Законы и постановления РФ

Решение Районного Собрания МО “Жуковский район“ от 24.03.2011 N 34 “Об утверждении Положения о порядке выплаты денежной компенсации медицинским работникам муниципальных учреждений здравоохранения Жуковского района за наем (поднаем) жилых помещений“

Вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года (пункт 3 данного документа).

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “ЖУКОВСКИЙ РАЙОН“

РАЙОННОЕ СОБРАНИЕ

РЕШЕНИЕ

от 24 марта 2011 г. N 34

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ

КОМПЕНСАЦИИ МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЖУКОВСКОГО РАЙОНА ЗА НАЕМ (ПОДНАЕМ)

ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

В соответствии со статьей 63 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, постановлением Правительства Калужской области N 121 от 08.04.2010 “Об утверждении Положения о порядке выплаты денежной компенсации медицинским работникам государственных учреждений здравоохранения Калужской области за наем (поднаем) жилых помещений“, решением Районного Собрания МО “Жуковский район“ от 23 декабря 2010 года N 96
“О бюджете муниципального образования “Жуковский район“ на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов“ в целях обеспечения высококвалифицированными кадрами медицинских учреждений МО “Жуковский район“ Районное Собрание МО “Жуковский район“

РЕШИЛО:

1. Утвердить Положение о порядке выплаты денежной компенсации медицинским работникам муниципальных учреждений здравоохранения Жуковского района за наем (поднаем) жилых помещений (приложение).

2. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Решения, осуществлять в пределах средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования “Жуковский район“.

3. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

Глава муниципального образования

“Жуковский район“

С.Г.Осипов

Приложение

к Решению

Районного Собрания

муниципального образования

“Жуковский район“

от 24 марта 2011 г. N 34

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ МЕДИЦИНСКИМ

РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ЖУКОВСКОГО РАЙОНА ЗА НАЕМ (ПОДНАЕМ) ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

1. Настоящее Положение определяет порядок выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений (далее - денежная компенсация) медицинским работникам муниципальных учреждений здравоохранения Жуковского района.

2. Денежная компенсация выплачивается медицинским работникам муниципальных учреждений здравоохранения Жуковского района с высшим и средним медицинским образованием, зарегистрированным по месту жительства на территории Российской Федерации, которые обучались по договорам целевой контрактной подготовки, заключенным с министерством здравоохранения Калужской области или с учреждениями здравоохранения Жуковского района - МУЗ “ЦРБ Жуковского района“ и МЛПУ “Городская поликлиника МО “Город Кременки“, или приехали из других регионов по приглашению учреждений для работы в муниципальных учреждениях здравоохранения Жуковского района (далее - специалист) по основной работе.

Специалист имеет право на выплату денежной компенсации в случае, если в муниципальном районе, на территории которого находится муниципальное учреждение здравоохранения, в котором он работает (далее - учреждение), или в г. Обнинске или г. Протвино
у него отсутствует в собственности или пользовании (по договору социального найма или договору найма специализированного жилого помещения) жилое помещение, или при условии, если на одного человека в таком жилом помещении приходится менее учетной нормы площади жилого помещения, установленной муниципальным образованием “Жуковский район“.

3. Выплата денежной компенсации осуществляется специалисту ежемесячно на основании документа, подтверждающего факт оплаты найма (поднайма) жилого помещения в размере, не превышающем двукратной величины установленного в Калужской области прожиточного минимума на душу населения на момент выплаты (с учетом налога на доходы физических лиц).

4. Денежная компенсация назначается на основании письменного заявления специалиста о назначении денежной компенсации. Заявление о назначении денежной компенсации подается на имя главных врачей учреждений. В заявлении указываются наименование банка и счет, на который будет перечислена денежная компенсация. К заявлению прилагаются следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность гражданина и подтверждающий его регистрацию;

- заверенная по месту работы копия трудовой книжки;

- выписка из домовой книги <1> или иной документ, подтверждающий количество граждан, зарегистрированных по месту регистрации специалиста (предоставляется при условии, если специалист зарегистрирован в г. Обнинске, г. Протвино или в муниципальном районе, на территории которого находится учреждение, по праву собственности, договору социального найма или договора найма специализированного жилого помещения);

--------------------------------

<1> при отсутствии у специалиста гражданства РФ не предоставляются.

- выписка из финансового лицевого счета <2> (предоставляется при условии, если специалист зарегистрирован в г. Обнинске, г. Протвино или в муниципальном районе, на территории которого находится учреждение, по праву собственности, договору социального найма или договора найма специализированного жилого помещения);

--------------------------------

<2> при отсутствии у специалиста гражданства РФ не предоставляются.

- выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество
и сделок с ним по Калужской области, выданная не позднее чем за десять дней до даты обращения заявителя о предоставлении выплаты;

- договор найма или договор поднайма на снимаемое жилое помещение в Жуковском районе, г. Обнинске или г. Протвино.

5. Заявление с документами, перечисленными в пункте 4 настоящего Положения, регистрируется администрацией учреждений в день подачи заявления и направляется на рассмотрение комиссии, которая формируется приказом главного врача (далее - комиссия).

Решение комиссии оформляется протоколом. Учреждение в месячный срок с момента подачи заявления принимает решение о назначении или об отказе в назначении денежной компенсации.

6. Учреждения принимают решения об отказе в предоставлении денежной компенсации:

- в случае несоответствия заявителя условиям, установленным настоящим Положением;

- в случае предоставления специалистом неполного перечня документов и (или) недостоверных сведений.

7. Выплата денежной компенсации производится с даты подачи заявления специалистом о назначении денежной компенсации.

8. Специалист ежемесячно представляет в учреждения документ, подтверждающий оплату за наем (поднаем) жилого помещения.

9. Ежемесячно не позднее 15 числа текущего месяца учреждения предоставляют в финансовый отдел администрации МР “Жуковский район“ заявку на перечисление денежной компенсации и на основании приказа главного врача, после получения финансирования на денежную компенсацию, осуществляют выплаты путем перечисления суммы денежной компенсации на банковский счет получателя, открытый им в кредитной организации, указанной в заявлении о назначении денежной компенсации.

10. Основаниями для прекращения выплаты денежной компенсации являются:

- непредставление специалистами в учреждения документа, подтверждающего оплату на наем (поднаем) жилого помещения;

- увольнение специалистов из учреждений;

- улучшение жилищных условий специалиста;

- расторжение договора найма (поднайма) жилого помещения в письменной форме.

11. Специалист, получающий денежную компенсацию, обязан в течение трех рабочих дней сообщить в письменной форме в
администрацию учреждений об обстоятельствах, влекущих прекращение выплаты денежной компенсации.

12. Прекращение выплаты денежной компенсации оформляется приказом главного врача с уведомлением специалиста о прекращении выплаты денежной компенсации. Выплата денежной компенсации прекращается с момента наступления соответствующих обстоятельств.