Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Краснодарского края от 03.11.2003 N 1061 “О едином размере и централизованной уплате страхового взноса на обязательное медицинское страхование неработающего населения Краснодарского края“

Снят с контроля в связи с выполнением (Постановление Главы администрации края от 31.03.2004 N 299).

Вступил в силу с 3 ноября 2003 года (пункт 5 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 ноября 2003 г. N 1061

О ЕДИНОМ РАЗМЕРЕ И ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ УПЛАТЕ СТРАХОВОГО

ВЗНОСА НА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ

НЕРАБОТАЮЩЕГО НАСЕЛЕНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

В соответствии с Законом Российской Федерации от 28 июня 1991 года N 1499-1 “О медицинском страховании граждан в Российской Федерации“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 марта 2003 года N 158 “О дополнительном финансировании в 2003 году расходов, связанных с оказанием адресной медицинской помощи неработающим пенсионерам“, а также в целях совершенствования системы обязательного медицинского
страхования и обеспечения стабильного поступления взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения постановляю:

1. Утвердить единый размер страхового взноса на обязательное медицинское страхование неработающего населения на IV квартал 2003 года в сумме 198 рублей на одного неработающего жителя Краснодарского края.

2. Рекомендовать Краснодарскому территориальному фонду обязательного медицинского страхования (Лебедь), государственному учреждению - Отделению Пенсионного фонда России по Краснодарскому краю (Кузнецова) до 5 ноября 2003 года подготовить необходимые документы для заключения соглашения между администрацией Краснодарского края и Пенсионным фондом Российской Федерации о порядке финансирования расходов, связанных с оказанием адресной медицинской помощи неработающим пенсионерам.

3. Департаменту по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края (Гостев) предусмотреть при формировании краевого бюджета на 2004 год централизованное перечисление страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения в размере не ниже установленного на 2003 год.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя главы администрации края Ремезкова А.А.

5. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания.

И.о. главы администрации

Краснодарского края

А.А.РЕМЕЗКОВ