Решение РЭК - департамента цен и тарифов Краснодарского края от 23.11.2006 N 96/2006-Т “Об установлении экономически обоснованных тарифов на тепловую энергию для Кавказского завода железобетонных шпал - филиала ОАО “Российские железные дороги“, п. Красносельский“
Вступает в силу со дня опубликования (пункт 5 данного документа).РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ -
ДЕПАРТАМЕНТ ЦЕН И ТАРИФОВ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
РЕШЕНИЕ
от 23 ноября 2006 г. N 96/2006-Т
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЭКОНОМИЧЕСКИ ОБОСНОВАННЫХ ТАРИФОВ
НА ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ ДЛЯ КАВКАЗСКОГО ЗАВОДА ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ
ШПАЛ - ФИЛИАЛА ОАО “РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ“,
П. КРАСНОСЕЛЬСКИЙ
В соответствии с Федеральным законом от 14 апреля 1995 года N 41-ФЗ “О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2004 года N 109 “О ценообразовании в отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации“, по результатам анализа представленных документов Кавказским заводом железобетонных шпал - филиалом ОАО “Российские железные дороги“, п. Красносельский, для установления экономически обоснованных тарифов на тепловую энергию, на основании заключения экспертизы, региональной энергетической комиссией - департаментом цен и тарифов Краснодарского края принято решение:
1. Установить и ввести в действие с 1 января 2007 года для Кавказского завода железобетонных шпал - филиала ОАО “Российские железные дороги“, п. Красносельский, экономически обоснованные тарифы на тепловую энергию (производство, передача и сбыт) в следующих размерах (без НДС):
1.1. Отопление - 418,38 руб./Гкал.
1.2. Горячее водоснабжение (с водой) - 474,79 руб./Гкал.
2. Руководству Кавказского завода железобетонных шпал - филиала ОАО “Российские железные дороги“, п. Красносельский:
2.1. Вести раздельный учет объемов продукции, доходов и расходов по производству тепловой энергии, передаче тепловой энергии и сбыту тепловой энергии и по видам услуг теплоснабжения.
2.2. Заключить договоры энергоснабжения с потребителями тепловой энергии, определяющие порядок передачи и реализации тепловой энергии потребителям в соответствии с действующим законодательством.
2.3. При отсутствии приборов учета, расчеты с потребителями за использованную тепловую энергию, производить с пересчетом на фактическую температуру наружного воздуха в период потребления.
2.4. Довести заключение экспертизы до сведения глав муниципальных образований Гулькевичский район и Красносельское городское поселение.
2.5. Предоставить в Федеральную службу по тарифам материалы для включения Кавказского завода железобетонных шпал - филиала ОАО “Российские железные дороги“, п. Красносельский, в Реестр субъектов естественных монополий в соответствии с Приказом Федеральной службы по тарифам от 26 августа 2004 года N 59 “Об утверждении Временного положения о Реестре субъектов естественных монополий, в отношении которых осуществляются государственное регулирование и контроль“.
2.6. Предоставить в региональную энергетическую комиссию - департамент цен и тарифов Краснодарского края до 15 февраля 2007 года копию уведомления Федеральной службы по тарифам о включении Кавказского завода железобетонных шпал - филиала ОАО “Российские железные дороги“, п. Красносельский, в Реестр субъектов естественных монополий.
2.7. Опубликовать настоящее Решение в средствах массовой информации до 1 декабря 2006 года.
3. Рекомендовать органам местного самоуправления Гулькевичского района и Красносельского городского поселения учитывать тарифы, установленные настоящим Решением, при формировании бюджетов муниципальных образований на 2007 год.
4. Признать утратившим силу Решение региональной энергетической комиссии - департамента цен и тарифов Краснодарского края от 8 февраля 2006 года N 24/2006-Т “Об установлении экономически обоснованных тарифов на тепловую энергию для Кавказского завода железобетонных шпал - филиала ОАО “Российские железные дороги“, п. Красносельский, Гулькевичский район“ с 1 января 2007 года.
5. Настоящее Решение вступает в силу со дня его опубликования.
Руководитель
С.Н.МИЛОВАНОВ