Законы и постановления РФ

Решение РЭК - департамента цен и тарифов Краснодарского края от 12.12.2006 N 171/2006-Т “Об установлении экономически обоснованных тарифов на тепловую энергию для ЗАО “Агрокомбинат “Тепличный“, г. Краснодар“

Утратил силу с 1 января 2008 года в связи с изданием Приказа РЭК - департамента цен и тарифов Краснодарского края от 12.11.2007 N 83/2007-Т.

Тариф на тепловую энергию для ЗАО “Агрокомбинат “Тепличный“, г. Краснодар введен в действие с 1 января 2007 года (пункт 1 данного документа).

Вступил в силу со дня опубликования (пункт 5 данного документа).

РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ -

ДЕПАРТАМЕНТ ЦЕН И ТАРИФОВ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 12 декабря 2006 г. N 171/2006-Т

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЭКОНОМИЧЕСКИ ОБОСНОВАННЫХ ТАРИФОВ

НА ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ ДЛЯ ЗАО “АГРОКОМБИНАТ “ТЕПЛИЧНЫЙ“,

Г. КРАСНОДАР

В соответствии с Федеральным законом от 14 апреля 1995 года N 41-ФЗ “О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию“, Постановлением Правительства
Российской Федерации от 26 февраля 2004 года N 109 “О ценообразовании в отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации“, по результатам анализа представленных документов ЗАО “Агрокомбинат “Тепличный“, г. Краснодар, для установления экономически обоснованных тарифов на тепловую энергию, на основании заключения экспертизы, региональной энергетической комиссией - департаментом цен и тарифов Краснодарского края принято решение:

1. Установить и ввести в действие с 1 января 2007 года для ЗАО “Агрокомбинат “Тепличный“, г. Краснодар, экономически обоснованный тариф на тепловую энергию (производство, передача и сбыт) в размере 622,28 руб./Гкал.

2. Руководству ЗАО “Агрокомбинат “Тепличный“, г. Краснодар:

2.1. Вести раздельный учет объемов продукции, доходов и расходов по производству тепловой энергии, передаче тепловой энергии и сбыту тепловой энергии, а также по видам услуг теплоснабжения.

2.2. Заключить договоры энергоснабжения с потребителями тепловой энергии, определяющие порядок передачи и реализации тепловой энергии потребителям в соответствии с действующим законодательством.

2.3. При отсутствии приборов учета расчеты с потребителями за использованную тепловую энергию производить с учетом фактической температуры наружного воздуха в период потребления.

2.4. Предоставить в Федеральную службу по тарифам материалы для включения ЗАО “Агрокомбинат “Тепличный“, г. Краснодар, в Реестр субъектов естественных монополий в соответствии с Приказом Федеральной службы по тарифам от 26 августа 2004 года N 59 “Об утверждении Временного положения о Реестре субъектов естественных монополий, в отношении которых осуществляются государственное регулирование и контроль“.

2.5. Предоставить в региональную энергетическую комиссию - департамент цен и тарифов Краснодарского края до 27 февраля 2007 года копию уведомления Федеральной службы по тарифам о включении ЗАО “Агрокомбинат “Тепличный“, г. Краснодар, в Реестр субъектов естественных монополий.

2.6. Довести заключение экспертизы до сведения главы администрации города
Краснодара.

2.7. Совместно с органами местного самоуправления города Краснодара разработать мероприятия, направленные на энергоресурсосбережение, установку приборов учета отпуска тепла и используемых энергоресурсов, сокращение потерь в тепловых сетях.

2.8. Опубликовать настоящее Решение в средствах массовой информации.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления города Краснодара учитывать тарифы, установленные настоящим Решением, при формировании бюджета муниципального образования на 2007 год.

4. Признать утратившим силу Решение региональной энергетической комиссии - департамента цен и тарифов Краснодарского края от 30 августа 2006 года N 75/2006-Т “Об установлении экономически обоснованных тарифов на тепловую энергию для ЗАО “Агрокомбинат “Тепличный“, г. Краснодар“ с 1 января 2007 года.

5. Настоящее Решение вступает в силу со дня его опубликования.

Примечание: предприятие применяет упрощенную систему налогообложения и не является плательщиком налога на добавленную стоимость в соответствии со ст. 346.12 и 346.13 главы 26.2 НК РФ.

Руководитель

С.Н.МИЛОВАНОВ