Законы и постановления РФ

Постановление Главы муниципального образования Красноармейский район Краснодарского края от 19.09.2006 N 1792 “Об оказании услуг в области пожарной безопасности“

Вступил в силу с 19 сентября 2006 года (пункт 9 данного документа).

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОАРМЕЙСКИЙ РАЙОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 сентября 2006 г. N 1792

ОБ ОКАЗАНИИ УСЛУГ В ОБЛАСТИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года N 69-ФЗ “О пожарной безопасности“, Законом Краснодарского края от 31 августа 2000 года N 250-КЗ “О пожарной безопасности“, в целях предупреждения возникновения пожаров и повышения контроля за качеством выполнения услуг в области пожарной безопасности на автотранспорте, а также в целях защиты жизни и здоровья граждан, имущества физических и юридических лиц, государственного или муниципального имущества охраны окружающей среды постановляю:

1. Принять к руководству положение о
сроках проверки годности первичных средств пожаротушения (огнетушителей), установленных на автотранспорте, находящегося в собственности муниципального образования Красноармейский район (прилагается - не приводится).

2. Первичные средства пожаротушения (огнетушители), используемые для защиты автотранспортных средств, должны испытываться на предмет годности с интервалом не реже одного раза в 12 месяцев.

3. Рекомендовать главам сельских поселений Красноармейского района подготовить постановление об усилении мер пожарной безопасности автотранспорта на подведомственной территории.

4. Рекомендовать государственной инспекции безопасности дорожного движения (Пулин), Красноармейской районной организации Краснодарской краевой организации Всероссийского добровольного пожарного общества (Науменко) при прохождении технического осмотра автотранспорта в государственной автомобильной инспекции организовать массовую проверку первичных средств пожаротушения организаций, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности и владельцев индивидуального автотранспорта.

5. Рекомендовать ЗАО ПТО “Приазовье“ (Федоров), ООО “Сэсма 3“ (Мороз) оказывать содействие в организации проверки первичных средств пожаротушения огнетушителей при ежегодном техническом осмотре автотранспорта, на базе своих предприятий.

6. Отделу по взаимодействию со средствами массовой информации администрации муниципального образования Красноармейский район (Карпенко) опубликовать Постановление в средствах массовой информации.

7. Настоящее Постановление направить главам сельских поселений Красноармейского района.

8. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы муниципального образования Красноармейский район по строительству, архитектуре, транспорту, связи, ЖКХ и вопросам потребительской сферы В.А. Перепелкина.

9. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава муниципального

образования

Красноармейский район

М.Н.ТИМОФЕЕВ