Законы и постановления РФ

Решение Районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в муниципальном образовании Брюховецкий район от 11.07.2006 N 3-1 “О заключении коллективных договоров в организациях района“

РАЙОННАЯ ТРЕХСТОРОННЯЯ КОМИССИЯ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ

СОЦИАЛЬНО-ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ

БРЮХОВЕЦКИЙ РАЙОН

РЕШЕНИЕ

от 11 июля 2006 г. N 3-1

О ЗАКЛЮЧЕНИИ КОЛЛЕКТИВНЫХ ДОГОВОРОВ В ОРГАНИЗАЦИЯХ РАЙОНА

По состоянию на 1 июля 2006 года в Брюховецком районе заключено 184 коллективных договора. Все коллективные договоры прошли уведомительную регистрацию в управлении социальной защиты населения Департамента социальной защиты населения Краснодарского края в Брюховецком районе.

Примером коллективных договоров, заключенных в точном соответствии с трудовым законодательством, и направленных на социальную защиту работников являются коллективные договоры, заключенные в ЗАО “Брюховецкий молочно-консервный завод“, ООО “Восход“, ООО “Брюховецкий элеватор“, ОАО “Брюховецкая типография“, ООО “Брюховецкий птицевод“, ЗАО “Победа“.

Есть предприятия и организации, в которых не заключены коллективные договоры,
в частности, в организациях, предоставляющих коммунальные услуги, ООО агрофирма “Восход“, ООО АПК “Кубань-Агро“, МУ “Аварийно-спасательный отряд“ и в других.

В целях соблюдения на предприятиях и в организациях района трудового законодательства трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений в муниципальном образовании Брюховецкий район решила:

1. Рекомендовать работодателям, первичным профсоюзным организациям и трудовым коллективам предприятий и организаций, в которых не заключены коллективные договоры или коллективные договоры не соответствуют трудовому законодательству и нарушают права работников, инициировать проведение работы соответственно по заключению коллективных договоров или внесению в них изменений и приведению коллективных договоров в соответствие с трудовым законодательством.

2. При заключении коллективного договора сторонами коллективного договора обязательно включать в содержание коллективного договора условия по:

- охране труда;

- предоставлению социальных льгот работников, в том числе женщинам, несовершеннолетним работникам.

Сопредседатели комиссии

В.И.ЗАИКА

А.Н.ШЕРЕМЕТ

А.Н.ВОЙТОВ