Законы и постановления РФ

Приказ Департамента имущественных отношений Краснодарского края от 15.02.2006 N 27-З “О внесении изменений в Приказ департамента имущественных отношений Краснодарского края от 9 февраля 2004 года N 3-з “Об утверждении Порядка организации работы департамента имущественных отношений Краснодарского края по проведению торгов (конкурсов, аукционов) по продаже находящихся в государственной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков для строительства“

Утратил силу в связи с изданием Приказа Департамента имущественных отношений Краснодарского края от 01.02.2007 N 5-З.

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 4 данного документа).

ДЕПАРТАМЕНТ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 15 февраля 2006 г. N 27-З

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ДЕПАРТАМЕНТА ИМУЩЕСТВЕННЫХ

ОТНОШЕНИЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 9 ФЕВРАЛЯ 2004 ГОДА N 3-З

“ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ДЕПАРТАМЕНТА

ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ПО ПРОВЕДЕНИЮ

ТОРГОВ (КОНКУРСОВ, АУКЦИОНОВ) ПО ПРОДАЖЕ НАХОДЯЩИХСЯ

В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ИЛИ ПРАВА

НА ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРОВ АРЕНДЫ ТАКИХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА“

В соответствии с Постановлением главы администрации Краснодарского края от 9 июня 2003 года N 537 “О реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11
ноября 2002 года N 808 “Об организации и проведении торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков“ на территории Краснодарского края“, на основании Постановления главы администрации Краснодарского края от 6 июня 2001 года N 473 “Вопросы реорганизации департамента имущественных отношений Краснодарского края“, с целью организации и проведения торгов по продаже находящихся в государственной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков для строительства приказываю:

1. Внести изменения в Приказ департамента имущественных отношений Краснодарского края от 9 февраля 2004 года N 3-з “Об утверждении порядка организации работы департамента имущественных отношений Краснодарского края по проведению торгов (конкурсов, аукционов) по продаже находящихся в государственной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков для строительства“, изложив приложение N 1 к утвержденному им Порядку организации работы департамента имущественных отношений Краснодарского края по проведению торгов (конкурсов, аукционов) по продаже находящихся в государственной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков для строительства, в новой редакции (прилагается).

2. Сектору организации торгов отдела оформления земельных документов управления земельных отношений департамента имущественных отношений Краснодарского края (Нешитова) обеспечить опубликование настоящего Приказа в краевых средствах массовой информации.

3. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на первого заместителя руководителя департамента имущественных отношений Краснодарского края, начальника управления земельных отношений Е.М. Сердюкову.

4. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Заместитель главы

администрации

Краснодарского края,

руководитель департамента

В.И.КОНДРАТЬЕВ

Приложение

к Приказу департамента

имущественных отношений

Краснодарского края

от 15 февраля 2006 г. N 27-З

“Приложение N 1

к Порядку организации

работы департамента

имущественных отношений

Краснодарского края по

проведению
торгов

(конкурсов, аукционов)

по продаже находящихся

в государственной

собственности земельных

участков или права на

заключение договоров

аренды таких земельных

участков для строительства

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ ПО ПРОДАЖЕ

НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ ЗЕМЕЛЬНЫХ

УЧАСТКОВ ИЛИ ПРАВА НА ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРОВ АРЕНДЫ ТАКИХ

ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА

1. Решение (постановление, распоряжение) органа местного самоуправления об утверждении проекта границ и размеров земельного участка с установлением его разрешенного использования.

2. Кадастровая карта (план) земельного участка.

3. Документы, содержащие сведения о государственной регистрации прав на земельный участок или об отсутствии зарегистрированных прав (копия свидетельства о государственной регистрации права или выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним).

4. Заключение отдела (отделения) государственной инспекции безопасности дорожного движения управления внутренних дел района, города, Краснодарского края (Приказ МВД РФ от 28 сентября 1998 года N 618 “Об утверждении положений об органах управления и подразделениях ГИБДД МВД России“).

5. Заключения федеральных органов исполнительной власти (их территориальных органов) и органов исполнительной власти Краснодарского края - в случаях, установленных законодательством, в том числе:

а) заключение государственной экологической экспертизы, утвержденное приказом Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Краснодарскому краю - по объектам, оказывающим прямое или косвенное воздействие на охрану и использование природных ресурсов (Федеральный закон от 10 января 2002 года N 7-ФЗ “Об охране окружающей среды“, Постановление Правительства РФ от 30 июля 2004 года N 400 “Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере природопользования и внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 22 июля 2004 года N 370“);

б) заключение государственной экологической экспертизы, утвержденное приказом Северо-Кавказского межрегионального управления Ростехнадзора - по объектам, связанным с выбросами и сбросами
загрязняющих веществ, образованием отходов и иными техногенными воздействиями на окружающую среду как в период строительства, так и в период эксплуатации (Постановление Правительства РФ от 30 июля 2004 года N 401 “О Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору“);

в) территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю (его структурного подразделения в районе (городе) (статья 12 Федерального закона от 30 марта 1999 года N 52-ФЗ “О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения“; Приказ Роспотребнадзора от 22.12.2005 года N 803 “Об утверждении регламента Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека“);

г) Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Краснодарскому краю (управления Государственного пожарного надзора (статья 6 Федерального закона от 21 декабря 1994 года N 69-ФЗ “О пожарной безопасности“);

д) департамента культуры Краснодарского края (статья 28 Федерального закона от 25 июня 2002 года N 73-ФЗ “Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации; Постановление главы администрации Краснодарского края от 5 апреля 2001 года N 254 “О департаменте культуры Краснодарского края“);

е) местного органа архитектуры и градостроительства (ст. 8 Градостроительного кодекса Российской Федерации);

ж) территориального агентства по недропользованию (территориальное агентство “Краснодарнедра“) о наличии или отсутствии на участке разрабатываемых или перспективных площадей залегания полезных ископаемых.

5.1. При предоставлении земельных участков в границах водоохранных зон водных объектов:

заключение Кубанского бассейнового водного управления (статьи 105, 112 Водного кодекса Российской Федерации, Постановление главы администрации Краснодарского края от 10 марта 1999 года N 162 “Об установлении минимальных размеров водоохранных зон водных
объектов Краснодарского края и их прибрежных защитных полос“).

5.2. При предоставлении земельных участков для строительства объектов, влияющих на состояние водных объектов:

заключение Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (Постановление Правительства Российской Федерации от 20 мая 2005 года N 317 “О возложении на федеральные органы исполнительной власти осуществления некоторых функций в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов“).

5.3. При предоставлении земельных участков в пределах придорожных полос или земельных участков, находящихся вне этих полос, но требующих специального доступа к ним (подъездов, съездов, примыканий и т.п.), а также земельных участков для строительства площадок для стоянки и остановки автомобилей, в зависимости от уровня собственности (подведомственности) дороги:

заключение Управления федеральных автомобильных дорог по Краснодарскому краю (пункт 15 Постановления Правительства РФ от 1 декабря 1998 года N 1420 “Об утверждении Правил установления и использования придорожных полос федеральных автомобильных дорог общего пользования“);

заключение Краснодарского краевого государственного учреждения “Краснодаравтодор“ (статья 10 Закона Краснодарского края от 7 июня 2001 года N 369-КЗ “Об автомобильных дорогах регионального значения, расположенных на территории Краснодарского края“).

Документы, предусмотренные настоящим Приказом, представляются в подлинниках. В случае представления копий документов они должны быть заверены нотариально или органом, выдавшим данные документы“.

Первый заместитель

руководителя департамента,

начальник управления

земельных отношений

Е.М.СЕРДЮКОВА