Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы администрации Краснодарского края от 31.07.2002 N 1001-Р “О направлении личного состава войсковых частей и закреплении их за пострадавшими районами Краснодарского края“

Вступил в силу с 31 июля 2002 года (пункт 8 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 июля 2002 г. N 1001-Р

О НАПРАВЛЕНИИ ЛИЧНОГО СОСТАВА ВОЙСКОВЫХ ЧАСТЕЙ И

ЗАКРЕПЛЕНИИ ИХ ЗА ПОСТРАДАВШИМИ РАЙОНАМИ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

В соответствии с Решением комиссии по чрезвычайным ситуациям администрации Краснодарского края от 11.07.2002 N 483, в целях оказания помощи населению, пострадавшему от стихийного бедствия, выполнению восстановительных и расчистных работ:

1. Принять предложение командиров воинских частей, дислоцирующихся на территории Краснодарского края о направлении в распоряжение глав города Армавира, Курганинского, Новокубанского, Отрадненского и Успенского районов личного состава до 3 августа 2002 года, включительно, обеспечив их питанием (сухим пайком) на первые трое суток:

- городу Армавиру - 50 человек от 47 бригады Внутренних войск;

- 50 человек от Краснодарского военного

авиационного института (Армавирский

учебный центр);

- Курганинскому - 100 человек от 39 железобетонной бригады;

району

- Новокубанскому - 100 человек от 47 бригады Внутренних войск;

району

- Отрадненскому - 70 человек от 47 бригады Внутренних войск;

району

- Успенскому - 100 человек от войсковой части 37115

району (г. Ейск).

2. Рекомендовать главам города Армавир, Курганинского, Новокубанского, Отрадненского и Успенского районов:

2.1. Создать оперативные штабы для организации и выполнения необходимого объема работ и руководства направленными командами военнослужащих.

2.2. Определить места размещения военнослужащих и обеспечение их необходимым количеством шанцевого инструмента (лопаты, топоры, носилки, метлы, ломы и т.д.) и другим необходимым инвентарем для выполнения работ.

2.3. В местах размещения команд военнослужащих организовать обеспечение их водой, питанием, банно-прачечными услугами.

2.4.
Организовать планирование, учет и контроль работы привлекаемой техники, личного состава направленных воинских частей и объема выполненных работ.

2.5. Заключить соответствующие соглашения о порядке привлечения личного состава и техники с командирами привлекаемых воинских частей и выполнению работ военнослужащими.

3. Департаменту потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя (Кочубей) обеспечить военнослужащих, указанных в пункте 1 настоящего Распоряжения, рабочей одеждой (700 комплектов), строительными касками (350 штук), сапогами резиновыми, мужскими (350 пар).

4. Управлению по бухгалтерскому учету и отчетности администрации края (Акулова) оплатить расходы в сумме 155800 рублей по приобретению рабочего обмундирования за счет средств, поступивших от юридических лиц на ликвидацию последствий стихии в целевой бюджетный фонд Краснодарского края.

5. Комитету жилищно-коммунального хозяйства (Евланов) обеспечить прибывающих военнослужащих водой.

6. Рекомендовать рассмотреть вопрос о выделении резерва военнослужащих для выполнения внезапно возникающих задач по ликвидации последствий стихийного бедствия:

6.1. Командиру Новороссийской военно-морской базы контр-адмиралу Рогатину В.И. - 100 человек.

6.2. Начальнику Краснознаменного Северо-Кавказского регионального управления Пограничной службы РФ (войсковая часть 2453, город Ставрополь), генерал-полковнику Болховитину Е.В. - 200 человек.

7. Контроль за выполнением настоящего Распоряжения возложить на департамент по делам казачества, военным вопросам и воспитанию допризывной молодежи администрации Краснодарского края.

8. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Первый заместитель

главы администрации

Краснодарского края

А.А.РЕМЕЗКОВ