прав потребителей“, Постановлением главы администрации Краснодарского края от 11 февраля 2003 года N 135 “О мерах по ликвидации торговли в неустановленных местах“, статьями 17, 36 Устава муниципального образования Славянский район постановляю:

1. Разрешить в границах территории муниципального образования Славянский район реализацию сезонной плодово-овощной продукции, бахчевых культур и мелкорозничных товаров в местах, установленных дислокацией (согласованной с главами по селений муниципального образования Славянский район согласно поданным заявкам).

2. Определить дислокацию сезонных объектов потребительской сферы на территории муниципального образования Славянский район в срок до 20 марта 2007 года на заседании торговой комиссии согласно заявлениям хозяйствующих субъектов по реализации пива, кваса, прохладительных напитков, мороженого, бахчевых культур.

3. Согласовать и утвердить дислокацию сезонных объектов потребительской сферы с соответствующими службами до 25 марта 2007 года согласно требованиям, предъявляемым к данному виду деятельности.

4. Рекомендовать руководителям и предпринимателям временных объектов торговли приобрести однотипные торговые палатки.

5. Выдавать согласования на право размещения нестационарных объектов мелкорозничной торговой сети на территории муниципального образования Славянский район при наличии надлежащего пакета разрешительных документов, письменного согласования с комитетом по управлению муниципальным имуществом и договором на вывоз твердых бытовых отходов.

6. Рекомендовать территориальному отделу территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю в Славянском, Красноармейском и Калининском районах (Осмоловский) на основании решения торговой комиссии выдавать санитарно-эпидемиологические заключения на осуществление временной деятельности согласно дислокации сезонных объектов торговли (приложение -
не приводится).

7. Рекомендовать руководителям хозяйствующих субъектов потребительской сферы до 20 апреля 2007 года выполнить необходимые работы по приведению торговых предприятий в соответствие с требованиями, предъявляемыми к стационарным и временным объектам торговли:

7.1. Выполнить текущий ремонт фасадов зданий предприятий торговли, общественного питания и сферы услуг и организовать проведение работ по благоустройству территорий, прилегающих к объектам;

7.2. Обеспечить патрульную уборку закрепленных территорий и назначить ответственных за сбор твердых бытовых отходов.

8. Рекомендовать главам сельских поселений обустроить оптовые рынки, руководителям рынков - создать дополнительные торговые места для предоставления возможности населению реализовывать излишки сельскохозяйственной продукции с целью недопущения торговли в не установленных органами местного самоуправления местах в весенне-летний период.

9. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя главы муниципального образования Славянский район В.А. Рябчука.

10. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава муниципального

образования

Славянский район

В.ГОНЧАРОВ