Законы и постановления РФ

Постановление Главы муниципального образования г. Новороссийск от 12.07.2006 N 2204 “О порядке учета размещения неорганизованных отдыхающих и туристов в 2006 году“

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 11 данного документа).

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД-ГЕРОЙ НОВОРОССИЙСК

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 июля 2006 г. N 2204

О ПОРЯДКЕ УЧЕТА РАЗМЕЩЕНИЯ НЕОРГАНИЗОВАННЫХ ОТДЫХАЮЩИХ

И ТУРИСТОВ В 2006 ГОДУ

В соответствии с Постановлениями главы администрации Краснодарского края от 15.07.2002 N 766 “О примерных правилах размещения и курортного обслуживания физических лиц, прибывающих на территорию курортов Краснодарского края без санаторно-курортных и туристических путевок“, от 16.07.2003 N 681 “О первоочередных мерах по организации приема, регистрации и обслуживания туристов, прибывающих на курорты Краснодарского края без санаторно-оздоровительных и туристических путевок“, с целью надлежащего учета прибывающих в город-герой Новороссийск неорганизованных отдыхающих и туристов в 2006 году и
обеспечения их информацией о наличии свободных мест размещения и организации досуга, а также в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ постановляю:

1. Рекомендовать ООО “Курортиндустрия“ (Бикетова) осуществлять учет прибывающих отдыхающих и туристов без путевок, а также лиц, прибывающих на временную работу, путем проставления соответствующих отметок в книгах по учету размещаемых граждан.

2. Управлению архитектуры и градостроительства (Навроцкий) совместно с отделом по курортам и туризму (Люманов) определить дислокацию информационных центров.

3. Комитету по учету и управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям (Остроушко) рассмотреть возможность предоставления ООО “Курортиндустрия“ в аренду земельных участков на территории г. Новороссийска, согласно представленной дислокации информационных центров.

4. Рекомендовать ООО “Курортиндустрия“ (Бикетова):

4.1. Организовать работу информационных центров по размещению неорганизованных отдыхающих и туристов, обеспечить их информацией об услугах в городе (стоимость размещения, наличие свободных мест, организация досуга).

4.2. Заключить договор с отделом управления федеральной миграционной службы (УФМС) РФ по Краснодарскому краю в городе Новороссийске (Золотухин) о сотрудничестве по учету неорганизованных отдыхающих. Обеспечить своевременную передачу соответствующих сведений в компьютерную систему УФМС РФ.

4.3. Делать отметку в отпускных и проездных документах отдыхающих, по просьбе последних, своей печатью.

5. В целях защиты здоровья и сохранности имущества граждан рекомендовать отдыхающим, прибывшим на территорию муниципального образования город-герой Новороссийск, заключать договора страхования в установленном законом РФ порядке.

6. Рекомендовать ООО “Курортиндустрия“ и главам администраций внутригородских районов и округов, с привлечением службы участковых уполномоченных, инспекции федеральной налоговой службы России по г. Новороссийску (Каськов) сформировать реестр физических лиц, предпринимателей, оказывающих платные услуги по предоставлению жилых помещений для кратковременного проживания, с указанием
Ф.И.О., ИНН, адреса, количества койко-мест, площади предоставляемой жилой площади.

7. Отделу управления федеральной миграционной службы РФ по Краснодарскому краю в городе Новороссийске (Золотухин) рекомендовать принять меры по организации единой компьютерной системы по учету прибывающих граждан. Обеспечить бесперебойный прием сведений по модемной связи от ООО “Курортиндустрия“ о прибывших граждан для дальнейшего учета и контроля.

8. Рекомендовать юридическим и физическим лицам, предпринимателям, оказывающим туристические услуги и услуги по предоставлению жилых помещений для кратковременного проживания:

8.1. Заключить с ООО “Курортиндустрия“ договоры о совместной деятельности по размещению и учету отдыхающих.

8.2. Иметь книгу учета отдыхающих, зарегистрированную в отделе УФМС по г. Новороссийску, с отметкой инспектора ООО “Курортиндустрия“.

8.3. Предоставлять работнику ООО “Курортиндустрия“ возможность проверять ведение и своевременность заполнения книги учета временно проживающих и взимать установленные по договоренности обеих сторон комиссионные сборы.

9. Начальнику управления информации и социально-политического прогнозирования Арутюнян А.Г. опубликовать данное Постановление в СМИ.

10. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации города по вопросам земельных, имущественных и правовых отношений Поездника А.Г.

11. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации

муниципального образования

город-герой Новороссийск

В.И.СИНЯГОВСКИЙ