Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы администрации Краснодарского края от 07.10.2003 N 1348-Р “О проведении первоначальной постановки на воинский учет граждан 1987 года рождения“ (вместе с “Перечнем медицинских учреждений, в которых будет проводиться обследование и лечение в период первоначальной постановки на воинский учет граждан 1987 г.р. в январе - марте 2004 года“)

Снят с контроля в связи с выполнением (Постановление Главы администрации края от 25.08.2004 N 839).

Вступил в силу с 7 октября 2003 года (пункт 6 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 октября 2003 г. N 1348-Р

О ПРОВЕДЕНИИ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКИ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ

ГРАЖДАН 1987 ГОДА РОЖДЕНИЯ

В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 1998 года N 1541 “Об утверждении Положения о воинском учете“ с 3 января по 31 марта 2004 года в городах и районах края проводится первоначальная постановка граждан 1987 года рождения на воинский учет.

В
целях организованного проведения мероприятий воинского учета:

1. Рекомендовать главам муниципальных образований края:

1.1. Утвердить составы комиссий по первоначальной постановке на воинский учет граждан 1987 года рождения.

1.2. Обеспечить совместно с руководителями предприятий, организаций, образовательных учреждений своевременную явку граждан для первоначальной постановки на воинский учет.

2. Департаменту здравоохранения Краснодарского края (Асланян):

2.1. Выделить в состав комиссий по постановке на первичный воинский учет врачей-специалистов, имеющих опыт работы по медицинскому освидетельствованию граждан и определению их годности к военной службе.

2.2. Провести флюорографические и лабораторные обследования граждан, подлежащих первичному воинскому учету в 2004 году.

2.3. Обеспечить проведение внеочередной госпитализации граждан, нуждающихся в стационарном обследовании и лечении, подлежащих постановке на первичный воинский учет в лечебных учреждениях, согласно приложению.

3. Рекомендовать:

3.1. Военному комиссариату Краснодарского края (Безюкевич):

3.1.1. Организовать и провести в установленные сроки первоначальную постановку граждан 1987 года рождения на воинский учет.

3.1.2. Организовать проведение мероприятий по профессиональному психологическому отбору граждан для определения их пригодности к подготовке по военно-учетным специальностям.

3.2. Главному управлению внутренних дел Краснодарского края (Кучерук):

3.2.1. Проводить розыск и при наличии законных оснований задержание граждан 1987 года рождения и старших возрастов, уклоняющихся от первоначальной постановки на воинский учет.

3.2.2. Направлять в двухнедельный срок в военные комиссариаты или иные органы, осуществляющие воинский учет, сведения о случаях выявления граждан не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, получивших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет.

3.3. Краевому совету Российской спортивно-технической организации (Бобылев):

3.3.1. В период проведения первоначальной постановки на воинский учет направить в военные комиссариаты городов и районов края представителей оборонной спортивно-технической организации для совместной работы по отбору кандидатов для обучения в школах
оборонной спортивно-технической организации края.

3.3.2. Организовать подготовку граждан, отобранных комиссией по первоначальной постановке на воинский учет, к военной службе по военно-учетным специальностям согласно заданию Министерства обороны Российской Федерации.

4. Департаменту по делам средств массовой информации, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Беличенко) опубликовать настоящее Распоряжение в средствах массовой информации в изложении.

5. Контроль за выполнением настоящего Распоряжения возложить на заместителя главы администрации Краснодарского края А.С. Сидоренко.

6. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Первый заместитель

главы администрации

Краснодарского края

А.А.РЕМЕЗКОВ

Приложение

к Распоряжению главы

администрации края

от 7 октября 2003 г. N 1348-Р

ПЕРЕЧЕНЬ

МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ, В КОТОРЫХ БУДЕТ ПРОВОДИТЬСЯ

ОБСЛЕДОВАНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ В ПЕРИОД ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ

ПОСТАНОВКИ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ ГРАЖДАН 1987 Г.Р.

В ЯНВАРЕ-МАРТЕ 2004 ГОДА

1. Государственное учреждение здравоохранения “Краевая клиническая больница N 1 имени профессора С.В. Очаповского“.

2. Государственное учреждение здравоохранения “Специализированная клиническая психиатрическая больница N 1“ департамента здравоохранения Краснодарского края.

3. Государственное учреждение здравоохранения “Специализированная клиническая психоневрологическая больница“ департамента здравоохранения Краснодарского края.

4. Государственное учреждение здравоохранения “Наркологический диспансер“ департамента здравоохранения Краснодарского края.

5. Государственное учреждение здравоохранения “Клинический кожно-венерологический диспансер“ департамента здравоохранения Краснодарского края.

6. Государственное учреждение здравоохранения “Клинический противотуберкулезный диспансер“ департамента здравоохранения Краснодарского края.

7. Государственное учреждение здравоохранения “Краевая больница N 3“ департамента здравоохранения Краснодарского края.

8. Государственное учреждение здравоохранения “Краевая клиническая больница N 4“ департамента здравоохранения Краснодарского края“.

9. Аллергологический центр при государственном учреждении здравоохранения “Краевая клиническая больница N 1 имени профессора С.В. Очаповского“.

10. Государственное учреждение здравоохранения “Клиническая стоматологическая поликлиника“ департамента здравоохранения Краснодарского края.

11. Краснодарское городское муниципальное лечебно-диагностическое объединение.

Генеральный директор департамента

по делам казачества, военным

вопросам и воспитанию допризывной

молодежи администрации края

В.П.ГРОМОВ