Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Краснодарского края от 04.10.2002 N 1141 “О мерах по улучшению социальной защищенности работающего населения края“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 октября 2002 г. N 1141

О МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИЩЕННОСТИ

РАБОТАЮЩЕГО НАСЕЛЕНИЯ КРАЯ

В целях обеспечения социальной защищенности работающего населения Краснодарского края в условиях значительного разрыва между минимальным размером оплаты труда и установленной величиной прожиточного минимума в Краснодарском крае, постановляю:

1. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, за исключением бюджетной сферы финансируемой в соответствии с ЕТС, начиная с 4 квартала 2002 года:

1.1. Предусмотреть размер заработной платы работников не ниже установленного прожиточного минимума;

1.2. Учесть в коллективных договорах, соглашениях, локальных нормативных актах предприятий и организаций условия оплаты труда в соответствии с Постановлением и порядок индексации заработной платы работников с
учетом изменений величины прожиточного минимума.

2. Рекомендовать управлению Министерства РФ по налогам и сборам по Краснодарскому краю (Перонко), Управлению Федеральной службы налоговой полиции РФ по Краснодарскому краю (Крапивный), ГУВД Краснодарского края (Кучерук) при проведении в течение 4 квартала текущего года плановых проверок хозяйствующих субъектов обращать внимание на выполнение рекомендаций Постановления.

3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя главы администрации Краснодарского края Ремезкова А.А.

4. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации

Краснодарского края

А.ТКАЧЕВ