Законы и постановления РФ

Постановление Главы муниципального образования г. Краснодар от 03.05.2006 N 278 “Об организации проведения на территории муниципального образования город Краснодар Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года“ (вместе с “Положением о переписной комиссии при главе муниципального образования город Краснодар по проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года на территории муниципального образования город Краснодар“)

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 мая 2006 г. N 278

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР ВСЕРОССИЙСКОЙ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПЕРЕПИСИ 2006 ГОДА

Во исполнение Постановления главы администрации Краснодарского края от 28.03.2006 N 213 “Об организации на территории Краснодарского края Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года“ и в целях организации проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи на территории муниципального образования город Краснодар постановляю:

1. Организовать проведение на территории муниципального образования город Краснодар с 1 по 25 июля 2006 года Всероссийской сельскохозяйственной переписи (далее - перепись) по состоянию на 1 июля 2006 года.

2. Утвердить:

2.1. Положение о переписной комиссии при главе муниципального образования город Краснодар по проведению Всероссийской сельскохозяйственной
переписи 2006 года на территории муниципального образования город Краснодар (приложение N 1).

2.2. Состав переписной комиссии при главе муниципального образования город Краснодар по проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года на территории муниципального образования город Краснодар (приложение N 2).

3. Рекомендовать:

3.1. Территориальному отделу по городу Краснодару управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Краснодарскому краю (Миланко) до 15.05.2006 уточнить списки сельскохозяйственных товаропроизводителей и лиц, имеющих в пользовании земельные участки, для включения их в перечень учетных единиц при проведении переписи.

3.2. ГУ “Центр занятости населения города Краснодара“ (Рябинок) организовать работу по привлечению безработных и лиц, ищущих работу, зарегистрированных в органах служб занятости, для участия в переписи в качестве временного переписного персонала.

3.3. Краснодарскому почтамту УФПС КК - филиалу ФГУП “Почта России“ (Чернов) обеспечить прием и пересылку почтовых отправлений с материалами переписи.

3.4. Филиалу ГУП КК “Крайтехинвентаризация“ по городу Краснодару (Сушков) представлять по запросам территориальных органов Федеральной службы государственной статистики сведения об объектах недвижимости, находящихся в собственности юридических и физических лиц на определенных земельных участках.

3.5. ГУ КК “Управление ветеринарии города Краснодара“ (Иващенко) представлять по запросам территориальных органов Федеральной службы государственной статистики списки лиц, имеющих сельскохозяйственных животных, используемых для производства животноводческой или иной сельскохозяйственной продукции.

3.6. Управлению внутренних дел города Краснодара (Семенов) на период проведения переписи подготовить распорядительный документ для окружных УВД по обеспечению безопасности лиц, осуществляющих сбор сведений для проведения переписи.

4. Департаменту городского хозяйства администрации муниципального образования город Краснодар (Шибанов) оказать содействие Краснодарскому отделу государственной статистики в найме транспорта на период проведения переписи за счет субсидий из федерального бюджета.

5. Департаменту сельского хозяйства и продовольствия администрации муниципального образования город Краснодар
(Сидоренко) представлять по запросам территориальных органов Федеральной службы государственной статистики списки лиц, имеющих сельскохозяйственную технику.

6. Администрациям внутригородских округов города Краснодара (Лыбанев, Погуляйко, Турков, Фролов):

6.1. Оказывать содействие Краснодарскому отделу государственной статистики, осуществляющему организационно-методическое руководство работами переписи, в решении вопросов по проведению переписи.

6.2. Представлять по запросам органов государственной статистики сведения о физических и юридических лицах, являющихся собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции, либо имеющих сельскохозяйственных животных, используемых для производства животноводческой и иной сельскохозяйственной продукции.

6.3. Завершить до 30.05.2006 совместно с Краснодарским отделом государственной статистики подбор временного переписного персонала из числа граждан Российской Федерации, проживающих на территории муниципального образования город Краснодар, для сбора сведений об объектах переписи.

6.4. Оказывать содействие Краснодарскому отделу государственной статистики в информационно-разъяснительной работе, направленной на освещение целей и задач переписи.

7. Управлению по связям с общественностью, военнослужащими и делам казачества администрации муниципального образования город Краснодар (Жарков) оказывать Краснодарскому отделу государственной статистики содействие в проведении работы по разъяснению целей и задач переписи путем размещения в средствах массовой информации материалов о переписи.

8. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

9. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы муниципального образования город Краснодар В.Ф. Майченко.

Глава муниципального

образования

город Краснодар

В.ЕВЛАНОВ

Приложение N 1

к Постановлению главы

муниципального образования

город Краснодар

от 3 мая 2006 г. N 278

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПЕРЕПИСНОЙ КОМИССИИ ПРИ ГЛАВЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОД КРАСНОДАР ПО ПРОВЕДЕНИЮ ВСЕРОССИЙСКОЙ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПЕРЕПИСИ 2006 ГОДА НА ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР

1. Переписная комиссия при главе муниципального образования город Краснодар по проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2006 году на территории муниципального образования город Краснодар (далее - Комиссия) образована для обеспечения взаимодействия администрации
муниципального образования город Краснодар с органами исполнительной власти Краснодарского края и территориальными органами исполнительной власти Краснодарского края и территориальными органами федеральных органов исполнительной власти в подготовке и проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года на территории муниципального образования город Краснодар (далее - перепись).

2. Комиссия в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными нормативными актами, нормативными актами Краснодарского края, муниципальными правовыми актами и настоящим Положением.

3. Основными задачами Комиссии являются:

обеспечение согласованных действий администрации муниципального образования город Краснодар с органами исполнительной власти Краснодарского края и территориальными органами федеральных органов исполнительной власти по подготовке и проведению переписи;

оперативное решение вопросов, связанных с подготовкой и проведением переписи.

4. Комиссия для осуществления возложенных на нее задач:

работает по планам, составленным в соответствии с Календарным планом мероприятий на 2006 год по подготовке, проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи;

рассматривает вопросы взаимодействия администрации муниципального образования город Краснодар с органами исполнительной власти Краснодарского края и территориальными органами федеральных органов исполнительной власти в подготовке и проведении переписи.

5. Комиссия имеет право:

приглашать на заседания Комиссии руководителей и работников отраслевых, функциональных и территориальных органов администрации муниципального образования город Краснодар, представителей средств массовой информации;

в установленном порядке заслушивать представителей отраслевых, функциональных и территориальных органов администрации муниципального образования город Краснодар, органов исполнительной власти Краснодарского края и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти о ходе подготовки и проведении переписи;

направлять в отраслевые, функциональные и территориальные органы администрации муниципального образования город Краснодар рекомендации по вопросам подготовки и проведения переписи.

6. Состав Комиссии утверждается главой муниципального образования город Краснодар.

7. Председатель Комиссии руководит деятельностью Комиссии, определяет порядок рассмотрения вопросов, вносит предложения об уточнении и обновлении состава Комиссии, несет персональную
ответственность за выполнение возложенных на Комиссию задач.

8. Заседания Комиссии проводятся в соответствии с планом мероприятий, утверждаемых председателем Комиссии. Заседание считается правомочным, если на нем присутствует более половины членов. Члены Комиссии участвуют в ее заседаниях без права замены.

9. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии. Решения Комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем Комиссии. По вопросам, требующим решения главы муниципального образования город Краснодар. Комиссия в установленном порядке вносит соответствующие предложения.

Директор департамента сельского

хозяйства и продовольствия

администрации муниципального

образования город Краснодар

А.СИДОРЕНКО

Приложение N 2

к Постановлению главы

муниципального образования

город Краснодар

от 3 мая 2006 г. N 278

СОСТАВ

ПЕРЕПИСНОЙ КОМИССИИ ПРИ ГЛАВЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОД КРАСНОДАР ПО ПРОВЕДЕНИЮ ВСЕРОССИЙСКОЙ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПЕРЕПИСИ В 2006 ГОДУ НА ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР

Майченко - заместитель главы муниципального

Владимир Федорович образования город Краснодар,

председатель переписной комиссии

Богославская - начальник Краснодарского отдела

Лидия Валентиновна государственной статистики,

заместитель председателя переписной

комиссии (по согласованию)

Токарева - заместитель начальника Краснодарского

Раиса Ивановна отдела государственной статистики,

ответственный секретарь переписной

комиссии (по согласованию)

Члены переписной комиссии:

Вецкий - заместитель начальника УВД города

Геннадий Александрович Краснодара, начальник милиции

общественной безопасности

(по согласованию)

Войт - директор департамента муниципальной

Марина Николаевна собственности и городских земель

администрации муниципального

образования город Краснодар

Воронин - первый заместитель главы

Виктор Федорович администрации Центрального

внутригородского округа города

Краснодара

Домбровский - первый заместитель главы

Александр Николаевич муниципального образования город

Краснодар, директор департамента

финансов

Жарков - начальник управления по связям с

Михаил Сергеевич общественностью, военнослужащим и

делам казачества администрации

муниципального образования город

Краснодар

Иващенко - исполняющий обязанности начальника

Алексей Алексеевич ГУ КК “Управление ветеринарии города

Краснодара“ (по согласованию)

Кожевников - генеральный директор ОАО

Сергей Георгиевич “Краснодарское агентство оценки

земли“ (по согласованию)

Миланко - начальник территориального отдела по

Михаил Анатольевич городу Краснодару управления

Федерального агентства кадастра

объектов недвижимости по

Краснодарскому краю (по согласованию)

Рябинов - директор ГУ “Центр занятости

Алексей Николаевич населения города Краснодара“

(по согласованию)

Сидоренко - директор департамента сельского

Александр Павлович хозяйства и продовольствия

администрации муниципального

образования город Краснодар

Соколов - первый заместитель главы

Вячеслав администрации Прикубанского

Константинович внутригородского округа города

Краснодара

Сушков - директор филиала ГУП КК

Игорь Николаевич “Крайтехинвентаризация“ по городу

Краснодару (по согласованию)

Хут - заместитель главы администрации

Рашид Хаджихусенович Карасунского внутригородского округа

города Краснодара

Чернов - начальник Краснодарского почтамта

Владимир Григорьевич УФПС КК филиала ФГУП “Почта России“

(по согласованию)

Чижов - председатель крестьянско-фермерского

Анатолий Иванович некоммерческого партнерства “КФС“

(по согласованию).

Директор департамента сельского

хозяйства и продовольствия

администрации муниципального

образования город Краснодар

А.СИДОРЕНКО