Законы и постановления РФ

Закон Краснодарского края от 13.11.2006 N 1128-КЗ “О внесении изменений в Закон Краснодарского края “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Краснодарского края“ (принят Постановлением ЗС Краснодарского края от 25.10.2006 N 2556-П)

Вступает в силу со дня официального опубликования (статья 2 данного документа).

13 ноября 2006 года N 1128-КЗ

ЗАКОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

“О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА

ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ

НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ“

Принят

Постановлением

Законодательного Собрания

Краснодарского края

от 25 октября 2006 г. N 2556-П

Статья 1

Внести в Закон Краснодарского края от 11 января 2006 года N 981-КЗ “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Краснодарского края“ (с изменениями от 2 июня 2006 года N 1032-КЗ) следующие изменения:

1) абзац седьмой части 1 статьи 2 исключить;

2) статью 4 изложить в следующей редакции:

“Статья 4. Лицензирование розничной продажи алкогольной
продукции

1. Деятельность по розничной продаже алкогольной продукции на территории Краснодарского края подлежит лицензированию.

2. Сборы за выдачу лицензий, продление срока действия лицензий и переоформление лицензий, взимаемые в соответствии с частью 1 настоящей статьи, зачисляются в краевой бюджет.

3. Плательщиками сборов на выдачу лицензий являются юридические лица, подающие заявления в специально уполномоченный орган исполнительной власти Краснодарского края в области производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции о выдаче лицензий на осуществление розничной продажи алкогольной продукции.

4. Размер сбора за выдачу лицензии сроком на 5 лет устанавливается в размере 325 минимальных размеров оплаты труда юридическому лицу, указанному в части 3 настоящей статьи, и за каждое его территориально обособленное подразделение.

5. Для юридических лиц, осуществляющих лицензируемую деятельность на территориях, определенных высшим исполнительным органом государственной власти Краснодарского края в Перечне населенных пунктов Краснодарского края, относящихся к отдаленным и труднодоступным местностям, размер сбора за выдачу лицензии сроком на 5 лет устанавливается в размере 100 минимальных размеров оплаты труда за каждое юридическое лицо, указанное в части 3 настоящей статьи, и его территориально обособленное подразделение.

6. При выдаче лицензии на срок менее 5 лет сбор за выдачу лицензии взимается пропорционально размерам сбора, установленным настоящей статьей, за каждый год ее действия.

7. Сбор за продление срока действия и переоформление лицензии взимается в порядке, предусмотренном за выдачу лицензии.

8. За выдачу дубликата лицензии в связи с порчей лицензии взимается сбор в размере 1000 рублей.

9. В случае приостановления действия лицензии или аннулирования лицензии в установленном законодательством Российской Федерации порядке сборы, установленные настоящим Законом, возврату не подлежат.“.

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации

Краснодарского
края

А.Н.ТКАЧЕВ

г. Краснодар

13 ноября 2006 года

N 1128-КЗ