Законы и постановления РФ

Решение Совета Костромского сельского поселения Мостовского района от 25.12.2006 N 76 “Об утверждении Положения о порядке выплаты денежного поощрения (премии)“

Вступил в силу с 1 января 2007 года (пункт 3 данного документа).

СОВЕТ КОСТРОМСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

МОСТОВСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 25 декабря 2006 г. N 76

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОГО

ПООЩРЕНИЯ (ПРЕМИИ)

В целях обеспечения прав, законных интересов и социальной защищенности муниципальных служащих, повышения ответственности, эффективности и результативности профессиональной и служебной деятельности муниципальных служащих, замещающих муниципальные должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования Мостовский район, на основании Письма администрации Краснодарского края от 14 декабря 2006 года N 6-105160-20, во исполнение Федерального закона от 6 октября 2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Федеральным законом “Об основах муниципальной службы
в Российской Федерации“, руководствуясь статьей 49 Устава Костромского сельского поселения Мостовского района решил:

1. Утвердить Положение о порядке выплаты денежного поощрения (премии) по результатам работы выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих, работников органов местного самоуправления, занимающих должности, не отнесенные к выборным муниципальным должностям и муниципальным должностям муниципальной службы согласно приложению.

2. Опубликовать настоящее Решение в районной газете “Предгорье“.

3. Настоящее Решение вступает в силу 1 января 2007 года.

Глава Костромского

сельского поселения

А.И.БОРДОВ

Приложение

к Решению Костромского

сельского поселения

Мостовского района

от 25 декабря 2006 г. N 76

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОГО ПООЩРЕНИЯ (ПРЕМИИ)

ПО РЕЗУЛЬТАТАМ РАБОТЫ ВЫБОРНЫХ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ МЕСТНОГО

САМОУПРАВЛЕНИЯ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ НА ПОСТОЯННОЙ

ОСНОВЕ, МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ, РАБОТНИКОВ ОРГАНОВ МЕСТНОГО

САМОУПРАВЛЕНИЯ, ЗАНИМАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ, НЕ ОТНЕСЕННЫЕ

К ВЫБОРНЫМ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ДОЛЖНОСТЯМ И МУНИЦИПАЛЬНЫМ

ДОЛЖНОСТЯМ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение разработано в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральными законами “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, “Об основах муниципальной службы в Российской Федерации“, Законами Краснодарского края “О муниципальной службе в Краснодарском крае“, “О денежном содержании лиц, замещающих выборные муниципальные должности и должности муниципальной службы органов местного самоуправления в Краснодарском крае“, Уставом Костромского сельского поселения Мостовского района.

1.2. Положение разработано в целях обеспечения прав, законных интересов выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих, работников органов местного самоуправления, занимающих должности, не отнесенные к выборным муниципальным должностям и муниципальным должностям муниципальной службы, повышения ответственности, эффективности и результативности их деятельности, своевременном и добросовестном исполнении своих должностных обязанностей.

1.3. Положение определяет порядок исчисления и выплаты денежного поощрения (премии) по результатам работы выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои
полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих, работников органов местного самоуправления, занимающих должности, не отнесенные к выборным муниципальным должностям и муниципальным должностям муниципальной службы.

Порядок предусматривает внедрение стимулирующих механизмов в существующую систему оплаты труда указанных категорий лиц в зависимости от выполнения плана по доходам бюджета Костромского сельского поселения Мостовского района.

2. Порядок исчисления общей суммы средств, направляемых

на денежное поощрение (премии)

1. Денежное поощрение (премия) по результатам работы выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих, органов местного самоуправления, занимающих должности, не отнесенные к выборным муниципальным должностям и муниципальным должностям муниципальной службы представляет собой фонд стимулирования, который планируется из расчета в год: для выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих - в размере пяти окладов денежного содержания; для работников органов местного самоуправления, занимающих должности, не отнесенные к выборным муниципальным должностям и муниципальным должностям муниципальной службы - в размере шести должностных окладов.

2. Денежное поощрение (премия) выплачивается ежемесячно по результатам выполнения плана по доходам бюджета Костромского сельского поселения Мостовского района.

3. Плановая сумма средств, направляемая ежемесячно на денежное поощрение (премию), исчисляется в размере одной двенадцатой части от годового фонда стимулирования.

4. Фактическая сумма средств, направляемая ежемесячно на денежное поощрение (премию), корректируется в зависимости от выполнения собственных доходов бюджета Костромского сельского поселения Мостовского района следующим образом:

а) при выполнении собственных доходов на 100 процентов - в размере одной двенадцатой части от годового фонда стимулирования;

б) при перевыполнении собственных доходов: от 1 до 5 процентов - дополнительно 3 процента к одной двенадцатой части от годового фонда стимулирования:

от 5 до 10 процентов -
дополнительно 8 процентов к одной двенадцатой части от годового фонда стимулирования;

свыше 10 процентов - 15 процентов к одной двенадцатой части от годового фонда стимулирования;

в) при невыполнении собственных доходов премия не исчисляется и не выплачивается.

5. При недостаточности годового фонда стимулирования на денежное поощрение могут быть направлены средства, сложившиеся в результате экономии по фонду оплаты труда Костромского сельского поселения Мостовского района или иных органов, образованных в соответствии с Уставом Костромского сельского поселения Мостовского района.

3. Основные показатели, учитываемые при установлении размера

денежного поощрения (премии)

1. Основными показателями, учитываемыми при выплате денежного поощрения (премии) по итогам работы, являются:

личный трудовой вклад в общие результаты работы и качество труда;

компетентность в принятии управленческих решений;

инициатива, творчество и применение в работе современных форм и методов организации труда;

отсутствие фактов нарушения трудовой, исполнительской дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка.

2. Конкретный размер денежного поощрения (премии) устанавливается главой Костромского сельского поселения Мостовского района в соответствии с настоящим Положением.

3. Размер денежного поощрения (премии) исчисляется за фактически отработанные дни в отчетном периоде, за исключением нахождения муниципального служащего в очередном отпуске, отпуске без сохранения заработной платы, учебном отпуске. Поощрение не начисляется муниципальному служащему за период отсутствия его на работе по болезни, по уходу за больным ребенком.

Вновь принятым муниципальным служащим, отработавшим неполный рабочий месяц, денежного поощрения (премии) выплачивается за фактически отработанное время.

4. Заключительные положения

Подведение итогов выполнения собственных доходов производится ежемесячно, нарастающим итогом с начала года.