Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы администрации Краснодарского края от 21.05.2002 N 616-Р “О дополнительных мерах, обеспечивающих соблюдение установленного порядка официального опубликования нормативных правовых актов, затрагивающих права, свободы и обязанности человека и гражданина“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 мая 2002 г. N 616-Р

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ СОБЛЮДЕНИЕ

УСТАНОВЛЕННОГО ПОРЯДКА ОФИЦИАЛЬНОГО ОПУБЛИКОВАНИЯ

НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, ЗАТРАГИВАЮЩИХ ПРАВА,

СВОБОДЫ И ОБЯЗАННОСТИ ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА

В соответствии с Конституцией Российской Федерации и Законом Краснодарского края от 6 июня 1995 года N 7-КЗ “О правотворчестве и нормативных правовых актах Краснодарского края“, в целях принятия дополнительных мер, обеспечивающих соблюдение установленного порядка официального опубликования нормативных правовых актов, затрагивающих права, свободы и обязанности человека и гражданина:

1. Структурным подразделениям администрации Краснодарского края, органам исполнительной власти Краснодарского края:

1.1. Осуществить проверку нормативных правовых актов исполнительных органов государственной власти Краснодарского края, регулирующих отношения в подведомственных отраслях и затрагивающих права,
свободы и обязанности человека и гражданина, на предмет официального опубликования для всеобщего сведения.

1.2. По результатам проделанной работы внести в департамент по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края предложения об официальном опубликовании для всеобщего сведения нормативных правовых актов исполнительных органов государственной власти Краснодарского края, затрагивающих права, свободы и обязанности человека и гражданина до 1 июня 2002 года.

2. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Ахеджак) обеспечить официальное опубликование для всеобщего сведения нормативных правовых актов исполнительных органов государственной власти Краснодарского края, затрагивающих права, свободы и обязанности человека и гражданина.

3. Органам местного самоуправления края обеспечить официальное опубликование для всеобщего сведения нормативных правовых актов органов местного самоуправления, затрагивающих права, свободы и обязанности человека и гражданина.

4. Контроль за выполнением настоящего Распоряжения возложить на заместителя главы администрации Краснодарского края, руководителя аппарата Баклицкого Л.В.

5. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Первый заместитель

главы администрации

Краснодарского края

В.М.БОНДАРЬ