Законы и постановления РФ

Решение городской Думы Краснодара от 24.02.2005 N 63 п.13 “О внесении изменений в Решение городской Думы Краснодара от 29.12.2004 N 60 п.3 “О льготном проезде на городском пассажирском транспорте общего пользования“

Утратил силу в связи с изданием Решения городской Думы Краснодара от 26.01.2006 N 6 П.26.

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).

ГОРОДСКАЯ ДУМА КРАСНОДАРА

РЕШЕНИЕ

от 24 февраля 2005 г. N 63 П.13

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

КРАСНОДАРА ОТ 29.12.2004 N 60 П.3 “О ЛЬГОТНОМ

ПРОЕЗДЕ НА ГОРОДСКОМ ПАССАЖИРСКОМ ТРАНСПОРТЕ

ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ“

В соответствии со статьей 19 Устава муниципального образования город Краснодар, руководствуясь Распоряжением главы администрации Краснодарского края от 27.01.2005 N 39-р “О мерах социальной поддержки пенсионеров Краснодарского края в 2005 году“, городская Дума Краснодара решила:

1. Внести в Решение городской Думы Краснодара от 29.12.2004 N 60 п.3 “О льготном проезде на городском
пассажирском транспорте общего пользования“ следующие изменения:

1.1. Пункты 2 - 7 считать пунктами 4 - 9.

1.2. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

“1. Предоставить пенсионерам, постоянно проживающим на территории муниципального образования город Краснодар, достигшим возраста 55 лет - женщины, 60 лет - мужчины, независимо от ведомства, в котором они получают пенсию, а также гражданам, постоянно проживающим на территории муниципального образования город Краснодар, получающим трудовую пенсию по старости, право льготного проезда в количестве двадцати поездок ежемесячно на всех видах городского пассажирского транспорта общего пользования (кроме такси, в том числе маршрутного) и шести поездок на автомобильном транспорте общего пользования пригородного сообщения (кроме такси, в том числе маршрутного) по специальным талонам“.

1.3. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

“2. Право льготного проезда предоставляется гражданам, указанным в пункте 1, в случае, если они не имеют прав на меры социальной поддержки в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) Краснодарского края, в том числе денежные выплаты в виде доплат к пенсиям, компенсаций, дополнительного материального обеспечения, пособий (кроме выплат малоимущим семьям, пособий на детей и субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг)“.

1.4. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

“3. Предоставить право бесплатного проезда на городском пассажирском транспорте общего пользования (кроме такси, в том числе маршрутного) по специальным талонам военнослужащим, проходящим военную службу по призыву в воинских частях, дислоцирующихся на территории муниципального образования город Краснодар, по заявлениям их командиров“.

2. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Настоящее Решение опубликовать в средствах массовой информации.

4. Контроль за выполнением настоящего Решения возложить на комитет городской Думы Краснодара по промышленности, транспорту, энергетике, связи, строительству и
архитектуре, жилищно-коммунальному хозяйству, предпринимательству, планированию (Жихарев).

И.о. главы муниципального

образования город Краснодар

В.ЕВЛАНОВ