Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы администрации Краснодарского края от 17.09.2004 N 1092-Р “О создании временной чрезвычайной комиссии по мобилизации доходов консолидированного бюджета края в 2004 году“ (вместе с “Положением о временной чрезвычайной комиссии по мобилизации доходов консолидированного бюджета края в 2004 году“)

Вступил в силу с 17 сентября 2004 года (пункт 8 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 сентября 2004 г. N 1092-Р

О СОЗДАНИИ ВРЕМЕННОЙ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ КОМИССИИ ПО

МОБИЛИЗАЦИИ ДОХОДОВ КОНСОЛИДИРОВАННОГО БЮДЖЕТА

КРАЯ В 2004 ГОДУ

За 8 месяцев 2004 года в консолидированный бюджет края поступило доходов (без учета полученных средств из федерального бюджета) в сумме 26 527,0 млн. рублей или 53,1 процента к плану 2004 года.

Отставание от плана поступления доходов в консолидированный бюджет края на 2004 год в объеме 50 млрд. рублей - 3 млрд. 431,2 млн. рублей.

В связи с допущенным отставанием и в целях изыскания резервов доходов консолидированного бюджета края, для обеспечения выполнения намеченных
социально значимых расходов бюджета:

1. Утвердить Положение о временной чрезвычайной комиссии по мобилизации доходов консолидированного бюджета края (приложение N 1).

2. Утвердить состав временной чрезвычайной комиссии по мобилизации доходов консолидированного бюджета края (приложение N 2).

3. Создать рабочую группу для обеспечения деятельности комиссии из числа работников органов исполнительной власти края (приложение N 3).

4. Руководителям органов исполнительной власти края издать приказы о перераспределении функциональных обязанностей сотрудников на период работы временной чрезвычайной комиссии.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления создать в районах и городах края временные чрезвычайные комиссии по мобилизации доходов консолидированного бюджета края в 2004 году с привлечением специалистов финансово-экономических служб, налоговых и правоохранительных органов.

6. Социально-производственному департаменту администрации края (Мочалов) обеспечить материально-техническую и транспортную поддержку работы временной чрезвычайной комиссии.

7. Контроль за выполнением настоящего Распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации Краснодарского края А.А. Ремезкова.

8. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Первый заместитель

главы администрации

Краснодарского края

А.А.РЕМЕЗКОВ

Приложение N 1

к Распоряжению главы

администрации края

от 17 сентября 2004 г. N 1092-Р

ПОЛОЖЕНИЕ

О ВРЕМЕННОЙ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ КОМИССИИ ПО МОБИЛИЗАЦИИ

ДОХОДОВ КОНСОЛИДИРОВАННОГО БЮДЖЕТА КРАЯ В 2004 ГОДУ

1. Общие положения

1.1. Временная чрезвычайная комиссия по мобилизации доходов консолидированного бюджета края в 2004 году (далее - временная чрезвычайная комиссия) создается для обеспечения своевременного поступлений средств в бюджет, изыскания дополнительных резервов доходной базы консолидированного бюджета края.

1.2. В своей деятельности временная чрезвычайная комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами федеральных органов государственной власти, законами Краснодарского края, постановлениями Законодательного Собрания Краснодарского края, постановлениями и распоряжениями главы администрации края, а также настоящим Положением.

1.3. Решения временной чрезвычайной комиссии
носят рекомендательный характер и при необходимости реализуются путем издания постановлений и распоряжений главы администрации края.

1.4. Временная чрезвычайная комиссия создается на период до 1 января 2005 года.

2. Состав временной чрезвычайной комиссии

2.1. Председателем временной чрезвычайной комиссии является первый заместитель главы администрации края, ответственным секретарем - сотрудник отдела анализа доходной базы бюджета департамента по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края.

2.2. Состав временной чрезвычайной комиссии утверждается распоряжением главы администрации края.

3. Порядок работы временной чрезвычайной комиссии

3.1. Заседания временной чрезвычайной комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в месяц.

3.2. Заседания комиссии ведет ее председатель, а в его отсутствие - заместитель председателя.

3.3. Подготовку вопросов, рассматриваемых на заседании временной чрезвычайной комиссии, осуществляют члены рабочей группы.

3.4. Решение на заседании временной чрезвычайной комиссии принимается простым большинством голосов. При равенстве голосов решающим является голос председателя временной чрезвычайной комиссии.

3.5. Информация о деятельности временной чрезвычайной комиссии доводится до ее членов в течение 3 дней со дня проведения заседания временной чрезвычайной комиссии.

4. Функции временной чрезвычайной комиссии

Временная чрезвычайная комиссия выполняет следующие функции:

4.1. Рассматривает ход выполнения установленных заданий по увеличению налоговых доходов консолидированного бюджета в 2004 году.

4.2. В пределах компетенции, установленной действующим законодательством, организует взаимодействие краевых органов исполнительной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований по укреплению платежно-расчетной дисциплины.

4.3. Разрабатывает рекомендации и предложения по эффективному использованию экономического потенциала городов и районов края, региональных финансов, взаимодействию органов государственной власти, органов местного самоуправления.

4.4. Проводит выездные заседания (по мере необходимости) в городах и районах края.

4.5. Заслушивает информацию о работе временных чрезвычайных комиссий городов и районов края по мобилизации доходов в соответствующие бюджеты, в том числе по объему
заключенных соглашений о взаимодействии и социально-экономическом сотрудничестве с бюджетообразующими хозяйствующими субъектами.

4.6. Рассматривает на своих заседаниях предоставленные рабочей группой аналитические материалы по налоговой отдаче хозяйствующих субъектов края, осуществляющих деятельность на территории края, состоянии недоимки по платежам, полноте и своевременности расчетов хозяйствующих субъектов с бюджетом.

4.7. Вносит на рассмотрение главе администрации Краснодарского края, руководителям налоговых и правоохранительных органов края, главам муниципальных образований предложения по привлечению отдельных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

4.8. Временная чрезвычайная комиссия в соответствии с действующим законодательством:

- получает от департаментов, управлений, комитетов Краснодарского края, органов местного самоуправления городов и районов края, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти информацию (материалы) для организации работы комиссии;

- получает от должностных лиц предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности сведения, необходимые для работы комиссии, а также приглашает должностных лиц и граждан для получения от них пояснений по вопросам, рассматриваемым комиссией;

- привлекает к своей работе должностных лиц департаментов, управлений, комитетов Краснодарского края, органов местного самоуправления городов и районов края, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, а также представителей государственных, общественных организаций, экспертов;

- направляет информацию (материалы анализа) в налоговые, контролирующие и правоохранительные органы для принятия решений в установленном порядке;

- вносит предложения о привлечении к административной ответственности, установленной Законом Краснодарского края от 23.07.2003 N 608-КЗ “Об административных правонарушениях“, лиц, не предоставляющих сведения (информацию) или предоставляющих такие сведения (информацию) в неполном объеме или в искаженном виде в органы государственного финансового контроля и должностному лицу, осуществляющему государственный финансовый контроль;

- готовит предложения главе администрации края о привлечении к дисциплинарной ответственности государственных служащих исполнительных органов государственной власти Краснодарского края;

- организует опубликование в
средствах массовой информации результатов работы комиссии.

5. Функции рабочей группы

Рабочая группа выполняет следующие функции:

5.1. Анализирует налоговую отдачу хозяйствующих субъектов края, осуществляющих деятельность на территории края, состояние недоимки по платежам, полноту и своевременность расчетов хозяйствующих субъектов с бюджетом.

5.2. Готовит аналитические материалы по проектам соглашений с хозяйствующими субъектами по обязательным платежам в консолидированный бюджет края об урегулировании имеющейся задолженности до конца текущего года.

5.3. Рабочая группа в установленном законодательством порядке:

- получает от соответствующих органов и служб информацию, необходимую для работы комиссии;

- запрашивает от должностных лиц предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности сведения, необходимые для работы комиссии, а также приглашает должностных лиц и граждан для получения от них пояснений по вопросам, рассматриваемым комиссией;

- привлекать представителей государственных, общественных организаций, а также специалистов для решения возложенных на комиссию задач;

- направлять информацию (материалы анализа) в налоговые, контролирующие и правоохранительные органы для принятия решений в установленном порядке.

Руководитель департамента по

финансам, бюджету и контролю

Краснодарского края

С.В.ГОСТЕВ

Приложение N 2

к Распоряжению главы

администрации края

от 17 сентября 2004 г. N 1092-Р

СОСТАВ

ВРЕМЕННОЙ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ КОМИССИИ ПО МОБИЛИЗАЦИИ

ДОХОДОВ КОНСОЛИДИРОВАННОГО БЮДЖЕТА КРАЯ

В 2004 ГОДУ

Ремезков - первый заместитель главы

Александр Александрович администрации Краснодарского края,

председатель

Гнетецкая - заместитель руководителя

Людмила Лаврентьевна департамента по финансам, бюджету

и контролю Краснодарского края,

заместитель председателя

Члены временной чрезвычайной комиссии:

Бакулин - заместитель прокурора

Михаил Михайлович Краснодарского края

(по согласованию)

Беломестнов - руководитель департамента

Владимир Владимирович комплексного развития курортов и

туризма Краснодарского края

Величко - руководитель Главного управления

Сергей Васильевич природных ресурсов и охраны

окружающей среды МПР России по

Краснодарскому краю

(по согласованию)

Выломов - руководитель департамента

Антон Александрович экономического развития,

инвестиций и внешних связей

Краснодарского края

Голубицкий - заместитель начальника ГУВД

Борис Георгиевич Краснодарского края по

экономическим и налоговым

преступлениям (по согласованию)

Гостев - руководитель департамента по

Сергей Васильевич финансам, бюджету и контролю

Краснодарского края

Дьяченко - руководитель департамента

Александр Павлович промышленности и лесных ресурсов

Краснодарского края

Евланов - руководитель комитета

Владимир Лазаревич жилищно-коммунального хозяйства

Краснодарского края

Евсюков - руководитель департамента по

Александр Анатольевич транспорту и связи Краснодарского

края

Захарутин - начальник инспекции

Владимир Григорьевич Госархстройнадзора Краснодарского

края (по согласованию)

Казанцев - ФГУ “Краснодарский центр

Андрей Викторович стандартизации и сертификации“

(по согласованию)

Казликин - первый заместитель начальника ГУ

Александр Георгиевич ГО и ЧС (по согласованию)

Калашников - главный врач центра

Игорь Александрович Государственного

санитарно-эпидемиологического

надзора в Краснодарском крае

(по согласованию)

Кочубей - руководитель департамента

Сергей Федорович потребительской сферы и

регулирования рынка алкоголя

Краснодарского края

Кузнецов - руководитель департамента по

Эдуард Анатольевич финансовому и фондовому рынку

Краснодарского края

Макарчук - генеральный директор

Наталья Михайловна Краснодарского краевого

государственного предприятия

“Кубаньалкоголь-контроль“

Митягин - начальник Главного управления

Александр Алексеевич Центрального банка РФ по

Краснодарскому краю

(по согласованию)

Нечитайло - ФГУ “Управление государственного

Николай Иванович энергетического надзора по

Кубанскому региону“

(по согласованию)

Павлов - руководитель управления ГИБДД по

Владимир Васильевич Краснодарскому краю

(по согласованию)

Пахомов - руководитель управления

Анатолий Николаевич Госторгинспекции по Краснодарскому

краю (по согласованию)

Перонко - руководитель управления

Иван Александрович Министерства РФ по налогам и

сборам Краснодарского края

(по согласованию)

Потапенко - руководитель департамента по

Анатолий Михайлович строительству Краснодарского края

Путылин - руководитель государственной

Юрий Дмитриевич инспекции труда в Краснодарском

крае (по согласованию)

Рысин - председатель комитета по

Юрий Владимирович архитектуре и градостроительству

Краснодарского края

Рысинов - заместитель начальника Главного

Михаил Иванович управления Министерства юстиции

Российской Федерации по

Краснодарскому краю

(по согласованию)

Салов - начальник Кубанского бассейнового

Геннадий Вячеславович водного управления

(по согласованию)

Синицын - первый заместитель руководителя

Михаил Владимирович департамента имущественных

отношений

Терсенов - руководитель департамента

Владимир Исакович водохозяйственного комплекса,

экологии и чрезвычайных ситуаций

Краснодарского края

Чепель - руководитель департамента по

Владимир Вячеславович вопросам топливно-энергетического

комплекса

Щепкин - руководитель департамента

Сергей Валентинович сельского хозяйства и

перерабатывающей промышленности

Краснодарского края

Руководитель департамента по

финансам, бюджету и контролю

Краснодарского края

С.В.ГОСТЕВ

Приложение N 3

к Распоряжению главы

администрации края

от 17 сентября 2004 г. N 1092-Р

СОСТАВ

РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ВРЕМЕННОЙ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ КОМИССИИ ПО МОБИЛИЗАЦИИ

ДОХОДОВ КОНСОЛИДИРОВАННОГО БЮДЖЕТА КРАСНОДАРСКОГО

КРАЯ В 2004 ГОДУ, ИЗ ЧИСЛА СОТРУДНИКОВ ДЕПАРТАМЕНТОВ,

КОМИТЕТОВ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Пискунов - начальник управления департамента

Михаил Игоревич экономического развития, инвестиций

и внешних связей Краснодарского

края

Топольян - начальник отдела департамента

Юрий Иванович экономического развития, инвестиций

и внешних связей Краснодарского

края

Волошин - начальник отдела департамента

Александр Владимирович потребительской сферы и

регулирования рынка алкоголя

Краснодарского края

Махота - начальник отдела департамента

Нина Дмитриевна потребительской сферы и

регулирования рынка алкоголя

Краснодарского края

Молодцов - начальник отдела департамента

Дмитрий Геннадьевич комплексного развития курортов и

туризма Краснодарского края

Плужникова - главный специалист департамента

Елена Викторовна комплексного развития курортов и

туризма Краснодарского края

Максименко - главный специалист комитета

Татьяна Ильинична жилищно-коммунального хозяйства

Прибылова - начальник отдела департамента

Наталья Ивановна строительства Краснодарского края

Тыртышный - ведущий специалист департамента

Руслан Викторович строительства Краснодарского края

Савин - начальник отдела департамента по

Григорий Григорьевич вопросам топливно-энергетического

комплекса Краснодарского края

Глазунова - заместитель начальника отдела

Наталья Аламатовна департамента по вопросам

топливно-энергетического комплекса

Краснодарского края

Палий - заведующий сектором департамента по

Андрей Владимирович транспорту и связи Краснодарского

края

Чернуха - главный специалист департамента по

Валентина Дмитриевна транспорту и связи Краснодарского

края

Поповская - начальник управления департамента

Елена Георгиевна сельского хозяйства и

перерабатывающей промышленности

Фабрикант - начальник управления департамента

Дмитрий Александрович сельского хозяйства и

перерабатывающей промышленности

Свиридонов - заведующий сектором департамента

Николай Михайлович водохозяйственного комплекса,

экологии и чрезвычайных ситуаций

Краснодарского края

Арцивенко - заместитель руководителя

Василий Васильевич департамента промышленности и

лесных ресурсов Краснодарского края

Сурикова - начальник отдела департамента

Наталья Дмитриевна промышленности и лесных ресурсов

Краснодарского края

Юрков - начальник управления департамента

Александр Васильевич по финансовому и фондовому рынку

Краснодарского края

Покотенко - главный специалист департамента по

Игорь Юрьевич финансовому и фондовому рынку

Краснодарского края

Жуков - начальник отдела департамента

Виктор Дмитриевич имущественных отношений

Краснодарского края

Столяров - заместитель начальника отдела

Алексей Иванович департамента имущественных

отношений Краснодарского края

Костина - начальник отдела управления

Алла Ивановна Министерства РФ по налогам и сборам

Краснодарского края

Канарева - начальник отдела управления

Людмила Федоровна Министерства РФ по налогам и сборам

Краснодарского края

Гайнулин - начальник отдела управления

Валерий Мухтарович Министерства РФ по налогам и сборам

Краснодарского края

Шумейко - заместитель руководителя Главного

Ирина Петровна управления природных ресурсов и

охраны окружающей среды МПР России

по Краснодарскому краю

Руководитель департамента по

финансам, бюджету и контролю

Краснодарского края

С.В.ГОСТЕВ