Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Краснодарского края от 20.08.2003 N 808 (ред. от 05.04.2007) “Об установлении доплат работникам учреждений дополнительного профессионального образования, финансируемых из краевого бюджета, за ученые степени доктора наук и кандидата наук“

Изменения, внесенные Постановлением Главы администрации края от 05.04.2007 N 281, вступили в силу со дня опубликования и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 августа 2003 г. N 808

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ДОПЛАТ РАБОТНИКАМ УЧРЕЖДЕНИЙ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ,

ФИНАНСИРУЕМЫХ ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА, ЗА УЧЕНЫЕ

СТЕПЕНИ ДОКТОРА НАУК И КАНДИДАТА НАУК

(в ред. Постановления Главы администрации края

от 05.04.2007 N 281)

В целях сохранения высококвалифицированных специалистов в краевых учреждениях дополнительного профессионального образования, а также повышения уровня дополнительного профессионального образования в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 сентября 1994 г. N 1097 “Об установлении доплат работникам бюджетных образовательных учреждений повышения квалификации и переподготовки
руководителей и специалистов за ученые степени доктора наук и кандидата наук“ постановляю:

1. Установить работникам, занимающим штатные должности в учреждениях дополнительного профессионального образования Краснодарского края, финансируемых из краевого бюджета, ученые степени по которым предусмотрены тарифно-квалификационными требованиями, согласованными и утвержденными в установленном порядке, ежемесячную доплату за ученую степень:

доктора наук - в размере 7000 рублей;

(в ред. Постановления Главы администрации края от 05.04.2007 N 281)

кандидата наук - в размере 3000 рублей.

(в ред. Постановления Главы администрации края от 05.04.2007 N 281)

2. Департаменту образования и науки Краснодарского края (Симанкова) поручить произвести выплаты, связанные с установлением ежемесячных доплат докторам наук, кандидатам наук за ученую степень в учреждениях дополнительного профессионального образования Краснодарского края, финансируемых из краевого бюджета, в пределах фонда оплаты труда, утвержденного в сметах расходов 2003 года по краевым учреждениям.

3. Департаменту по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края (Гостев) осуществлять финансирование расходов, связанных с установлением ежемесячных доплат докторам наук, кандидатам наук за ученую степень в учреждениях дополнительного профессионального образования Краснодарского края, финансируемых из краевого бюджета, в пределах средств краевого бюджета, ежегодно утверждаемых Законом Краснодарского края по разделу “Образование“.

4. Департаменту по делам средств массовой информации, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Ахеджак) опубликовать в средствах массовой информации данное Постановление.

5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации края Дорошенко Г.С.

6. Постановление вступает в силу со дня его опубликования.

Первый заместитель

главы администрации

Краснодарского края

А.А.РЕМЕЗКОВ