Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы администрации Краснодарского края от 23.12.2002 N 1729-Р “Об использовании средств федерального бюджета, выделенных на строительство и приобретение жилья взамен разрушенного в результате паводка, произошедшего в июне 2002 года на территории Краснодарского края“

Вступил в силу с 23 декабря 2002 года (пункт 3 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 декабря 2002 г. N 1729-Р

ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА,

ВЫДЕЛЕННЫХ НА СТРОИТЕЛЬСТВО И ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ

ВЗАМЕН РАЗРУШЕННОГО В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАВОДКА,

ПРОИЗОШЕДШЕГО В ИЮНЕ 2002 ГОДА НА ТЕРРИТОРИИ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

В настоящее время в ряде муниципальных образований края не освоены средства федерального бюджета в полном объеме, выделенные на строительство и приобретение жилья взамен разрушенного в результате паводка, произошедшего в июне 2002 года на территории Краснодарского края (г. Армавир, районы: Гулькевичский, Курганинский, Новокубанский, Успенский). В соответствии со статьей 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 20.11.2002 N
117н “Об утверждении Порядка завершения исполнения федерального бюджета за 2002 год по расходам“ неиспользованные остатки средств федерального бюджета 2002 года подлежат перечислению в федеральный бюджет.

В целях полного освоения бюджетных средств, выделенных из федерального бюджета на строительство и приобретение жилья взамен разрушенного в результате паводка, произошедшего в июне 2002 года на территории Краснодарского края:

1. Главам муниципальных образований, пострадавших от паводка, произошедшего в июне 2002 года:

1.1. Под персональную ответственность обеспечить в соответствии с действующим законодательством полное и целевое использование выделенных из федерального бюджета средств на строительство и приобретение жилья взамен разрушенного.

1.2. Принять все меры для оформления подрядными организациями всех необходимых документов, подлежащих к оплате за выполненные объемы работ.

1.3. Обеспечить контроль за ускоренным прохождением платежей за выполненные работы по строительству и приобретению жилья.

1.4. Предупредить всех граждан-владельцев свидетельств о предоставлении субсидий, заключивших и не заключивших договоры купли-продажи жилья, о том, что неиспользованные остатки средств федерального бюджета 2002 года подлежат перечислению в федеральный бюджет.

2. Контроль за выполнением настоящего Распоряжения возложить на заместителя главы администрации Краснодарского края Безродного О.К.

3. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Первый заместитель

главы администрации

Краснодарского края

А.А.РЕМЕЗКОВ