Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы администрации Краснодарского края от 22.06.2006 N 544-Р “О привлечении к ответственности должностных лиц, допустивших неэффективное использование бюджетных средств при размещении регионального заказа в 2005 году“

Вступил в силу с 22 июня 2006 года (пункт 6 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 июня 2006 г. N 544-Р

О ПРИВЛЕЧЕНИИ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ДОПУСТИВШИХ

НЕЭФФЕКТИВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ

РЕГИОНАЛЬНОГО ЗАКАЗА В 2005 ГОДУ

По итогам проведенных конкурсов в 2005 году государственными заказчиками приобретено продукции на сумму 7,7 млрд. рублей, что превышает уровень 2004 года на 470 млн. рублей.

Относительное конкурсное размещение краевого государственного заказа составило 70 процентов.

Однако большинство государственных заказчиков и органов местного самоуправления в 2005 году производили закупки с нарушением законодательства, что привело к неэффективному использованию бюджетных средств.

Менее 15 процентов конкурсное размещение заказов на закупки продукции составило у департаментов
Краснодарского края: потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя, по чрезвычайным ситуациям и государственному экологическому контролю.

Доля конкурсного размещения заказа в общем объеме закупок продукции в Мостовском районе составила 26 процентов, Староминском - 23, а в Брюховецком районе всего лишь 6,2 процента.

В целях совершенствования работы заказчиков при размещении регионального заказа и эффективного использования бюджетных средств при закупках продукции в 2006 году:

1. Отметить неудовлетворительную работу департаментов Краснодарского края: потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя (Кочубей), по чрезвычайным ситуациям и государственному экологическому контролю (Терсенов) и органов местного самоуправления муниципальных образований: Мостовский район (Булдаков), Староминский район (Середенко) и Брюховецкий район (Коновалов).

2. Руководителям органов исполнительной власти Краснодарского края в установленном законом порядке привлечь к ответственности должностных лиц, допустивших нарушение порядка размещения краевого государственного заказа по итогам 2005 года.

3. Государственным заказчикам:

обеспечить выполнение требований, установленных Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“ (далее - Федеральный закон), при размещении краевого государственного заказа на закупки продукции в 2006 году;

проинформировать департамент экономического развития, инвестиций внешних связей Краснодарского края о принятых мерах по привлечению к ответственности должностных лиц, допустивших неэффективное использование бюджетных средств при размещении краевого государственного заказа, до 15 июля 2006 года.

4. Рекомендовать:

главам муниципальных образований Староминский район В.В. Середенко, Мостовский район М.Б. Булдакову и Брюховецкий район А.Г. Коновалову привлечь к ответственности должностных лиц, допустивших нарушение порядка размещения муниципального заказа в 2005 году;

органам местного самоуправления муниципальных образований принять соответствующие меры по выполнению Федерального закона.

5. Контроль за выполнением настоящего Распоряжения возложить на заместителя главы администрации Краснодарского
края Е.И. Муравьева.

6. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации

Краснодарского края

А.Н.ТКАЧЕВ