Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы администрации Краснодарского края от 26.05.2004 N 610-Р “О формировании сети информационных туристско-экскурсионных центров “Курорты Кубани“

Вступил в силу с 26 мая 2004 года (пункт 5 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 мая 2004 г. N 610-Р

О ФОРМИРОВАНИИ СЕТИ ИНФОРМАЦИОННЫХ

ТУРИСТСКО-ЭКСКУРСИОННЫХ ЦЕНТРОВ “КУРОРТЫ КУБАНИ“

В целях повышения эффективности работы санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края, выполнения краевой целевой программы “Развитие санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края на 2003 - 2010 годы“, утвержденной Постановлением Законодательного Собрания Краснодарского края от 19 ноября 2003 г. N 411-П, увеличения налогооблагаемой базы отрасли, а также доведения информации о курортах Краснодарского края до широкой аудитории, привлечения туристов на отдых в Краснодарский край:

1. Департаменту комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края (Беломестнов):

1.1. Сформировать в Краснодарском крае
и в крупных экономических центрах Российской Федерации в установленном законодательством порядке сеть информационных туристско-экскурсионных центров “Курорты Кубани“ (далее -ТИЭЦ).

1.2. Заключить с определенным в установленном порядке исполнителем - государственным унитарным предприятием Краснодарского края “Курорты Кубани“ (далее - ГУП КК “Курорты Кубани“) (Соляной) соответствующий договор, предусматривающий выполнение работ по организации и формированию ТИЭЦ.

2. Управлению по бухгалтерскому учету и отчетности администрации Краснодарского края (Акулова) в соответствии с заключенным договором оплатить ГУП КК “Курорты Кубани“ расходы в сумме 10 млн. 800 тыс. рублей за счет средств, предусмотренных в краевом бюджете на 2004 год на финансирование краевой целевой программы “Развитие санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края на 2003 - 2010 годы“ (первый этап - 2003 - 2005 годы) из них расходы на :

- организацию работы по реконструкции, строительству и эксплуатации туристско-экскурсионных объектов - 500 тыс. рублей;

- создание на курортах и на основных экскурсионных объектах ТИЭЦ - 2 млн. рублей;

- развитие туристско-экскурсионных маршрутов, в том числе: инвентаризацию туристско-экскурсионных маршрутов, разработку и организацию новых видов туризма в крае, обустройство новых экскурсионных маршрутов и объектов показа - 1 млн. 300 тыс. рублей;

- формирование системы туристско-информационных центров в крупных экономических центрах Российской Федерации и поддержку в установленном законодательством порядке действующего туристско-информационного центра в Москве - 7 млн. рублей.

3. Рекомендовать исполнительным органам местного самоуправления городов Сочи, Туапсе, Армавира, города-курорта Анапа, города-курорта Геленджик, Кущевского, Павловского и Туапсинского районов, оказать содействие ГУП КК “Курорты Кубани“ в формировании сети ТИЭЦ в Краснодарском крае.

4. Контроль за выполнением настоящего Распоряжения возложить на заместителя главы администрации Краснодарского края Муравьева Е.И.

5. Распоряжение вступает в силу со дня
его подписания.

Первый заместитель

главы администрации

Краснодарского края

А.А.РЕМЕЗКОВ